Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Андрей, как я понял, ты постоянно модерируешь свою систему. начал с аллигатора, поменял параметры, потом перешел к линиям, которых никто не видит кроме тебя, сейчас каналы вход пошли и точечки параболика. это говорит только об одном, что у тебя нет системы, которую ты понимаешь. поэтому постоянно находишься в поиске,типа граля. надо менять не систему а убеждение в голове.сам этой хворью страдаю. ты постоянно ожидаешь от рынка чего-то, типа вот развернет и должен туда пойти. вот такие мысли надо выкинуть из головы. это работа мозга. надо двигаться за ценой......сам не знаю как с этим справиться.........
Это точно. Нужно выкинуть мысли куда рынок должен пойти. А чтобы не думать куда, брать зигзаг и его направление на дневном и строить по нему канал. Когда от диапазона отбой и пробивает канал, выходит сигнал. Например если я по волнам жду сейчас вниз, то не нужно заходить вниз. А нужно ждать пробой направления вниз. Ну а параболик, он тоже направления показывает. Например по месячному оно вниз. А по дневному сейчас вверх. По недельному 50 на 50, так как цена недавно встретилась с точкой параболика. Вот это и значит, что дневное направление может быть пробито вниз. Вот и ТС. Ничего думать не нужно, а подождать, когда направление пробьет по сигналу волн.
 

Monte.

Активный участник
Это точно. Нужно выкинуть мысли куда рынок должен пойти. А чтобы не думать куда, брать зигзаг и его направление на дневном и строить по нему канал. Когда от диапазона отбой и пробивает канал, выходит сигнал. Например если я по волнам жду сейчас вниз, то не нужно заходить вниз. А нужно ждать пробой направления вниз. Ну а параболик, он тоже направления показывает. Например по месячному оно вниз. А по дневному сейчас вверх. Пол недельному 50 на 50, так как цена недавно встретилась с точкой параболика. Вот это и значит, что дневное направление может быть пробито вниз. Вот и ТС. Ничего думать не нужно, а подождать, когда направление пробьет по сигналу волн.
возьми аллигатор и АО. пока АО не пробило ноль и пока цена не пробила синюю,вся работа в направлении аллигатора, ты же знаком с ним
 

Andreika12345

Гуру форума
возьми аллигатор и АО. пока АО не пробило ноль и пока цена не пробила синюю,вся работа в направлении аллигатора, ты же знаком с ним
Это не надежная система. Потому что АО может перерисовывать и менять картинку. А чисто по графику уже не перерисуешь и все формализовано. Аллигатор тоже может получать ложные пробои особенно в коррекциях как сейчас у евро. Поэтому векторные направления это на текущий момент лучшая идея для ТС. Просто их нужно строить на дневном графике и не переходить на меньший тайм фрейм. Так надежнее, на дневном.
 

Monte.

Активный участник
Это не надежная система. Потому что АО может перерисовывать и менять картинку. А чисто по графику уже не перерисуешь и все формализовано. Аллигатор тоже может получать ложные пробои особенно в коррекциях как сейчас у евро. Поэтому векторные направления это на текущий момент лучшая идея для ТС. Просто их нужно строить на дневном графике и не переходить на меньший тайм фрейм. Так надежнее, на дневном.
если учитывать как написано в книгах, то да. но если увидеть немного в другом ракурсе, то эти 2 друга не дадут зайти нетуда.......вот мой вход в пример.если изменить видение, я там не должен был заходить. беда,беда, мучаюсь..........самое сложное это отбросить старые убеждения, а они заразо укоренились хорошо....
 

Andreika12345

Гуру форума
если учитывать как написано в книгах, то да. но если увидеть немного в другом ракурсе, то эти 2 друга не дадут зайти нетуда.......вот мой вход в пример.если изменить видение, я там не должен был заходить. беда,беда, мучаюсь..........самое сложное это отбросить старые убеждения, а они заразо укоренились хорошо....
Нужно сетап ждать. А основной сетап это пробой минимума или пробой максимума. И отталкивание от них. Например когда движений уже 5, разворот может возникнуть примерно с таким сетапом. А пока четкого сетапа и подтверждения от него нет, то и не торговать.
А попробуй, может у Тебя получится. У меня не получалось по АО торговать внутри коррекции. Например сейчас сетап, которого стану ждать, примерно такой, вложение. Сначала формирование минимума (или минимумов) внутри канала направления, затем его пробой и подтверждение пробоя путем отката к минимуму и отбоя от него вниз. А пока такого сетапа нет, тренд идет вверх...EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если по ценам закрытий, то не ниже. Так как это вверх не трендовая, а коррекционная идет, то это нормально. По канальной стратегии сейчас надо продавать. Потому что цена приблизилась к верхней стенке коррекционного канала (не трендового). Ну продал лотом 0,04. Тейк по нижней стенке на 1.0555... Посмотрим, может вниз пойдет. Коррекция ведь))) И тайм фрейм солидный, дневной. А коррекционные волны они вообще не исследованы. Я вот как-то хоть пытаюсь их понять. EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование модератором:

Monte.

Активный участник
Нужно сетап ждать. А основной сетап это пробой минимума или пробой максимума. И отталкивание от них. Например когда движений уже 5, разворот может возникнуть примерно с таким сетапом. А пока четкого сетапа и подтверждения от него нет, то и не торговать.
А попробуй, может у Тебя получится. У меня не получалось по АО торговать внутри коррекции. Например сейчас сетап, которого стану ждать, примерно такой, вложение. Сначала формирование минимума (или минимумов) внутри канала направления, затем его пробой и подтверждение пробоя путем отката к минимуму и отбоя от него вниз. А пока такого сетапа нет, тренд идет вверх...Посмотреть вложение 543717
Андрей гля че говорил аллигатор на Н4 и чего можно было оттопырить с младших,пример М30. и не было ни единого намека для низов. мой ордер явно косячный, расчет был на движение вниз ,чего-то корректное от Д1. но рано....
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    70,7 КБ · Просмотры: 17
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    74,1 КБ · Просмотры: 17

Monte.

Активный участник
Если по ценам закрытий, то не ниже. Так как это вверх не трендовая, а коррекционная идет, то это нормально. По канальной стратегии сейчас надо продавать. Потому что цена приблизилась к верхней стенке коррекционного канала (не трендового). Ну продал лотом 0,04. Тейк по нижней стенке на 1.0555... Посмотрим, может вниз пойдет. Коррекция ведь))) И тайм фрейм солидный, дневной. А коррекционные волны они вообще не исследованы. Я вот как-то хоть пытаюсь их понять. Посмотреть вложение 543721
кстати вижу макд со стандартными параметрами. посмотри поставь АО рядышком. и макд со своей сигнальной линией и АО игрой цветом покажут чего-то одинаковое.....
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрей гля че говорил аллигатор на Н4 и чего можно было оттопырить с младших,пример М30. и не было ни единого намека для низов. мой ордер явно косячный, расчет был на движение вниз ,чего-то корректное от Д1. но рано....
А раз тренд у нас коррекционный расширенный, то в нем стратегию можно строить на уровнях, пусть на н4. А уровни нужно строить по среднему арифметическому между ценой закрытия и между локальным максимумом (минимумом если вниз). Вот посмотри, я примерно провел по среднему арифметическому на локальных максимумах. И как цена отработала их по н4 при обратных откатах. Ищи Грааль и его частичка, в уровнях))).EURUSDrfdH4.png
 

Monte.

Активный участник
А раз тренд у нас коррекционный расширенный, то в нем стратегию можно строить на уровнях, пусть на н4. А уровни нужно строить по среднему арифметическому между ценой закрытия и между локальным максимумом (минимумом если вниз). Вот посмотри, я примерно провел по среднему арифметическому на локальных максимумах. И как цена отработала их по н4 при обратных откатах. Ищи Грааль и его частичка, в уровнях))).Посмотреть вложение 543726
как ты думаешь, сколько людей построили также линию?
 

Monte.

Активный участник
А раз тренд у нас коррекционный расширенный, то в нем стратегию можно строить на уровнях, пусть на н4. А уровни нужно строить по среднему арифметическому между ценой закрытия и между локальным максимумом (минимумом если вниз). Вот посмотри, я примерно провел по среднему арифметическому на локальных максимумах. И как цена отработала их по н4 при обратных откатах. Ищи Грааль и его частичка, в уровнях))).Посмотреть вложение 543726
ключевое слово тут ТРЕНД. какой пофигу,коррекционный аль нет. важен сам факт окончания. кончился он или нет? как можно это определить? если кончился, значит должен начаться другой тренд. начался? как определить,что начался? а вот потом, последнее, где мы должны войти...........!!!!!!! вроде как мы должны роботать только по тренду
 

Andreika12345

Гуру форума
как ты думаешь, сколько людей построили также линию?
На эту тему я не думал. Линия это линия. А уровень это уже больше линии. Потому что у нас линии наклонные могут давать ложную картинку. А уровни хоть и линии горизонтальные, привязаны к конкретным значениям цен, от которых изменялись и сильно объемы. По этой причине уровни превосходят наклонные линии. И это особенно играет в коррекционных трендах. А потому, может и вверх попрет и пробьет этот наклонный канал. Посмотрим.
 

Andreika12345

Гуру форума
ключевое слово тут ТРЕНД. какой пофигу,коррекционный аль нет. важен сам факт окончания. кончился он или нет? как можно это определить? если кончился, значит должен начаться другой тренд. начался? как определить,что начался? а вот потом, последнее, где мы должны войти...........!!!!!!!
Разница в том, что когда тренд настоящий (а не коррекция), то он идет не в боковом коридоре, а пробивает диапазон и держит при том линию тренда. А если у нас от месячных до дневных есть строгие диапазоны, внутри которых цена играет, то это тренд коррекционный. И дальше, диапазон пробивается трендовой волной. А у нас пробоя вниз не было. Котя трендовая волна может возникать после коррекции, её не возникло. Ну может быть, ещё появится. Все же и в коррекциях может быть тренд, если тренды считать внутри месячных графиков, то тренды возникают на дневных.
 

Monte.

Активный участник
ключевое слово тут ТРЕНД. какой пофигу,коррекционный аль нет. важен сам факт окончания. кончился он или нет? как можно это определить? если кончился, значит должен начаться другой тренд. начался? как определить,что начался? а вот потом, последнее, где мы должны войти...........!!!!!!! вроде как мы должны роботать только по тренду
ну это рассуждения больше для себе сделал...
 

Monte.

Активный участник
Разница в том, что когда тренд настоящий (а не коррекция), то он идет не в боковом коридоре, а пробивает диапазон и держит при том линию тренда. А если у нас от месячных до дневных есть строгие диапазоны, внутри которых цена играет, то это тренд коррекционный. И дальше, диапазон пробивается трендовой волной. А у нас пробоя вниз не было. Котя трендовая волна может возникать после коррекции, её не возникло. Ну может быть, ещё появится. Все же и в коррекциях может быть тренд, если тренды считать внутри месячных графиков, то тренды возникают на дневных.
ты не высидишь коррекционный тренд от неделек. попытка у тебя была и ты сидел в коррекционной от Д1. а она же может перерасти в большее и что и как и где тогда? поэтому отбрасывай месяцы, недельки, даже дневной очень долгий. бери от Н4 за правило и с младших по тренду
 

Monte.

Активный участник
ты не высидишь коррекционный тренд от неделек. попытка у тебя была и ты сидел в коррекционной от Д1. а она же может перерасти в большее и что и как и где тогда? поэтому отбрасывай месяцы, недельки, даже дневной очень долгий. бери от Н4 за правило и с младших по тренду
просто гля две картинки которые я последние показал и увидь ключевое. сам мучаюсь с этим. надо относиться проще к торговле....
 

Andreika12345

Гуру форума
просто гля две картинки которые я последние показал и увидь ключевое. сам мучаюсь с этим.
Моя беда, что не люблю мучиться. Вот сейчас водочки купил, хряпнул. Вроде легче стало. А как ты думаешь, разве любят мучаться торговцы, которые делают рынок? Не. Они ищут простые, скрытые от толпы правила. И двигают по ним. Так что ищи Грааль в простоте. А в чем у нас сейчас она может быть? А в том, что цена около центра месячного диапазона, что я выше показывал. А на что это намекает? А на то, что в коррекциях действует золотое правило. Коррекционный тренд возобновляется примерно от центра диапазона. Ну вот. Потому я и продал сейчас. В расчете на возобновление падения. А диапазон уже на месячных. И мы примерно в его центре...
Так что думаю по-прнежнему. Двинет дальше вниз на откат евро бакс...
 

Monte.

Активный участник
Моя беда, что не люблю мучиться. Вот сейчас водочки купил, хряпнул. Вроде легче стало. А как ты думаешь, разве любят мучаться торговцы, которые делают рынок? Не. Они ищут простые, скрытые от толпы правила. И двигают по ним. Так что ищи Грааль в простоте. А в чем у нас сейчас она может быть? А в том, что цена около центра месячного диапазона, что я выше показывал. А на что это намекает? А на то, что в коррекциях действует золотое правило. Коррекционный тренд возобновляется примерно от центра диапазона. Ну вот. Потому я и продал сейчас. В расчете на возобновление падения. А диапазон уже на месячных. И мы примерно в его центре...
Так что думаю по-прнежнему. Двинет дальше вниз на откат евро бакс...
чем-то мы похожи...;))))) водочка не поможет. а вот твое эго снова повысилось, и по каким-то причинам ты снова решил,что ты прав. ну, не буду,спорить. рынок сам покажет. а пока сложно говорить за низы.....пару дней может и помурыжит. индики пока не дают добро.......
 

Andreika12345

Гуру форума
чем-то мы похожи...;))))) водочка не поможет. а вот твое эго снова повысилось, и по каким-то причинам ты снова решил,что ты прав. ну, не буду,спорить. рынок сам покажет. а пока сложно говорить за низы.....
Может я и неправ. Но в коррекциях особенно любит рынок разводить толпу, или Большинство игроков. Потому что сам рынок живет за счет выигрышей. То он двигает цену так, чтобы создать у людей большинство проигрышей. Это очевидный факт. Поэтому в коррекциях нужно знать в общих чертах, куда тренд. И не нарушать ММ. Так как в процессе разводки толпы, при нарушении ММ, сам попадаешь на стоп. А так стоп можно в разы больше ставить. Там где точно не закроет... А по картинке, точно продолжит вниз. Вопрос только, от каких...
 

Monte.

Активный участник
Может я и неправ. Но в коррекциях особенно любит рынок разводить толпу, или Большинство игроков. Потому что сам рынок живет за счет выигрышей. То он двигает цену так, чтобы создать у людей большинство проигрышей. Это очевидный факт. Поэтому в коррекциях нужно знать в общих чертах, куда тренд. И не нарушать ММ. Так как в процессе разводки толпы, при нарушении ММ, сам попадаешь на стоп. А так стоп можно в разы больше ставить. Там где точно не закроет... А по картинке, точно продолжит вниз. Вопрос только, от каких...
ты прав и я согласен
 
Верх