Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

trend77

Новичок форума
на сию секунду 247 пипсов , минус спред 20 пп,
227 пипсов плюсов , по одному лоту 227 баксов ,
а кто нить продал от моей точки ?
да на всю котлету ?
...печаль....

Посмотреть вложение 540241
Кукурузник, вот у вас почти на всех картинках в верхнем правом углу есть такая коротенькая линейка белого цвета и возле нее проценты показывает. Больше у никого такой не наблюдал. На каком то форуме читал что люди пытаются торговать по наклонных мувингах и там говорилось о сжатии графика до определенной степени. Сначала я предполагал что эта линейка и показывает сжатие графика в процентах. Но вижу что расстояние между свечами на картинках одинаковое, а вот проценты пишет разные. Скажите пожалуйста, что это означает? Спасибо.
 

кукурузник

VIP-участник
Кукурузник, вот у вас почти на всех картинках в верхнем правом углу есть такая коротенькая линейка белого цвета и возле нее проценты показывает.
....вот ведь.....
...всякую ерунду народ ищет ....
..... это бар таймер .....
безделушка . как и всё остальное , просто привык к ним ,
глянул и моментально вижу сколько до закрытия бара....
 

trend77

Новичок форума
....вот ведь.....
...всякую ерунду народ ищет ....
..... это бар таймер .....
безделушка . как и всё остальное , просто привык к ним ,
глянул и моментально вижу сколько до закрытия бара....
Спасибо. А вот оно что. Ну я то думал что оно каким то образом имеет отношение к сигналам.
 
Последнее редактирование модератором:

Т72

Новичок форума
Я имею ввиду на доллар не по торгуешь. Но мое мнение что на доллар, что на сто не добиться успеха, если только для тестирования системы.
Я, честно говоря, слабо понимаю, что эти люди делают на рынке вообще. :unsure:
 

Voldemar369

VIP-участник
Только форекс. Считаю это самым простым и понятным.
А я тот же втб и торгую. Нормальный кошелёк, с перспективой.Тока шо продал купленый лот.))) считаю, шо в этом флете прикуплю ниже.
 

Tankk

*********
Что у меня должно быть по VSA на форекс, если здесь он не работает?
а кроме VSA.. что у тебя есть???

и вообще.. с чего ты взял, что VSA не работает на форе?? ты внимательно изучал и тестировал этот метод анализа?? в смысле.. результаты тестов у тебя есть??
или ты опять опираешься исключительно на твои узколобые вымыслы и домыслы?? :unsure:

если даже всего несколько паттернов VSA будут работать на форе с переменным успехом:
можно подстроить свою схему "управления капиталом".. чтобы получать длинные тейки и короткие стопы... :unsure:

или есть какой-то закон, который категорически запрещает использовать VSA-паттерны на Форекс!?

Цена важна, а от объёма толку немного.
ага.. эти децкие сказки иди расскажи трейдерам торгующим фьючерсы/опционы.. да прогерам, которые пишут индюки типа Volume Profile и Cluster Delta...
я думаю.. эти ребята ещё насуют тебе кучу детородных органов в твою панамку...
Когда тебе полностью изложили невозможность этого знать, ......
Да понять можно в какую сторону накат был, но причину этого нет.
малыш.. с твоими рассуждениями.. завязывай ты с этими валютными спекуляциями :unsure: иди работай в шахту, на завод, в поле... может там от тебя польза будет!?
патамушта.. даже маркетмейкеры не обладают всей полнотой информации о причинах и факторах влияющих на Спрос и Предложение....
а показать полезность объёмов на форекс, ты не можешь.
изучай матчасть самостоятельно.. в Интернете полно материала...
даже на этом форуме можно посмотреть старые посты Антитрейдера, Карабаса, кукурузника, fs256, juror....
всякие там "уровни опционов", "банковские уровни", "процентные ставки", объёмы и открытый интерес с CME....
P.S. и сдаётся мне.. даже если Котеус покажет тебе "полезность объёмов".. ты снова зарядишь твою заунывную пластинку = "Это всё не работает на форе..."
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
а кроме VSA.. что у тебя есть???
В теме ничего кроме VSA не обсуждают.
и вообще.. с чего ты взял, что VSA не работает на форе?? ты внимательно изучал и тестировал этот метод анализа?? в смысле.. результаты тестов у тебя есть??
А ты с чего взял обратное? Ты внимательно изучал и тестировал и результаты тестов есть у тебя?
или ты опять опираешься исключительно на твои узколобые вымыслы и домыслы?? :unsure:
Я опираюсь на факт того, что реальных объёмов на форекс ритейле нет? Только на биржах А твои широколобые вымыслы и домыслы на что опираются?
если даже всего несколько паттернов VSA будут работать на форе с переменным успехом:
можно подстроить свою схему "управления капиталом".. чтобы получать длинные тейки и короткие стопы... :unsure:
На основании чего? VSA это не только точка входа в сделку, но и точка выхода. Паттерны входа тут мусолят старательно, паттерны выхода вообще не обсуждаются.
Найди хоть одно обсуждение и пример, что сторонники VSA на форекс вошли в сделку согласно правилам VSA и вышли из неё по правилам.
или есть какой-то закон, который категорически запрещает использовать VSA-паттерны на Форекс!?
Закона нет, есть практика применения. Даже гуру VSA Пурнов и тот по поводу VSA на форекс говорит однозначно. Нет.
 

Put

Элитный участник
ага.. эти децкие сказки иди расскажи трейдерам торгующим фьючерсы/опционы.. да прогерам, которые пишут индюки типа Volume Profile и Cluster Delta...
На форекс есть фьючерсы и опционы? Серьёзно?
Много ты заработал на кластер дельте и профиле? Ты на форуме видишь хоть одного из тех, кто заработал на них, включая тебя?
я думаю.. эти ребята ещё насуют тебе кучу детородных органов в твою панамку...
Мне нет. А тебе уже насовали. Не интересуюсь ерундой.
малыш.. с твоими рассуждениями.. завязывай ты с этими валютными спекуляциями :unsure: иди работай в шахту, на завод, в поле... может там от тебя польза будет!?
патамушта.. даже маркетмейкеры не обладают всей полнотой информации о причинах и факторах влияющих на Спрос и Предложение....
Да то чо? Дак ты определись уже тогда, есть ли толк от объёмов или нет, если даже по твоим же словам, даже маркетмейкерам, это не по силам. Какой разговор тогда про тех, кто сидит в ритейле форекс. Они круче маркетмейкеров у тебя чтоли?
изучай матчасть самостоятельно.. в Интернете полно материала...
даже на этом форуме можно посмотреть старые посты Антитрейдера, Карабаса, кукурузника, fs256, juror....
всякие там "уровни опционов", "банковские уровни", "процентные ставки", объёмы и открытый интерес с CME....
Мне достаточно посмотреть торговлю того же кукурузника по золоту, чтоб понять где он, а где VSA.
То что он научился импульсы ловить худо бедно и пипсовать в размере нескольких спредов по золоту, используя волатильность пары ничего не значит.
Выходов по VSA из сделок я не видел у него, хотя особо и не смотрел. Только когда тема у него в первых 5 сообщениях. Мельком смотрел, думал может что дельное есть.
 

Tankk

*********
В теме ничего кроме VSA не обсуждают.
это был общий вопрос :sleep: прекращай придуриваться.
покажи что у тебя есть?? какой метод анализа может более менее стабильно/прибыльно работать на Форекс?
А ты с чего взял обратное? Ты внимательно изучал и тестировал и результаты тестов есть у тебя?
ты не переваливай опять с больной головы на здоровую :sleep:
ты же здесь ноешь, что VSA не работает на форе... вот и докажи твоё утверждение!!
а я не тестировал подробно этот метод, поэтому у меня нейтральное отношение к нему.
Я опираюсь на факт того, что реальных объёмов на форекс ритейле нет? Только на биржах
а объёмы валютных фьчерсов/опционов на CME?? :sleep: тебе же кукурузник и Котеус давали ссылки... чё ты опять придуриваешься!?
что мешает тебе торговать по VSA эти активы??? :unsure: или ты решил тупо придраться к ритейл-форекс!?
На основании чего? VSA это не только точка входа в сделку, но и точка выхода. Паттерны входа тут мусолят старательно, паттерны выхода вообще не обсуждаются.
Найди хоть одно обсуждение и пример, что сторонники VSA на форекс вошли в сделку согласно правилам VSA и вышли из неё по правилам.
опять же.. кто тебя заставляет торговать строго по VSA?? :sleep: или у тебя ума не хватает скомбинировать несколько методов анализа в твоей торговой стратегии??
чё не хватит у тебя ума заменить "реальные объёмы" тиковыми!?
Закона нет, есть практика применения. Даже гуру VSA Пурнов и тот по поводу VSA на форекс говорит однозначно. Нет.
ай да не смеши ты мои гусеницы :sleep: гуру.. говорит.. однозначно...:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
На форекс есть фьючерсы и опционы? Серьёзно?
Много ты заработал на кластер дельте и профиле? Ты на форуме видишь хоть одного из тех, кто заработал на них, включая тебя?
:sleep: пиипец ты душнила :ROFLMAO::ROFLMAO: ищи ссылки на биржи от кукурузника, Котеуса, Карабаса...
Мне нет. А тебе уже насовали. Не интересуюсь ерундой.
1. да не переживай - ещё насуют тебе :ROFLMAO::ROFLMAO: я не сомневаюсь в твоих "способностях".
2. если не интересуешься = пиисдуй отседова!! :sleep: и не разводи тут твою душнильно-чепушильную демагогию.
3. все методы анализа так или иначе связаны между собой :unsure: или ты думаешь, что метод VSA это обособленная реальность!?
Да то чо? Дак ты определись уже тогда, есть ли толк от объёмов или нет, если даже по твоим же словам, даже маркетмейкерам, это не по силам.
Какой разговор тогда про тех, кто сидит в ритейле форекс. Они круче маркетмейкеров у тебя чтоли?
по твоим телодвижениям на форуме, я вижу, что ты вообще толком торговать не умеешь... и/или не понимаешь как строиться весь процесс анализа и торговли...
пока что пик твоего умственного развития = это подбрасывание монетки = Ручная ТС "МОНЕТКА"
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
это был общий вопрос :sleep: прекращай придуриваться.
Зато ответ был по существу темы. Придуриваться нужно тебе прекращать, пытаясь раздуть любую тему в ширь до больших размеров и к теме никакого отношения не имеющих.
покажи что у тебя есть?? какой метод анализа может более менее стабильно/прибыльно работать на Форекс?
С чего вдруг я тебе должен показывать, что у меня есть? Какой-то может. И не один. Кто ты такой, чтоб перед тобой отчитываться?
ты не переваливай опять с больной головы на здоровую :sleep:
На твою что-ли здоровую? Ты уверен в этом?
ты же здесь ноешь, что VSA не работает на форе... вот и докажи твоё утверждение!!
Я не ною, а пишу, если не согласен то и доказывай сам, как ты работаешь по объёмам VSA при отсутствии таковых. Тиковые не в счёт. Они лишь показывают уровень интенсивности операций.
а я не тестировал подробно этот метод, поэтому у меня нейтральное отношение к нему.
И чисто нейтрально ты уверен, что я пишу неверно. Типа "Я сам ничего не делал, но уверен, что ты не прав".
а объёмы валютных фьчерсов/опционов на CME?? :sleep: тебе же кукурузник и Котеус давали ссылки... чё ты опять придуриваешься!?
А при чём здесь они и ритейл форекс?
что мешает тебе торговать по VSA эти активы???
А они есть эти активы на ритейле? И фьючерсы и опционы? Серьёзно?
или ты решил тупо придраться к ритейл-форекс!?
Это ты решил тупо качать за СМЕ, которой нет ни у одного ДЦ ритейла. Ваша братия все уши тут прожужжала за СМЕ, но так никто ни одной сделки и не увидел, по евро баксу, где эта СМЕ сыграла решающую роль в прибыли. Может покажешь? Хоть взглянуть как оно помогает в торговле.
опять же.. кто тебя заставляет торговать строго по VSA?? :sleep:
А меня разве кто-то заставляет? Ты точно выспался после вчерашнего? И поза-поза-вчерашнего?
или у тебя ума не хватает скомбинировать несколько методов анализа в твоей торговой стратегии??
А нужно комбинировать? Уверен?
чё не хватит у тебя ума заменить "реальные объёмы" тиковыми!?
А у тебя хватило? И как? Есть результат?
ай да не смеши ты мои гусеницы :sleep: гуру.. говорит.. однозначно...:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Ну я не думаю, что ты умнее его. Он по крайней мере с балкона в квартиру переехал учить. А ты как сидел в своей теме так и торчишь в ней с тем же результатом.
 
Верх