Торговая стратегия по CCI + советник

Юрий FT

Модератор
Брокеры применяют различные фильтры к котировкам, от этого и разнятся результаты в разных компаниях.
 

SoVa

Новичок форума
Коллеги,
ищу программиста по MQ4 для доработки советника и просто опытного партнера в создании МТС.
Тест сделан по контрольным точкам и я знаю, что по ним нельзя судить о работе, но принцип никуда не исчез, и можно было бы его реализовать в тестировании для всех тиков.
Без мани менеджмента. С ММ при определенных параметрах рост депо в десятки раз за год.
 

Вложения

  • StrategyTester_Alp_v1.2_2008 01р ++.gif
    StrategyTester_Alp_v1.2_2008 01р ++.gif
    7,6 КБ · Просмотры: 257

Юрий FT

Модератор
В
В папке также стата за июль 2009 года (на этом отрезке я советников не оптимизировал). В обоих советниках ордера открываются за 20 секунд до завершения свечи.
Ставить на ЕвроДоллар на Н1
А на каком участке проводилась оптимизация?
 

Юрий FT

Модератор
Позвольте вставить свои "пять копеек". Когда-то пытался сделать МТС на основе CCI но так и не смог толком настроить параметры (комп. слабый для работы тестера)
Стратегия построена на "отскоке" графика от нулевой линии. Работает с отложеными ордерами и тралит их чтобы максимально использовать откат цены при входе.
Кстати интересный результат получается при включении функции управления капиталом при неизменных других параметрах.
Настройки я устанавливал империческим путем но наилучшие результаты у меня получились на ЕвроДоллар на таймфреймах М15 и Н1

В принципе любопытный вариант для торговли, по опыту уже знаю что откатные системы показывают наиболее перспективные результаты. Здесь главное опознать волну в направлении которой потом входить при завершении коррекции. Мне кажется если скрестить с торговой стратегией 5-ая волна - должно неплохо получится.
 

genfed

Заблокирован
Юрий, что означает фактор time во входных параметрах советника CCI_02 и в каких пределах его можно изменять?
 

Юрий FT

Модератор
Юрий, что означает фактор time во входных параметрах советника CCI_02 и в каких пределах его можно изменять?
Это включение ограничения работы советника по времени.
Если установлено time=1, то будет срабатывать условие ограничивающее работу советника между starttime и stoptime, эти параметрв можно устанавливать в промежутке от 0 до 23.
 

genfed

Заблокирован
Мне советник понравился тем, что у него очень маленькие просадки (прибыль тоже небольшая, но просадки важнее).
Поскольку оптимизацию данного советника можно проводить быстрым методом по ценам открытия, было бы интересно реализовать функцию автоматической самооптимизации (например по алгоритму, описанному в http://articles.mql4.com/ru/336.). Но для этого надо менять код, в котором я не специалист. Насколько трудно будет реализовать автоматическую оптимизацию советника CCI_02?
 

andriusas

Новичок форума
Это включение ограничения работы советника по времени.
Если установлено time=1, то будет срабатывать условие ограничивающее работу советника между starttime и stoptime, эти параметрв можно устанавливать в промежутке от 0 до 23.


juryi a mozna k cci 03 prikrutyt parabolic no stob on rabotal na 4 casavom grafike , otkryval zdelky tolka pa trendu.
 

genfed

Заблокирован
Вот отчет по оптимизации советника FT_CCI на паре GBPJPY . Оптимизация сделана на участке 25.08.2004 - 25.08.2008 гг. а тестирование наилучшего варианта проведено на участке 25.08.2008 - 25.08.2009 г.г. Вроде неплохо получилось, пробую на других пАрах.

 

Вложения

  • StrategyTester GBPJPY .zip
    4,4 КБ · Просмотры: 217

audibmw

Новичок форума
скачал все три версии советника FT_CCI, но не удается компилировать его. Проблема с функциями ChPos и SummPos - is not refereced. Подскажите как с этим справится.
 

audibmw

Новичок форума
Сообщение от audibmw
скачал все три версии советника FT_CCI, но не удается компилировать его. Проблема с функциями ChPos и SummPos - is not refereced. Подскажите как с этим справится.

Это варинг, на успешность компиляции не влияет.

Но тестер с этим советником не стартует...
 

Юрий FT

Модератор
Сообщение от audibmw
скачал все три версии советника FT_CCI, но не удается компилировать его. Проблема с функциями ChPos и SummPos - is not refereced. Подскажите как с этим справится.

Это варинг, на успешность компиляции не влияет.

Но тестер с этим советником не стартует...

Значит не в этом дело. Изучите раздел: http://forexsystemsru.com/kak-delat-test-sovetnika-eksperta-t10655.html?t=10655
 

Евгений Симашов

Новичок форума
К сожалению что тока не делал с кодом, не смог исправить пока что проблему. Сова не работает отдельно в каждую сторону. Имхо на Сел и на бай немного разные настройки уровней надо. и неполучается. В коде вшито гдето что должен противоположный ордер открываться, и сделки тупо копятся в ожидании :facepalm:
 

Petr888

Заблокирован
К сожалению что тока не делал с кодом, не смог исправить пока что проблему. Сова не работает отдельно в каждую сторону. Имхо на Сел и на бай немного разные настройки уровней надо. и неполучается. В коде вшито гдето что должен противоположный ордер открываться, и сделки тупо копятся в ожидании :facepalm:

Я правильно понял, нужно чтобы этот советник FT_CCI_0.2.mq4

торговал в обе стороны отдельно друг от друга?
 

Евгений Симашов

Новичок форума
Я правильно понял, нужно чтобы этот советник FT_CCI_0.2.mq4

торговал в обе стороны отдельно друг от друга?
Да, именно так! только FT_03 версия там последняя. Он неможет торговать только бай или только сел..
 

Евгений Симашов

Новичок форума
Юрий, позвольте еще замечания? Чтото стало не так с советником кажется.. мало сделок стал делать. Чтото не то.. Пол дня тестил, выкладываю скрин, в котором ситуация, где сова не открывает почему то ордера при достижении уровней CCI и так же открытые на закрывает, но потом решает закрыть после большого скачка.. Не понятен алгоритм просто..
-------------------
И пользуясь случаем большая просьба в будущем при возможности прикрутить возможность включения небольшой простой сетки ордеров-отложенников от выставленной цены в данной сове думаю достаточно даже 1-2 дополнительных ордеров, скажем через шаг 100 от первого.
--------------------------------------------------------------------------------
ГЕК, я просто тестирую, ищу простой понятный советник на некоторые непростые пары, например GBP-JPY.. Торгую я Иланом на Еврике в основном, там крохи собираю +руками помогаю, тоже дорабатывать надо Иланчика в будущем..
 

Вложения

  • FTCCI31.jpg
    FTCCI31.jpg
    294,6 КБ · Просмотры: 207
Верх