Простая индикаторная стратегия от DomovenokBrest (из Граалей)

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Доброго времени суток, коллеги.

Появилось время осветить торговлю по ТС "Светофор".

Еженедельный разбор торговых операций по торговой стратегии "Светофор", за прошедшую неделю. За прошедшую неделю, в общем то как и повелось последнее время, из нашей "горячей семерки" опять отметились торговыми операциями два инструмента: EURUSD и GBPUSD.
Ниже более подробно по инструментам:


EURUSD, m15 - Неделя началась под знаком медвежьего тренда. Ордера, по инструменту, оставшиеся в рынке с прошлой недели были закрыты 30 апреля и 01 мая. В пятницу цена вышла в зону поиска входа. Все условия на открытие сделки были соблюдены и советник открыл три ордер SELL, согласно полученных сигналов. Чуть позже, в ту же пятницу, учитывая конец торговой недели, решил закрыть. Что и произошло... Кроме того, были открыты еще несколько ордеров SELL, но по другой торговой стратегии, которые я закрыл в убыток. Торговлю по данной ТС временно останавливаю для доработок и затем перенесу тест на новый торговый счет. Ждем развития в новой торговой неделе.

EURUSD_m15.png

GBPUSD, m15 - Всю неделю тренд медвежий. Так же как и по инструменту EURUSD, неделя по инструменту GBPUSD в коррекционном движении. Ордер SELL, оставшийся в рынке с прошлой недели, был закрыт по безубытку в понедельник утром. Так же коррекционное движение позволило советнику открыть ордера SELL и в понедельник 29 апреля и в пятнику 03 мая. В эти дни, цена вышла в зону поиска входа в рынок, все звезды сошлись в торговый паттерн и советник открыл ордера SELL. Жду развития.

GBPUSD_m15.png

AUDUSD, m15 - Неделя началась с продолжения коррекции по инструменту и закончилась, практически, сломом тенденции на бычью по условиям торговой стратегии "Светофор". Всю неделю цена отрабатывала в узком ценовом коридоре, и только в пятницу, на новостях ушла выше, пробив уровень 0.66. При условии слома тренда говорить о торговом паттерне нет смысла. На следующей неделе из важных новостей отмечу решение Резервного Банка Австралии по процентной ставке, которое может оказать влияние на движение валюты. Ну а мне остается ждать сложения условий в торговый паттерн.

AUDUSD_m15.png

NZDUSD, m15 - Скользящие средние показывают на устойчивый нисходящий тренд. При этом цена, большую часть недели, отрабатывала выше цены открытия этой же торговой недели и завершила ее вблизи ценового уровня 0.601. В целом, ситуация, аналогична ситуации по инструменту AUDUSD. Давление покупателей дало возможность инструменту уйти на долгожданную коррекцию, в течении которой цена достигала уровня 50% от среднего недельного отклонения цены по инструменту. Но основной тренд медвежий и есть все предпосылки считать, что движение по основному тренду продолжится со средины следующей торговой недели.

NZDUSD_m15.png

XAUUSD, m15 - Скользящие средние указывают на наличие восходящей тенденции по инструменту и при этом показывают сиюминутную коррекцию. Всю неделю цена проторговывалась под уровнем открытия недели, но, несмотря на значительную коррекцию - цена достигала уровня 100% от среднего недельного хода цены, ордера так и небыли открыты. Быстрый мувинг успел "сломаться" и этим разрушил торговый паттерн. Думаю, на следующей неделе стоит ждать продолжение коррекции с последующим продолжением роста к уровню 2500.0.

XAUUSD_m15.png

EURJPY, m15 - Скользящие средние указывают на наличие восходящей тенденции по инструменту. Инструмент всю неделю отработал под уровнем открытия недели, достигая порой уровня в 150% от среднего недельного хода инструмента. Цены по EURJPY остановилась в пределах уровня 164.5, завершив торговую неделю. В течении недели цена по инструменту входила в зону поиска входа в рынок, но торговый паттерн так и не был сформирован. Ждем следующую торговую неделю.

EURJPY_m15.png

USDCAD, m15 - Скользящие средние указывают на неопределенную ситуацию по инструменту. В течении недели цена по инструменту USDCAD отрабатывала "Канадские горки", двигаясь то вниз, то вверх, то обратно вниз...Цена по инструменту остановилась в пределах уровня 1.3685, завершив торговую неделю. Ситуация по инструменту USDCAD не определена. Хотя я предполагаю дальнейший рост валютной пары. Из новостей, могущих повлиять на движение валютной пары я бы отметил индекс менеджеров по закупкам в Канаде и число первичных заявок на получение пособий по безработице в США. Жду развития.

USDCAD_m15.png

А так же подведу финансовых итогов за прошедшую торговую неделю по торговле по торговой стратегии "Светофор", и за апрель 2024 года.
Апрель месяц, как и было ожидаемо, отработан вполне неплохо, принеся в копилку значимый вклад. Пока результат за апрель уступил только результату февраля.
В течении недели были отработки по двум валютным инструментам: EURUSD и GBPUSD. А так же было несколько входов по инструменту EURUSD по другой ТС, принесшие мне убытки. Данные входы были сделаны другим советником, написанным по совершенно другой торговой стратегии. Счет растет активно. Просадка в пределах допустимой.
Пока же финансовая информация по счету, по состоянию на вечер 03 мая 2024 года, на скринах.

График прибыли.png
График просадки.png
Ежемесячный доход, пипс_2024.png

И в конце этого обзора по торговой стратегии "Светофор", как всегда, хочу напомнить всем, что правильный мани менеджмент, неукоснительное соблюдение правил вашей торговой системы, соблюдение выбранной вами стратегии торговли способствуют вашему глубокому и спокойному сну. И помним, как "Отче наш", что 1-я заповедь спекулянта от Форекс гласит: "Не потеряй!", и лишь 2-я заповедь: "Преумножай!".

Всем немеряно удачи и, естественно, профита!
 
Верх