Разработка торговой стратегии - 4-x часовая MACD стратегия. + Советник (MacdPatternTraderAll)

Юрий FT

Модератор
Добрый день.
В новой версии результат тот же последней сделки нет.

А должна ли она там быть ? Что бы отладить нужно знать должна быть там сделка или нет, почитайте описание паттерна, посмотрите правильно ли отрабатываются сигналы по этому паттерну, я бы рад и сам но пока времени нет. Если что то найдете уже будет почва для отлаживания кода. :ta:
 

uamax

Почетный гражданин
Добрый день Юрий, продолжаю тестировать советник, пока не нашел расхождений, хотя сделок еще по прежнему очень мало. Сегодня в 8 утра, открылась одна сдела - в тестере соответственно.

Но есть одна "проблемка", которую я постараюсь описать. Дело в том, что терминал с 18.00 до 8.00 у меня запущен дома, потом я отправляюсь на работу и включаю терминал на работе, выключив его предварительно дома. Так вот при включении терминала на работе, советник сразу закрывает часть позиции. Возможно ли каким-либо способом решить эту проблему.
 

Юрий FT

Модератор
Добрый день Юрий, продолжаю тестировать советник, пока не нашел расхождений, хотя сделок еще по прежнему очень мало. Сегодня в 8 утра, открылась одна сдела - в тестере соответственно.

Но есть одна "проблемка", которую я постараюсь описать. Дело в том, что терминал с 18.00 до 8.00 у меня запущен дома, потом я отправляюсь на работу и включаю терминал на работе, выключив его предварительно дома. Так вот при включении терминала на работе, советник сразу закрывает часть позиции. Возможно ли каким-либо способом решить эту проблему.

Скорее всего срабатывают условия на закрытие позиции. Посмотрите так ли это.
 

dior

Почетный гражданин
Добрый день.

Юрий нашел такую же проблему, как и у 4 паттерна. Шестой паттерн вчера купил у меня на реальном счете евро, прогоняю тестер с этими же условиями в тестере нет сделки (использую все тики). А по поводу третьего паттерна должна ли быть там сделка или нет, она должна быть там, так как я беру один и тот же участок истории с 01.07.08 по 01.09.08, и если проганять на всем участке тест то сделка возникает 21.08.08, а если проганять с 01.08.08 по 01.09.08 то она то же должна быть там так как не чего в условиях паттерна не меняется, а лишь берется меньший отрезок времени который входит в отрезок 01.07.08 по 01.09.08.
 

uamax

Почетный гражданин
Скорее всего срабатывают условия на закрытие позиции. Посмотрите так ли это.

Все верно срабатывает условие на закрытие, но по моему оно срабатывает два раза, первый раз на одном терминале, а потом еще раз, когда я открываю другой. В файле ниже две сделки по евро, одна открылась 12 числа и потом видны результаты ее закрытия - они и вызывают вопросы, а вторая 16 числа просто закрылась по стопу. Если есть возможность прокомментируйте закрытие сделок советником. Спасибо.

График:


На графике не видно закрытие всех сделок потому, что часть из них закрылась на другом терминале.
 

uamax

Почетный гражданин
Результаты по данной сделки в тестере
 

Юрий FT

Модератор
Добрый день.

Юрий нашел такую же проблему, как и у 4 паттерна. Шестой паттерн вчера купил у меня на реальном счете евро, прогоняю тестер с этими же условиями в тестере нет сделки (использую все тики). А по поводу третьего паттерна должна ли быть там сделка или нет, она должна быть там, так как я беру один и тот же участок истории с 01.07.08 по 01.09.08, и если проганять на всем участке тест то сделка возникает 21.08.08, а если проганять с 01.08.08 по 01.09.08 то она то же должна быть там так как не чего в условиях паттерна не меняется, а лишь берется меньший отрезок времени который входит в отрезок 01.07.08 по 01.09.08.
Нужно узнать должна ли там быть сделка по правилам паттерна(описание из номера журнала) с указанными вами настройками.
 

Юрий FT

Модератор
Все верно срабатывает условие на закрытие, но по моему оно срабатывает два раза, первый раз на одном терминале, а потом еще раз, когда я открываю другой. В файле ниже две сделки по евро, одна открылась 12 числа и потом видны результаты ее закрытия - они и вызывают вопросы, а вторая 16 числа просто закрылась по стопу. Если есть возможность прокомментируйте закрытие сделок советником. Спасибо.

График:


На графике не видно закрытие всех сделок потому, что часть из них закрылась на другом терминале.

Дело в том что если вы запускали терминал и был получен сигнал на закрытие сделка закроется, после закрытия терминала и снова его открытия и сигнал на первое закрытие сохранился то сделка закроется еще раз. Терминал выключать нельзя т.к сбрасывается счетчик на закрытия сделок, который контролирует три разных закрытия которые идут друг за другом.
 

dior

Почетный гражданин
Нужно узнать должна ли там быть сделка по правилам паттерна(описание из номера журнала) с указанными вами настройками.
Конечно сделок по стандартны условиям описанным в журнале там не будет, по тому, как я подобрал свои параметры для паттернов, но это сути не меняет я же работаю со своими подобранными параметрами для каждого паттерна и прогон на истории делаю с этими же подобранными мной параметрами.
 

Юрий FT

Модератор
Конечно сделок по стандартны условиям описанным в журнале там не будет, по тому, как я подобрал свои параметры для паттернов, но это сути не меняет я же работаю со своими подобранными параметрами для каждого паттерна и прогон на истории делаю с этими же подобранными мной параметрами.
Некоторые параметры могут нарушать логику советника и он будет ерунду выдовать. Изобразите графически паттерн с подобранными Вами настройками. А так же условиями закрытия и т.д. После этого проверьте место возникновения ошибки и распишите с графическим примером как должно быть. После этого можно начинать ковырять код и проводить анализ почему была или небыло сделки если паттерн верный. Иначе прицепиться не к чему, невозможно понять где косячит советник только по тому что на реале не открывается а в тестере есть или наоборот...:oops:
 

uamax

Почетный гражданин
Здравствуйте Юрий! Закончился месяц тестирования советника, немного позже выложу скрины и результаты. Появился вопрос: будет ли косячить советник, если он запущен на одном терминале, на двух разных валютных парах?
 

Юрий FT

Модератор
Здравствуйте Юрий! Закончился месяц тестирования советника, немного позже выложу скрины и результаты. Появился вопрос: будет ли косячить советник, если он запущен на одном терминале, на двух разных валютных парах?
Здравствуйте, будет если используется мартин, там нет проверки на символ на котором работает советник, но это можно легко добавить, я делал возможность работы на нескольких символах в остальном. Но все равно нужно проверять на демо.
 

uamax

Почетный гражданин
Вот так торговал советник на демо счете в прошедшем месяце:


А это визуальное тестирование эксперта на том же промежутке времени:


Я думаю, что со стрелочками и пунктирными линиями все смогут разобраться!!
 

uamax

Почетный гражданин
Как видно при тестировании эксперта сделок получается несколько больше, чем эксперт открывает на реальном счёте, что очень существенно влияет на конечный результат торговли.
 

uamax

Почетный гражданин
Здравствуйте, будет если используется мартин, там нет проверки на символ на котором работает советник, но это можно легко добавить, я делал возможность работы на нескольких символах в остальном. Но все равно нужно проверять на демо.

Если не сложно, добавьте, не хотелось бы останавливаться только на одной валютной паре.
 

uamax

Почетный гражданин
Добрый день. Я не понял, а что советник работает только на евро.

Нет, советник мультивалютный, но если использовать мартингеил и ставить советник одновременно на две пары на одном терминале, то может косячить. Смотри посты выше. Как кстати у тебе ситуация с тестированием?
 
Верх