Через тернии к звездам...(Дневник начинающего трейдера)

NewYork

Местный знаток
Автор... вы по тренду никогда не торговали? Машка 200 вам в помощь.
 

angel999

Гуру форума
в том то и дело. ты стаившь стоп в чистом поле. а он должен стоять под дном/за вершиной на Д1. потом отмеряешь минимум такое же расстояние до профита и смотришь, доедет или не доедет. если профит короче стопа то сделка мимо. сидишь и ждешь более подходящий вход..
главное, чтобы статистика билась нормально и тогда будет гуд. Она и показывает по сути, что правильно, а что нет. Другое дело, личное восприятие, но оно идет нафиг, как только дело доходит до стратегических действий на рынке.
 

angel999

Гуру форума
мне так кажется, что скоро здесь начнут появляться торговые системы и совы с индикаторами... ))))

и еще мне кажется, что сейчас автора загрузят инфой за 15 лет его спячки. За это время родилось тонны материала и поменялось мировосприятие у многих. Да, 15 лет назад, никто ничего не знал о рынке и как надо правильно, толком никто не умел.
 

dasd323431

Новичок форума
Добрый день уважаемые коллеги:):):))))) Рад что моя тема привлекла многих. Хотел в первую очередь попросить некоторых форумчан которые насмехаются, тролят, приподносят себя лучше других, сюда не заходить, без обид мужики, все эти сообщения сбивают с рабочего лада. Я назло вам буду потихоньку становиться миллионером;) Я создал эту ветку в первую очередь для того чтобы реально научиться трейдингу, найти единомышленников ну а также хороших профессиональных трейдеров которые могут помочь в этом нелегком деле. Надеюсь мой дневник станет образцом для других новичков.
И так открыл сегодня открыл сделку по валютной паре USD/JPY на SELL лотом 0.10 на отметке 109.000. Учитывая, что доллар сильно вырос до 109.158 наблюдается сильные медвежьи свечи. Может это долгожданный разворот как пророчат эксперты? В моем арсенале на данный момент нету никаких индикаторов, пока что я познал за 3 месяца эффективное и работающее на рынке форекс это уровни, буду работать от них. Поставил обязательно минимальный стоп-лосс и тейк профит до ближайшего уровня 108.400.
P.S. Сейчас все таки анализирую свою сделку и понимаю, что лот 0.10 сильно много для моего депо. В следующий раз буду заходить 0.05.
 

dasd323431

Новичок форума
Такая оценка это хорошее начало.

Исходя из оценки выше, эта цель -большая ошибка.

Пока уровень не станет хотя бы 8 из 10, мечта тоже неправильная.

Исходя из собственного опыта, лучше ставить цели так:
1. Понять как тут на самом деле что работает
2. Научиться создавать торговые стратегии
3. Создать торговую стратегию
4. Научиться дисциплинированно торговать по своей стратегии.
Вот это самые важные цели, которые нужно достичь.
Спасибо за совет) Как вы считаете за сколько времени можно выйти на уровень 8??? и какую литературу порекомендуете?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Спасибо за совет) Как вы считаете за сколько времени можно выйти на уровень 8??? и какую литературу порекомендуете?
Трудно сказать сколько времени понадобится.)))
Многое зависит от вас, от вашего психотипа.
Если прислушаетесь к моим советам, а так же пересмотрите свои цели, то возможно достижение будет довольно бодрым.
Может на это уйдет год, может 2, возможно 5 лет.
Так же не исключена вероятность события, что вы все сольете , потыкаетесь а потом присоединитесь к армии теряющих деньги.
Ну или покинете сию обитель.
Хотя если 15 лет тлел интерес, то наверное не покинете. ;)

В общем все индивидуально, однако с вашими приоритетами и целями, скорее вы все потеряете и ничего не успеете осознать.
 

angel999

Гуру форума
в процессе обучения он переберет все пары ))))
так что первая пара не так важна, главное, что она есть и по своим свойствам его устраивает.
 

rena8484

Активный участник
Добрый день уважаемые коллеги:):):))))) Рад что моя тема привлекла многих.
В курсе , почему твоя тема многих привлекла и почему все так жаждут дать совета ? Эти "многие" в течении 15 лет сами сливают )).Вот им и остается учить .У них у самих ничего нет кроме багажа никчемного опыта.Ты больше заработал находясь вне позиций все эти года в отличии от тех кто понабежал тебя учить :)
 

angel999

Гуру форума
В курсе , почему твоя тема многих привлекла и почему все так жаждут дать совета ? Эти "многие" в течении 15 лет сами сливают )).Вот им и остается учить .У них у самих ничего нет кроме багажа никчемного опыта.Ты больше заработал находясь вне позиций все эти года в отличии от тех кто понабежал тебя учить :)
Сообщество развивается делясь знаниями и опытом. Ты развиваешься вместе с сообществом, делая тоже самое. И ты деградируешь, если не делаешь этого ))))) Ты посмотри. посмотришь на некоторых трейдеров, вспоминается фильм, интервью с вампиром.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
В курсе , почему твоя тема многих привлекла и почему все так жаждут дать совета ? Эти "многие" в течении 15 лет сами сливают )).Вот им и остается учить .У них у самих ничего нет кроме багажа никчемного опыта.Ты больше заработал находясь вне позиций все эти года в отличии от тех кто понабежал тебя учить :)
Ну зачем же так категорично то?)
 

st2050

Гуру форума
Здравствуйте.
У меня вопрос к автору. А что, скринов не будет?
А то пишите что хотите найти единомышленников. Но единомышленники кучкуются по таймфреймам и/или группам стратегий. А если нет скринов, то люди и не узнают что они Ваши единомышленники.

Это не троллинг, не критика. Я действительно не понимаю. Может я Ваш единомышленник, но нет скринов, поэтому даже не могу узнать об этом.
 

rena8484

Активный участник
Сообщество развивается делясь знаниями и опытом. Ты развиваешься вместе с сообществом, делая тоже самое. И ты деградируешь, если не делаешь этого ))))) Ты посмотри. посмотришь на некоторых трейдеров, вспоминается фильм, интервью с вампиром.
Есть две правды. Одна для масс, другая для себя и тобою к себе приближенных, это как раз ты и делаешь что бы не деградировать)) А в этой ветки и онной подобной правда для масс))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Есть две правды. Одна для масс, другая для себя и тобою к себе приближенных, это как раз ты и делаешь что бы не деградировать)) А в этой ветки и онной подобной правда для масс))
Зачем этот пафос?
Автор накрапал тему в дневниках, народ подтянулся стали писать. Я лично тут пишу от скуки и дал человеку советы, так как вижу что он не туда настроен.
Советы только из своего опыта.)
 

rena8484

Активный участник
Зачем этот пафос?
Автор накрапал тему в дневниках, народ подтянулся стали писать. Я лично тут пишу от скуки и дал человеку советы, так как вижу что он не туда настроен.
Советы только из своего опыта.)
Нет тут пафоса) Есть только правда. И у каждого она своя) . Для кого то она как серпом по яйцам, а кто то с ней солидарен)
 
Верх