Форекс советник - Скальп Parabolic

Wladimirowih

Почетный гражданин
Юрий, сделайте пожалуйста версию для пяти знаков после запятой. Ведь советник очень перспективный. За три года оптимизации добился отношения прибыль/просадка 14,5 раз постоянным лотом. При этом форвард тест за следующий год дает отношение 4 раза. Считаю очень хороший результат. Во всяком случае таких хороших результатов еще не встречал (если кто видел поделитесь - опыт в тестировании и оптимизации хороший - вместе займемся). Хочется исследовать дальше. Говорят скоро все ДЦ перейдут на пять знаков.
 

Ромарио

Активный участник
так сам добавь нолик к отступу (отступ 100)и вроде всё.Я его ьне использую,хочу сначала депозит поднять вручную хотя бы до 1500 ,а потом прицеплю,пусть колбасит. Вроде как самое интересное время работы советника с 0 по 8 часов(то же в настройках есть )Просто нужно ковырять пробовать.
 

mageric

Активный участник
так сам добавь нолик к отступу (отступ 100)и вроде всё.Я его ьне использую,хочу сначала депозит поднять вручную хотя бы до 1500 ,а потом прицеплю,пусть колбасит. Вроде как самое интересное время работы советника с 0 по 8 часов(то же в настройках есть )Просто нужно ковырять пробовать.

Уже колбасит, но в обратную сторону, в минус. И на демо, и на реале. Просадки по разным версиям до 50 %. У меня форвард-тесты показывают слив. Может,поделитесь, как Вы в плюс вывели советник.
 

Ромарио

Активный участник
Уже колбасит, но в обратную сторону, в минус. И на демо, и на реале. Просадки по разным версиям до 50 %. У меня форвард-тесты показывают слив. Может,поделитесь, как Вы в плюс вывели советник.

а кто сказал чтоя его вывел в плюс. Я на нём слил частьреального депо. Но в тестере я его ковыряю. Поэтому я и хочу ВРУЧНУЮ увеличить депо,а потом после тщательной проверки прицепить на реал.Если вы тестировали советника то должны были заметить периоды слива и просадки. Просто ради любопытства запустите в тестере советник ну допустим с июля прошлого года ,потом с октября ,с ноября и так далее. И поставьте размер депо реальный(не надо ставить 10000)И вы увидите разные результаты. Я пока в программировании не рублю,но буду изучать,так как хочется рабочего советника,а не сливного.
 

Ромарио

Активный участник
перепробовал кучу советников-все говно! Этот тоже не идеал,но при нормальном депозите и оптимизированных настройках я думаю толк будет.
 

Юлия

Главный редактор
А может быть стоит поделиться хотя бы тестом? чтобы у нас был стимул тоже потестировать с вами)
 

Ромарио

Активный участник
да я не ставил такой задачи .Пока другим занимаюсь. А то буду отрываться туда-сюда. Я высказал что пока есть . Будут изменения -напишу.
 

Wladimirowih

Почетный гражданин
А может быть стоит поделиться хотя бы тестом? чтобы у нас был стимул тоже потестировать с вами)

В первом архиве тест по итогам оптимизации за три года.
Во втором архиве форвард-тест с теми же параметрами за следующий год.
Для дальнейших исследований требуется експерт для пяти знаков после запятой(те советы которые здесь были не прокатывают).
Юрий, сделайте пожалуйста. Я думаю для вас это дело 5-10 минут.
 

Вложения

  • 1.rar
    59,6 КБ · Просмотры: 234
  • 2.rar
    27,8 КБ · Просмотры: 184

Юрий FT

Модератор
Юрий, сделайте пожалуйста версию для пяти знаков после запятой. Ведь советник очень перспективный. За три года оптимизации добился отношения прибыль/просадка 14,5 раз постоянным лотом. При этом форвард тест за следующий год дает отношение 4 раза. Считаю очень хороший результат. Во всяком случае таких хороших результатов еще не встречал (если кто видел поделитесь - опыт в тестировании и оптимизации хороший - вместе займемся). Хочется исследовать дальше. Говорят скоро все ДЦ перейдут на пять знаков.

Готово. Количество знаков определяется автоматом и необходимые значения домножаются. Так же исправлен баг с ограничением по времени.

Выкладываю компиляцию, тому кто выложит хороший отчет с хорошими результатами - предоставлю исходник.
 

Вложения

  • Скальп Parabolic0.21.ex4
    14,2 КБ · Просмотры: 617

mageric

Активный участник
Romario, виноват, последнее свое сообщение хотел адресовать не Вам, а Wladimirovih, по поводу его форвард- теста.. Сообщение пока в силе.
 

Wladimirowih

Почетный гражданин
Готово. Количество знаков определяется автоматом и необходимые значения домножаются. Так же исправлен баг с ограничением по времени.

Выкладываю компиляцию, тому кто выложит хороший отчет с хорошими результатами - предоставлю исходник.

Спасибо, что быстро откликнулись!
1) Переменная time.
Если это аналог переменной timecontrol в первой версии, то она не работает или работает как-то не так. В моей версии 0 означал работу в любое время, 1 - только в интервале двух следующих переменных.
2) Переменная diapazon.
В моей версии ее вообще нет, поэтому объясните за что она отвечает.
 

gorvm

Почетный гражданин
Юра, предлагаю не использовать и не оптимизировать параметр barsearch:
если медленный параболик направлен вверх и произошел пробой быстрого параболика, который двигался вниз, то минимум - это значение быстрого параболика[1]; и наоборот.
 

Юрий FT

Модератор
Спасибо, что быстро откликнулись!
1) Переменная time.
Если это аналог переменной timecontrol в первой версии, то она не работает или работает как-то не так. В моей версии 0 означал работу в любое время, 1 - только в интервале двух следующих переменных.



2) Переменная diapazon.
В моей версии ее вообще нет, поэтому объясните за что она отвечает.

Да по времени ошибся кое где, исправил. Спасибо. diapazon - можно задавать минимальное расстояние между максимумом и минимумом. т.е если это расстояние меньше diapazon, то сделка открываться не будет.
 

Вложения

  • Скальп Parabolic0.23.zip
    12,7 КБ · Просмотры: 666

Юрий FT

Модератор
Юра, предлагаю не использовать и не оптимизировать параметр barsearch:
если медленный параболик направлен вверх и произошел пробой быстрого параболика, который двигался вниз, то минимум - это значение быстрого параболика[1]; и наоборот.

Сделайте графический пример, реализую.
 

arte-semaki

Активный участник
Уважаемый Юрий, объясните пожалуйста, зачем вы выкладываете хорошо работающего советника (судя по постам этой темы) в открытый доступ?
Насколько я понимаю, чем больше людей используют какую-то стратегию, тем хуже она работает (что видно из последних сообщений).
 

Юрий FT

Модератор
Уважаемый Юрий, объясните пожалуйста, зачем вы выкладываете хорошо работающего советника (судя по постам этой темы) в открытый доступ?
Насколько я понимаю, чем больше людей используют какую-то стратегию, тем хуже она работает (что видно из последних сообщений).

Стратегия не такая что бы из за нее поменялся рынок. =)
 

Valdemar

Активный участник
А что означает серый цвет иконки советника? То есть какие-то параметры недопустимы?
 

mageric

Активный участник
Огромная просьба вынести во внешние настройки смену лота в версии 24.
 
Верх