Дневник трейдера-волновика

DIKTATOR

Местный житель
Ну Джо Росс очень известный и выдающийся трейдер.На таких и строится вера большинства в простые заработки на фин. рынке)
По поводу соседа:еще в 2012,когда я открыл свой первый реал,я думал,что никто кроме меня о трейдинге ничего не знает,но потом через чьих-то родителей или случайно узнавал,что много кто рядом уже пробовал и после слитых сотни-трех деревянных(а это тогда были приличные деньги),ушел в себя и никому об этом не рассказывал.Как оказалось,и соседи тоже имели свой "личный счет на Сейшелах",но не получилось-не фартануло.
Сложно-да сложно.Но раз уж мы здесь,то кто,кроме нас?)
главное не слушай этих скулящих,они всегда будут,делай то,что должен и будь то,что будет,а у скулящих всегда есть отмазон семья,щенки и т.д
все разговоры для бедных,главное путь и итог!
 

Trixter

Активный участник
Мне кажется, что это (EWA) один из самых сложных видов ТА.
В виду этого я сразу от него отказался.
Любой вид анализа имеет какие-то плюсы.То,что дошло до наших времен и не выкинуто за борт,так или иначе работает.Так вышло,что я начинал с углубленного ВА свой путь и,надо сказать,благодаря ему не слил свой первый счет.Сливы были потом-от скальпинга,когда я узнал, что такое тильт.От подробного ВА я ушел,но даже на мелких графиках ВА мне всегда помогал-осознанно и нет.Глядя на многих других трейдеров,которые не могут определить на графике тренд и путаются в трендах разных ТФ,я еще раз убедился,насколько ВА был полезен.Мне беглого взгляда хватает,чтобы приблизительно оценить где и в какой волне рынок и какой тренд.Но с практикой пришло понимание того,что ВА непосредственно для торговли нужно применять иначе-не так как многие волновики и аналитики дц показывают.Нужно максимально упрощать то,что несет мало смысла в анализе и забирает массу времени,убрать прогнозерство,а работать в текущей волне в рамках одного цикла.И много других вещей.
 

ForexHunter

Активный участник
Сливы были потом-от скальпинга,когда я узнал, что такое тильт.
Так, теперь вы отказались от скальпинга или как?
Честно говоря, скальпинг и волновой анализ Эллиотта вряд ли совместимы, на мой дилетантский взгляд.
 

Trixter

Активный участник
Ну вот, поболели и пора начинать торговлю.
Попытка отработать пятую волну. Вход тремя частями.На первую часть ближний профит, остальные будем пытаться тянуть. Если выбьет, то есть еще один перезаход.
GBPCADH4.png
 

Trixter

Активный участник
Закрыл позицию с рынка: цену поджимают на вынос вверх. Ложный это будет вынос или нет, стопы все равно сработают и нет смысла их получать по полной. Если выноса не будет, что маловероятно, зайду, когда флэт расторгуется. Общая идея с волной (iv) пока остается в силе.
GBPCADH1.png
 

megapont

VIP-участник
Закрыл позицию с рынка: цену поджимают на вынос вверх. Ложный это будет вынос или нет, стопы все равно сработают и нет смысла их получать по полной. Если выноса не будет, что маловероятно, зайду, когда флэт расторгуется. Общая идея с волной (iv) пока остается в силе.
Посмотреть вложение 523574
вниз там. но стоп опасный был на тех уровнях. интересно, почему у тебя в одном месте 3 позиции открыты в одну сторону. у них цели разные?
по идее нужно ждать было стопа. иначе как ты стату соберешь.
 

Trixter

Активный участник
вниз там. но стоп опасный был на тех уровнях. интересно, почему у тебя в одном месте 3 позиции открыты в одну сторону. у них цели разные?
по идее нужно ждать было стопа. иначе как ты стату соберешь.
Привет.три позиции с разными целями.
Первая цель-наиболее вероятная исходя из локальной картины.
Остальные-либо выбьются потом,после срабатывания первой,либо будут траллиться специальным способом,чтобы захватить большие цели ,рассчитаны на то,что тренд разовьется.
До стопа сидеть нет смысла в данном случае:контекст указывает на,как минимум,вынос вверх,а там уже смотреть.Если случится чудо и цена с текущих пойдет вниз,то я смогу зайти снова или пропустить.
Теоретически-да надо до стопа сидеть,особенно если новичок и рынок не видишь.Я действую по усмотрению исходя из опыта.Как бы система есть,но входы и управление на начальном этапе я делаю по усмотрению.Если движение начинает развиваться до первой цели,то я уже не вмешиваюсь.А тут покупатель засел явно-борьба идет за зону.
Кстати,недельный пин снизу врядли просто так продавят-его надо разрядить вверх хотя бы тенью выноса.
 

megapont

VIP-участник
Первая цель-наиболее вероятная исходя из локальной картины.
Остальные-либо выбьются потом,после срабатывания первой,либо будут траллиться специальным способом,чтобы захватить большие цели ,рассчитаны на то,что тренд разовьется.
а ты комменты в ордерах на каждую позу пишешь? как ты стату с них собираешь.
 

Trixter

Активный участник
Закрыл позицию с рынка: цену поджимают на вынос вверх. Ложный это будет вынос или нет, стопы все равно сработают и нет смысла их получать по полной. Если выноса не будет, что маловероятно, зайду, когда флэт расторгуется. Общая идея с волной (iv) пока остается в силе.
Посмотреть вложение 523574
Чуйка не подводит.Быки не зря уселись в засаду. Теперь либо их осадят повыше и тогда наш ход, либо пойдут значительно выше, например 1.6650, 1.67.
GBPCADH1.1.png
 

Trixter

Активный участник
Куча дел, пропускаю все входы.Но это лирика.
Взял в лонг USDCHF. Выход по двум частям по первой цели, остаток будем вести стопом.
USDCHFH1.png
 

Trixter

Активный участник
Куча дел, пропускаю все входы.Но это лирика.
Взял в лонг USDCHF. Выход по двум частям по первой цели, остаток будем вести стопом.
Посмотреть вложение 524175
Позиции закрыты по подтянутым стопам.скрин позднее.Рано еще лезть.Можно было и раньше выйти почти в бу,но за компом нет возможности быть.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Проспал, проморгал, забыл, а ПОТОМ всё понял, это ВСЁ не считается ))).
 

megapont

VIP-участник
Посмотреть вложение 524212
Возможно будет боковик и цена вновь протестирует область входа, но низы все равно обновят, поэтому нет смысла глубоких стопов. Подождем формирование заходного и уже потом.
на этой паре и на м30 и на Н1 все индюки красные. куда там покупать. если хочешь покупать то покупай евру ;) она вся зеленая. 7 разных индюков там зеленые. держишь покупки пока хотя бы один красным не станет
 

ZenFX

Почетный гражданин
Что это за пара такая и зачем она нужна ??? USD/CHF ))). EUR/USD не достаточно чтоли ??? ))). Или есть инсайд что швейцарский банк устроит интервенцию )))))).
 

megapont

VIP-участник
Что это за пара такая и зачем она нужна ??? USD/CHF ))). EUR/USD не достаточно чтоли ??? ))). Или есть инсайд что швейцарский банк устроит интервенцию )))))).
большая разница. ты эти пары открой на месячном. они обе в даун тренде.
 

Trixter

Активный участник
на этой паре и на м30 и на Н1 все индюки красные. куда там покупать. если хочешь покупать то покупай евру ;) она вся зеленая. 7 разных индюков там зеленые. держишь покупки пока хотя бы один красным не станет
То что рано-согласен.Но там есть предпосылки на бай.И на старшей картинке,и на младшей уже вот вот.Потом цель была взять по краткосрочке отскок на паре ордеров,а там как пойдет.И выйти в ноль были возможности,когда контр сигнал был,но говорю же следить некогда.
Ну а индюки и сам знаешь,они потом позеленеют,когда цена улетит.
До фига всяких возможностей,но сигналы то в 4 утра,то в 6,то дела.То вечером на амере.Надо адаптироваться к такому.
 
Верх