Торговля по объемам, VSA

Tankk

*********
Вот отскринил по ренкам ничего не перерисовывает вроде. Я не заметил. Терминал закрывался. Походу всё зависит от терминалов когда такой функции в них нет.
Перерисовывается в костылях когда начало формирования ренки привязывают к закрытию свечей, там формирование в реальном времени идёт от тиков, а при выключении и включении терминала эти данные слетают и построение уже идёт от закрытия свечей. В нинзе говорят не перерисовываются. Проверить не могу.
Посмотреть вложение 543236Посмотреть вложение 543237
какие там у тебя "костыли"?? какое "закрытие свечи"?? какие "тики"??
при построении Ренко не учитывается ни Время, ни тики.. и расчёт кирпичей должен начинаться с самой первой/старой доступной цены/котировки [Bid или Ask]...
например, если Bid достиг указанного уровня = отрисовывается кирпич... хорошо написанный код индюка/совы для построения Ренко не перерисовывается.
единственный случай = если ты удалишь или отредактируешь файл "истории котировок".. т.е. если ты изменишь стартовую цену/котировку...
поэтому.. в идеале.. в индюке/сове для построения Ренко надо указать Время старта... и здесь можно провести аналогию с построением волн Эллиота...
выбираешь неверную точку старта = и весь волновой анализ летит к чертям...
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
Ты опять свои стоны ни о чём начал? Тебе ответ был дан, что время такой же диапазон, как объём и пройденный путь цены. ;)
И тебе ответ был дан, мне удобнее торговать на временных промежутках и отработка тех моделей, которые использую, на них лучше.
Ты опять с темы спрыгиваешь:giggle:

Какое отношение твои наработки паттернов с применением объёмов, имеют отношение к VSA? Оттого что ты объём прикрутил к патернам это VSA не стало.
Хочешь потрендеть про связку паттерны+объём, да флаг в руки. Создай тему и развлекайся. К VSA твои паттерны каким боком? Или новою трактовку VSA выдумал, где 1 свеча паттернами из свечей заменяется:ROFLMAO: Дак это тоже не новое.;)
Поскольку VSA это анализ цены и объема - прямое. А вот ты что тут делаешь - какое отношение к VSA имеешь :ROFLMAO:?
Ну дак и ответ то по итогу какой? То ли закрываются об лохов, то ли выкупают у них с целью дальнейшей прибыли?:giggle:
Крупняк продавал в противоход движения- неужели непонятно :rolleyes:?
 

Put

Элитный участник
при построении Ренко не учитывается ни Время, ни тики.. и расчёт кирпичей должен начинаться с самой первой/старой доступной цены/котировки [Bid или Ask]...
А она откуда возьмётся, не с закрытия свечи что-ли?:ROFLMAO:
Просто из воздуха:LOL:
например, если Bid достиг указанного уровня = отрисовывается кирпич...
А он не по тику достигается что-ли?:ROFLMAO:
хорошо написанный код индюка/совы для построения Ренко не перерисовывается.
Какой код? Ты снова про это "унылое дерьмо" МТ4? В нормальных терминалах, эти ренки есть уже по умолчанию. Делает сам терминал. Всё что в МТ это костыли.:ROFLMAO:
Костыли МТ и их работу предлагаешь обсуждать? Без меня. 😁
единственный случай = если ты удалишь или отредактируешь файл "истории котировок".. т.е. если ты изменишь стартовую цену/котировку...
поэтому.. в идеале.. в индюке/сове для построения Ренко надо указать Время старта... и здесь можно провести аналогию с построением волн Эллиота...
выбираешь неверную точку старта = и весь волновой анализ летит к чертям...
если ....если ....если...:ROFLMAO: Стандарт МТ.😁
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
И тебе ответ был дан, мне удобнее торговать на временных промежутках и отработка тех моделей, которые использую, на них лучше.
А где такой ответ у тебя?
Поскольку VSA это анализ цены и объема - прямое.
Цены в паттерне из свечек?:giggle:
Крупняк продавал в противоход движения- неужели непонятно :rolleyes:?
Нет. Откуда такой вывод? Нарисовать можешь пример? Если не в лом. Если в лом, то не надо.
А вот ты что тут делаешь - какое отношение к VSA имеешь :ROFLMAO:?
Изучаю VSA в твоём изложении, разве не понятно. Учиться ведь никогда не поздно. Тем более у знатоков.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
А где такой ответ у тебя?
В одном из постов выше.
Цены в паттерне из свечек?:giggle:
Равновесие спроса/ предложения можно увидеть, в том числе, и в паттерне из свечек.
Нет. Откуда такой вывод? Нарисовать можешь пример?
Не, это дело неблагодарное :).
 

Put

Элитный участник
В одном из постов выше.
Извини, но не нашел. Не покажешь его? Был бы такой ответ, что удобнее и вопросов бы не было. На вкус и цвет....
Равновесие спроса/ предложения можно увидеть, в том числе, и в паттерне из свечек.
Каким образом? Что, цена ни туды, ни сюды?
Не, это дело неблагодарное :).
Понимаю. А на графике каком нибудь найти показать. Для примера.
 

Tankk

*********
А она откуда возьмётся, не с закрытия свечи что-ли?:ROFLMAO: Просто из воздуха:LOL:
"закрытие свечи" = это Время и Цена ;) а Цену можно взять и из середины свечи, т.е. без учёта Времени её закрытия....
А он не по тику достигается что-ли?:ROFLMAO:
Тик = это тик.. а Bid/Ask = это Цена....
Какой код? Ты снова про это "унылое дерьмо" МТ4? В нормальных терминалах, эти ренки есть уже по умолчанию. Делает сам терминал. Всё что в МТ это костыли.:ROFLMAO:
ну так и торгуй тогда в "нормальных терминалах" :sleep: только не пиши здесь всякую чушь про "закрытие свечи", "костыли" и "тики".
если ....если ....если...:ROFLMAO: Стандарт МТ.😁
ты же собрался переходить на Ренко ... а я наоборот от них отказался ещё наверное осенью/зимой 2015г...
поэтому.. составь грамотное тех.задание на сову для построения Ренко.. и отдай проф.программисту...
и тогда взамен "костыля" у тебя будет качественный ренко-построитель.. для МТ4, МТ5.....
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
Извини, но не нашел. Не покажешь его? Был бы такой ответ, что удобнее и вопросов бы не было. На вкус и цвет....
"Достаточно формаций на выбранном ТФ и меньший ТФ для точки входа. Свечи по объему и рэндж бары изучал, рэнко мне и нахрен не нужен."
Каким образом? Что, цена ни туды, ни сюды?
Когда один объем уравновешивает другой, после чего происходит разворот волны/ тренда.
Понимаю. А на графике каком нибудь найти показать. Для примера.
Я сегодня уже выкладывал пример с аптрастом - изучай :).
 

Put

Элитный участник
"Достаточно формаций на выбранном ТФ и меньший ТФ для точки входа. Свечи по объему и рэндж бары изучал, рэнко мне и нахрен не нужен."
Про удобство тут и слова нет. А формаций везде достаточно. И на объёмах и рэнджах, не только на временных.
Когда один объем уравновешивает другой, после чего происходит разворот волны/ тренда.
Это этот?👇
Если паттерн дает соотношение риск/ профит 1:2-1:3, при 40% прибыльных сделок то, очевидно, это хороший паттерн.
Тебе не кажется что монетка это 50 на 50 % и в этом случае такая торговля недалеко ушла от неё в своём развитии?
И вообще не стоит вот этого, ни времени ни сил потраченых👇
У меня свои наработки, паттерны/ техники торговли, которые работают с объемом, на поиски и тестирование которых я потратил хренову кучу времени.

Я сегодня уже выкладывал пример с аптрастом - изучай :).
Ну и че там на 15 минутном фрейме ты увидел в объёме какой спрос-предложение?
Цене топталась, а потом попёрла вверх это без всякого VSA видно.
А до твоего аптраста, тогда чё она вверх шла? Ну поясни по своим объёмам?
 

Put

Элитный участник
"закрытие свечи" = это Время и Цена ;) а Цену можно взять и из середины свечи, т.е. без учёта Времени её закрытия....
Да тебе хоть вообще из воздуха можно, не только с середины. Ещё по открытию и экстремумам предложи брать:ROFLMAO:
чо, малыш.. ты опять попутал Природу с Погодой?? :ROFLMAO::ROFLMAO: Тик = это тик.. а Bid/Ask = это Цена....
А то что цена посредством тиков движется ты не в курсе:ROFLMAO:
ну так и торгуй тогда в "нормальных терминалах" :sleep: только не пиши здесь всякую чушь про "закрытие свечи", "костыли" и "тики".
Сделай проще. Занеси в игнор меня и живи спокойно:ROFLMAO: И тебе хорошо и мне прекрасно:giggle:
ы же собрался переходить на Ренко ... а я наоборот от них отказался ещё наверное осенью/зимой 2015г...
поэтому.. составь грамотное тех.задание на сову для построения Ренко.. и отдай проф.программисту...
и тогда взамен "костыля" у тебя будет качественный ренко-построитель.. для МТ4, МТ5.....
Как ты мог от них отказаться, если их до сих пор нет в МТ?:ROFLMAO:
Ты опять про свои костыли к МТ? Отдыхай уже:giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
Про удобство тут и слова нет. А формаций везде достаточно. И на объёмах и рэнджах, не только на временных.
Рэндж бары - удобный инструмент, ничего не скажу, если бы они у меня были, в платформе, может быть и применял бы.
Это этот?👇

Тебе не кажется что монетка это 50 на 50 % и в этом случае такая торговля недалеко ушла от неё в своём развитии?
И вообще не стоит вот этого, ни времени ни сил потраченых👇
С математикой, вижу, у тебя тоже совсем все плохо...
Ну и че там на 15 минутном фрейме ты увидел в объёме какой спрос-предложение?
Цене топталась, а потом попёрла вверх это без всякого VSA видно.
А до твоего аптраста, тогда чё она вверх шла? Ну поясни по своим объёмам?
Увидел аптраст (точнее спринг, но я их, что бычий, что медвежий, аптрастами называю), посмотрел на то как он вписывается в общую картину и купил :).
 

Put

Элитный участник
Рэндж бары - удобный инструмент, ничего не скажу, если бы они у меня были, в платформе, может быть и применял бы.
Согласен.
С математикой, вижу, у тебя тоже совсем все плохо...
Ну почему плохо? Твой паттерн при 40% прибыли хороший, а монетка это 50% половина на половину, ну и в чём тут математическая ошибка?
Увидел аптраст (точнее спринг, но я их, что бычий, что медвежий, аптрастами называю), посмотрел на то как он вписывается в общую картину и купил :)
Да не суть в названиях. Смысл в том, что там быки и так видны. А вот по объёмам это когда тебе стало видно? Когда твой аптраст нарисовался?
 

Coteus

Почетный гражданин
Ну почему плохо? Твой паттерн при 40% прибыли хороший, а монетка это 50% половина на половину, ну и в чём тут математическая ошибка?
Я говорю про 40% прибыльных сделок при профите в 2-3 раза больше стопа, а в твоей монетке профит в четыре раза меньше стопа.
Да не суть в названиях. Смысл в том, что там быки и так видны. А вот по объёмам это когда тебе стало видно? Когда твой аптраст нарисовался?
Тут да, после закрытия свечи покупал. А на истории всегда "все и так видно" ;).
 

Tankk

*********
А то что цена посредством тиков движется ты не в курсе:ROFLMAO:
Цена движется посредством Спроса и Предложения ;) учи матчасть.
а наличие тиков в терминале = это технический момент.
Как ты мог от них отказаться, если их до сих пор нет в МТ?:ROFLMAO: Ты опять про свои костыли к МТ? Отдыхай уже:giggle:
какие опять "костыли"?
ты уже все имеющиеся индюки/совы для Ренко для МТ4/5 протестировал?? :unsure: где результаты твоих тестов??
ещё раз тебе повторяю = если они тебя не устраивают = напиши/закажи собственную версию... или торгуй на других платформах....
Ну почему плохо? Твой паттерн при 40% прибыли хороший, а монетка это 50% половина на половину, ну и в чём тут математическая ошибка?
P.S. математика = это система исчисления.. это теория...
а на практике, твоя "монетка" очень редко будет выпадать 50/50.. за Х подбрасываний...
плюс учитывай "погрешность" = падение на ребро :unsure: на рынке это форс-мажор и/или чёрный лебедь....
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Я говорю про 40% прибыльных сделок при профите в 2-3 раза больше стопа, а в твоей монетке профит в четыре раза меньше стопа.
При чём тут моя монетка, там ТС другая? Я вообще в принципе про монетку. Ну сделай профит стоп как у себя и в чем разница будет и ошибка в математике?
Тут да, после закрытия свечи покупал. А на истории всегда "все и так видно" ;).
Дак ты ведь на историю всегда опираешься при анализе для входа в сделку, разве нет?;)
 

Coteus

Почетный гражданин
При чём тут моя монетка, там ТС другая? Я вообще в принципе про монетку. Ну сделай профит стоп как у себя и в чем разница будет и ошибка в математике?
Ты, похоже, даже разницы, между наработанной статистикой торговли и своими хотелками, по уровням стопов и целями прибыли, не видишь - просто треш какой-то...
Дак ты ведь на историю всегда опираешься при анализе для входа в сделку, разве нет?;)
Я то опираюсь,, да вот только ты то, тут, при чем :ROFLMAO:?
 

Put

Элитный участник
Ты, похоже, даже разницы, между наработанной статистикой торговли и своими хотелками, по уровням стопов и целями прибыли, не видишь - просто треш какой-то...
Стопов и прибыли я вообще не касался в разговоре, Это вопросы работы ТС.
А про статистику как раз я тебе и сказал, раз у тебя 40% прибыльных сделок это норм, то в чём отличие от монетки? Никакой. Монетка 50% даёт. Там всего два варианта. У тебя как ты сам пишешь один паттерн, но количество удачных в 40% уже можно считать хорошо. Разница с монеткой в пользу монетки получается. Ты про математику сказал, что считать не умею. Так тебя и спросили в чём ты это увидел? В ответ опять какие-то филосовствования и переход на личности.
Собственно манера разговора у тебя и не меняется когда ответа по существу вопроса нет.
Я то опираюсь,, да вот только ты то, тут, при чем :ROFLMAO:
Да ты че все время тему на обсуждения личности сводишь? А ты то тут при чём?
Че-то там изобразил спустя время и типа всё. Разговор, то вообще про VSA, что даёт объём для торговли и даёт ли вообще. Начал ты про спрос и предложение. Необходимость знать его. Когда тебе полностью изложили невозможность этого знать, притих и опять всё на личности переводишь.
 
Последнее редактирование:

Coteus

Почетный гражданин
А про статистику как раз я тебе и сказал, раз у тебя 40% прибыльных сделок это норм, то в чём отличие от монетки? Никакой. Монетка 50% даёт. Там всего два варианта. У тебя как ты сам пишешь один паттерн, но количество удачных в 40% уже можно считать хорошо. Разница с монеткой в пользу монетки получается.
Дебильный вывод, даже объяснять не буду почему - все равно не поймешь...
Разговор, то вообще про VSA, что даёт объём для торговли и даёт ли вообще.
Вопрос звучит также глупо как "что дает график цены для торговли и нужен ли он вообще", так что, при такой постановке вопроса, тут, изначально говорить не о чем...
 

Put

Элитный участник
Дебильный вывод, даже объяснять не буду почему - все равно не поймешь...
Возразить тебе нечего. Сам не шаришь в математике, а на других говоришь. Учился то поди 3-4 по предмету.:giggle:
Вопрос звучит также глупо как "что дает график цены для торговли и нужен ли он вообще", так что, при такой постановке вопроса, тут, изначально говорить не о чем...
График цены, это не объём. И ваше сравнение неуместно. Снова начал стрелки переводить.
Цена важна, а от объёма толку немного. Да понять можно в какую сторону накат был, но причину этого нет. А без знания причин этот объём бесполезен на форекс.
На акциях да, он важен. А здесь нет.
Сколько с тобой веду разговоры, у тебя только одна фонда на уме и ничего от форекс. Ты точно форум не тот выбрал.
Обсуждать с тобой фонду и биржевые дела, здесь на форекс, не вижу никакого смысла, а показать полезность объёмов на форекс, ты не можешь. На этом можно ставить точку.
 

Foxic

Местный житель
Че-то там изобразил спустя время и типа всё. Разговор, то вообще про VSA, что даёт объём для торговли и даёт ли вообще. Начал ты про спрос и предложение. Необходимость знать его. Когда тебе полностью изложили невозможность этого знать, притих и опять всё на личности переводишь.
Они думают что могут интерпретировать обьемы и прогнозировать движение цены, но на самом деле это не более чем паттерны. А что такое паттерн-это если бы слепой и глухой человек переходил дорогу год в одном месте и в одно время и его не сбила машина, то какова вероятность что на сл. день его не собьют. Вот и вся петрушка.
 
Верх