Установка терминала на Windows XP

Alica

Активный участник
Привет, подскажите возможно ли установить на виндовс XP терминал MT4 или MT5? :)
 

zul_

Новичок форума
Привет, подскажите возможно ли установить на виндовс XP терминал MT4 или MT5? :)
не получится, производитель терминалов МТ (и 4, и 5) несколько лет назад прекратил поддержку Win XP; подозреваю, что и Win-7 недолго осталось. Точнее, установить на Win XP, может, и можно (какую-нибудь старую версию), но коннектиться с серверами она не будет, будет сообщение типа "старая версия".
 

ИванМН

Местный знаток
Серверный вариант Вин 7 - Вин 2008 Сервер - уже всё, кукук. Не подключается. Старейшая работосособная - Вин 2012 Сервер.
 

блондинка

Элитный участник
Серверный вариант Вин 7 - Вин 2008 Сервер - уже всё, кукук. Не подключается. Старейшая работосособная - Вин 2012 Сервер.
Иван, работает 7 с MT4, значит и серверная 7 то же работает, это происки твоего провайдера VPS,
XP, Виста и старые процессоры (без какой то фичи, например Атлоны) не работают.
 

Alica

Активный участник
Серверный вариант Вин 7 - Вин 2008 Сервер - уже всё, кукук. Не подключается. Старейшая работосособная - Вин 2012 Сервер.
у меня виндовс 7 работает. Ужасно не хочется что бы и на семерке перестал работать терминал😭
 

Alica

Активный участник
Иван, работает 7 с MT4, значит и серверная 7 то же работает, это происки твоего провайдера VPS,
XP, Виста и старые процессоры (без какой то фичи, например Атлоны) не работают.
Получается не только от ОС зависит будет работать терминал или нет, но и от самого компьютера (процессора)? Так не хочется но наверно все таки прийдется переходить на виндовс 10 скоро😟
 

блондинка

Элитный участник
Получается не только от ОС зависит будет работать терминал или нет, но и от самого компьютера (процессора)? Так не хочется но наверно все таки прийдется переходить на виндовс 10 скоро😟
да, но не волнуйся, большинство процессоров (CPU) работают!),они с поддержкой набора инструкций SSE2( что за хрень я не знаю)
мне не нравится win 10, поэтому у меня оптимальная (авторская) win 7, скачать образ можно на рутрекере, там и 10 есть без лишнего мусора.
не знаю касается ли всё это portable MT4(есть такая версия)-пока не надо было)
 
Последнее редактирование:

zul_

Новичок форума
... оптимальная (авторская) win 7, скачать образ можно на рутрекере, там и 10 есть без лишнего мусора...
надобно хорошенько подумать, прежде чем использовать... если только лично близко знакомы с автором "сборки" и уверены на 100 % в его чистоплотности и квалификации... "но это вряд ли" (ц)
 

ИванМН

Местный знаток
Иван, работает 7 с MT4, значит и серверная 7 то же работает,
Несерверная, "обычная" (она у меня на ноуте) - да, серверная - нет. Почему Метаки решили так "сегрегировать" - не знаю. ВПС-ники мне сказали, что проблема неподключения МТ4 к серверам на Вин 2008 носила массовый характер, в связи с чем многие перешли на более поздние Винды. На форуме MQL также сквозь зубы подтвердили, что это их происки. И это стопроцентно вписывается в общую пакостно-вредительскую (ИМХО) линию этой конторы.
 
Верх