Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
У EURUSD и USDCFH отрицательная корреляция и по ним в любом случае нужно входить в одном направлении. Сейчас у них раскорреляция большая и я бы не рискнул делать входы, т.к. не знаю что было до этого и как они вообще себя ведут в последнее время.
Все верно. Это один из вариантов входа. Хотя я по одной из схем входа могу войти и навстречу друг другу. Эта схема работает от Н1 и выше. А возможно входить и по ведущей паре. У нас это EURUSD(USDCHF - ведомая). И тоже будет профит. Все эти методы проверены мной на практике. Тут дело вкуса. В ранних постах я указывал на это.
 

marattmb

Гуру форума
Вот такой вход уже будет равносилен торговле по одному EURCHF.))
Согласен. Но в указанном случае на скриншоте на EURCHF сигнал и вход были, а на связке сигнала не было, не было необходимой раздвижки. Отсюда прихожу к выводу, торговля EURCHF не всегда тоже самое, что и связка EURUSD USDCHF.
 

vladradon

Программист
Как раз нет, если навстречу. Потому что , получим одновременно и eur и chf проданными или купленными
что не возможно в кроссе
Не надо путать парный трейдинг с моно трейдингом - это совсем разные вещи и их сравнивать просто нельзя! Для начала изучите основы парного, чтобы делать какие-то заключения!
 

sidius

Активный участник
Не надо путать парный трейдинг с моно трейдингом - это совсем разные вещи и их сравнивать просто нельзя! Для начала изучите основы парного, чтобы делать какие-то заключения!
Eurusd селл usdchf бай Навстречу? Еur продан и Chf продан Причем здесь монотрейдинг ? :) Вот здесь как раз кроссом не зайти.
 

vladradon

Программист
Eurusd селл usdchf бай Навстречу? Еur продан и Chf продан Причем здесь монотрейдинг ? :) Вот здесь как раз кроссом не зайти.
Вот когда поймете в чем отличие парного трейдинга от моно - тогда все будет ясно. Я уже забыл сколько раз объяснял смысл парного. И при чем тут продать то купить это - это не торговля валютой или каким-то другим инструментом.))
 
Верх