Для всех кто торгует М1

Müllmann

Активный участник
Всем привет! Кто то кроме Доплера, из здесь присутствующих торгует еще просто структуру, голый график на минутке? Я про волны, волнушки. AnnFan, AxelP, VladislavIvan, с ними «все понятно», там багаж знаний, дай бог каждому, я имею ввиду самое простое.
Юнг, понимаю Ваше удивление, сформулировал вопрос как смог)) речь о древнем, традиционном скальпинге, без костылей.
 

ЮНГ

Гуру форума
Юнг, понимаю Ваше удивление, сформулировал вопрос как смог)) речь о древнем, традиционном скальпинге, без костылей.
При нынешнем манипулятивном состоянии рынков, и в первую очередь валютного, без костылей обойтись практически невозможно. ИМХО.
 

Müllmann

Активный участник
При нынешнем манипулятивном состоянии рынков, и в первую очередь валютного, без костылей обойтись практически невозможно. ИМХО.
Если не секрет, конечно, подскажите, цели у Вас часто совпадают с расширением фибо, это случайность?)
 

ЮНГ

Гуру форума
Если не секрет, конечно, подскажите, цели у Вас часто совпадают с расширением фибо, это случайность?)
Нет не случайность, это подтверждение работы психологии расширения. Я на минутке отслеживаю торможение цены и сразу закрываюсь. :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Müllmann

Активный участник
Добрый день. Я про волны и волнушки, голый график, структуру тренда. Костыли- это машки и
Технически грубо для торговли на М1, нужно определить границы трендов на старших ТФ, достаточно М15 и М5. Далее ищем ТВ на минутке в сторону старших тф при подходе цены к этим границам либо ЛП этих границ. Далее нюансы, коих много, но грубо примерно так.
 

serrus

Гуру форума
Технически грубо для торговли на М1, нужно определить границы трендов на старших ТФ, достаточно М15 и М5. Далее ищем ТВ на минутке в сторону старших тф при подходе цены к этим границам либо ЛП этих границ. Далее нюансы, коих много, но грубо примерно так.
Во многом прав.Плюнь вообще на любые волны.Есть импульс.С нуля его не поймаешь.Я показал,как его увидеть на трёх ТФ и выше.И держишь позу.Пусть не частые входы,но это надёжно.

Добрый день. Я про волны и волнушки, голый график, структуру тренда. Костыли- это машки и прочие индикаторы.
Попробуй.Я за 15 лет понял,что любая графика-ненадёжная фигня.Каждый рисует по своему.Мой подход-поймать импульс на М1 и держать,пока импульс не ослабнет.Это видно.

Ещё раз повторю,для торгующих на М1.Не смотрите выше М30.Это вас вообще не касается.Главное,входить в сторону М5 и выше.Не буду повторять свою ТС.Там всё показано.Я про iMAX/Другие ТС менее надёжны.

Технически грубо для торговли на М1, нужно определить границы трендов на старших ТФ, достаточно М15 и М5. Далее ищем ТВ на минутке в сторону старших тф при подходе цены к этим границам либо ЛП этих границ. Далее нюансы, коих много, но грубо примерно так.
Прочитай мои посты в этой ветке.Уверен,что пригодятся.Конкретно,мою основную ТС-iMAX.

К слову-DOPLER,рад,что нашёл нашу ветку.Твою Библию,конечно,читал.Незаменимая вещь.Но,у меня свой подход,с учётом прочитанного.Книгу рекомендую всем.Я ещё 2 года назад давал ссылку на КРОУФР.
 
Верх