Торговая система "SlopeTradeADX"

FXWizard

Гуру форума
Торговая система "SlopeTradeADX"

Графический сетап

Шаг 1

Открываем 6 графиков любой валютной пары, с которой вы хотите работать.

- дневной график
- 4-часовой график
- часовой график
- 30-минутный график
- 15-минутный график
- 5-минутный график.

Если вы торгуете парой USD/JPY, то вы увидите примерно следующую картину.
 

Вложения

  • image002.jpg
    image002.jpg
    56,6 КБ · Просмотры: 517

FXWizard

Гуру форума
Шаг 2.

Добавляем к каждому графику индикатор направления наклона (slope direction indicator).

Также на 15-минутный график наносим индикатор стержневых точек (Pivot point indicator) и уровни поддержки и сопротивления. Теперь вы сможете наблюдать примерно такую картину:
 

Вложения

  • image004.jpg
    image004.jpg
    64 КБ · Просмотры: 449

FXWizard

Гуру форума
Как торговать по этому системе?

Я расскажу вам, как я торгую по этой системе. Я работаю весь день. Поэтому я открываю все мои сделки после 17:00 EST (автор живет в США и торгует только по вечерам). Представим, что сегодня, например, 12 июля 2007 года и сейчас 17:00 EST. Я работаю только с парой USD/JPY. Я открываю одну позицию, которая будет открыта в течение нескольких дней, но также мне хочется открыть внутредневную позицию, чтобы получить прибыль уже сегодня.

Итак, какие шаги мне следует предпринять?

Шаг 1. Смотрим на дневной график.
 

Вложения

  • image006.jpg
    image006.jpg
    50 КБ · Просмотры: 283

FXWizard

Гуру форума
На графике видно, что наклон изменился с голубого на оранжевый, что указывает на нисходящий тренд.

Что теперь делать? Теперь необходимо найти лучшую точку для открытия короткой позиции, которая может оставаться открытой в течение нескольких дней.

Шаг 2.

На 4-часовом графике мы видим, что по состоянию на 17:00 EST тренд также является нисходящим.
 

Вложения

  • image008.jpg
    image008.jpg
    49,3 КБ · Просмотры: 168

FXWizard

Гуру форума
На часовом графике индикатор указывает на восходящий тренд
 

Вложения

  • image010.jpg
    image010.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 122

FXWizard

Гуру форума
На 30-минутном графике тренд является восходящим
 

Вложения

  • image012.jpg
    image012.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 86

FXWizard

Гуру форума
Поскольку на часовке и 30-минутке тренд восходящий, то это не лучшее время для открытии позиции. Нам необходимо дождаться того момента, когда на них, также как на 4-часовом и дневном графике тренд будет направлен вниз.
 

Вложения

  • image014.jpg
    image014.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 126

FXWizard

Гуру форума
в 18:00 GMT 13 июля 2007 года ситуация полностью соответствует нашему сетапу. На часовом графике тренд негативный, на 30-минутном также негативный.

Я открываю короткую позицию по паре сто стоп-лоссом 100 пипсов, без цели прибыли. На всякий случай я размещаю тейк-профит на 200 пипсов. Однако невероятно, что пара достигнет этого уровня за один день. Я буду каждый день в 17:00 EST проверять графики и соответственно менять стоп-лосс и тейк-профит.

- Короткая позиция открывается по цене 122.00 сто стоп-лосом 100 пипсов (пока позция была открытой цена ни разу не оказалась выше 122.37).
- Выход на 114.06.
- Общая прибыль +796 пипсов.
- Когда выходить? Смотрим на следующий график:
 

Вложения

  • image016.jpg
    image016.jpg
    48,1 КБ · Просмотры: 284

FXWizard

Гуру форума
Обратите внимание на то, как наклон тренда уменьшился, и угол приблизился почти к 0. Когда угол наклона приближается к 0, время закрывать сделку. Сделка закрыта 20 сентября 2007 года. Прибыль 796 пипсов получена за два месяца. Совсем немного, если учесть, что мы торгуем одной парой. В следующем документе речь пойдет о краткосрочных сделках по этой системе.

Во вложении 2 индиатора и 1 шаблон
 

Вложения

  • Slope Direction Line.rar
    1,2 КБ · Просмотры: 249
  • SlopeTradeADX_v3a.rar
    3,5 КБ · Просмотры: 240
  • slopetradeadx.rar
    1,7 КБ · Просмотры: 237

Веруня

Активный участник
Очень интересный индикатор. Уверена, хороший помощник. Во всяком случае эта преобразованная МАшка может дать гораздо более ранний сигнал для более удобного входа в рынок. Спасибо!!!
 

Веруня

Активный участник
Как раз ее сейчас изучаю, на разных парах и на кроссах тоже, посмотрим, дело в том, что действительно, более менее надежные сигналы появляются с часового ТФ ну или с получасового. Получасовку я редко беру во внимание (т.к. может пойти коррекция и закрываться не будет иметь смысла). К чему говорю, сигналы на часе запаздывают, как и на всех МАшках, а более ранние ТФ могут давать ложные сигналы... судя по истории. Ладно, посмотрим, как в реале, но в целом мне идея очень понравилась. Т.к. смена цвета все-таки происходит быстрее, чем пересечение МА, дающих устойчивый сигнал. Я вот рекомендовала бы использовать с аллигатором или с ишимоку в паре. Ишимоку поможет внутри дня фильтровать слабые и ложные сигналы (коррекции), чтбы не выходить из рынка и не дергаться, когда цена пошла на откат. Тем более большинство работает внутри дня.
 

Николай Макаров

Интересующийся
Интересная системка. Я пробовал по стохастику. Он в одном окне показвает все таймфреймы. На каком то форуме скинули..
 
Верх