Нефть - прогнозы и торговля

SergeiG

Элитный участник
Кстати, хотел поинтересоваться у кого какие спреды, комиссии по нефти, хотелось бы сравнить
 

SergeiG

Элитный участник
Известно, что главы российских компаний проголосовали против сокращения добычи нефти (Опек предлагал сокращение на 600 тыс. баррелей в сутки (б/с) во втором квартале 2020 г. Они заявили, что влияние вируса на китайский спрос минимальное
 

Crosh

Элитный участник
Сегодня СМИ начали пестрить заголовками, что Саудовская Аравия готовится разорвать нефтяной союз с Россией. Нефть может упасть
 

SergeiG

Элитный участник
На этой неделе будет жарко по нефти, 5 -6 числа представители членов ОПЕК+ соберутся в Вене 5–6, чтобы обсудить условия сделки по сокращению добычи после 1 апреля текущего года.
 

Crosh

Элитный участник
На этой неделе будет жарко по нефти, 5 -6 числа представители членов ОПЕК+ соберутся в Вене 5–6, чтобы обсудить условия сделки по сокращению добычи после 1 апреля текущего года.
Посмотрим пока на фоне этих событий цена нефти начала подрастать. Наверное, рассчитывают что сократят уровень добычи...
 

SergeiG

Элитный участник
Посмотрим пока на фоне этих событий цена нефти начала подрастать. Наверное, рассчитывают что сократят уровень добычи...

Сегодня еще ожидается что Джером Пауэлл и министр финансов США проведут конференц-колл с коллегами по странам G-7, будет обсуждаться распространение коронавируса и влияние на экономику.Что конечно заденет и спрос на нефть. Я думаю все будут поджидать чем все закончится и о чем договорятся
 

Crosh

Элитный участник
Сегодня еще ожидается что Джером Пауэлл и министр финансов США проведут конференц-колл с коллегами по странам G-7, будет обсуждаться распространение коронавируса и влияние на экономику.Что конечно заденет и спрос на нефть. Я думаю все будут поджидать чем все закончится и о чем договорятся
Наверное на этом цена на нефть сегодня значительно укреплялась. Но не понятно о чем же всетаки договорились и были ли какието сдвиги. Золото вот точно выстрелило вверх
 

SergeiG

Элитный участник
Наверное на этом цена на нефть сегодня значительно укреплялась. Но не понятно о чем же всетаки договорились и были ли какието сдвиги. Золото вот точно выстрелило вверх
Золото выстрелило на снижении процентной ставки ФРС, а нефть ждет решения на заседании ОПЕК
 

SergeiG

Элитный участник
Интересно, что решиться и пойдет ли Саудовская Аравия еще и на добровольное сокращение добычи на 400 000 б/с . Пока поддержки особой не наблюдается
 

SergeiG

Элитный участник
Нефть упала до 35 долларов за барель. Причиной послужило то что Саудовская Аравия объявила России ценовую войну за срыв сделки.
 

SergeiG

Элитный участник
Сегодня после вчерашней паники на рынках, нефть начала понемногу восстанавливаться. Сначала сми писали о возможном возобновлении переговоров, но помоему это все фейк, так как представитель Саудовской Аравии это опровергал
 

Crosh

Элитный участник
Падение нефти никому не выгодно, но тут уже политика включилась а не торговые аспекты...
 

SergeiG

Элитный участник
Падение нефти никому не выгодно, но тут уже политика включилась а не торговые аспекты...
Все теперь заговорили о том, что переговоры в рамках ОПЕК могут продолжится, но вот правда ли это. Или прсото чтоб успокоить рынки
 

Юлия

Главный редактор
Все теперь заговорили о том, что переговоры в рамках ОПЕК могут продолжится, но вот правда ли это. Или прсото чтоб успокоить рынки
А где вы такое читали? Я видела новости, что ОПЕК прогнозирует рост добычи России, что далеко от ОПЕК+
 

SergeiG

Элитный участник
А где вы такое читали? Я видела новости, что ОПЕК прогнозирует рост добычи России, что далеко от ОПЕК+
Ну что там прогнозирует Опек я не знаю, а вот о том что возможно в мае июне возобновятся переговоры писали российские сми. Но сейчас все так быстро меняется, нефть опять хлопнулась к минимумам, а рубль растет...
 

Crosh

Элитный участник
Ну что там прогнозирует Опек я не знаю, а вот о том что возможно в мае июне возобновятся переговоры писали российские сми. Но сейчас все так быстро меняется, нефть опять хлопнулась к минимумам, а рубль растет...
Производство во всем мире падает - появляется переизбыток нефти на рынке - а значит будет падать цена...
 

SergeiG

Элитный участник
Сегодня прочитал новость, что теперь Ирак заявил о резком снижении цен на свою нефть клиентам, вслед за саудитами
 

Юлия

Главный редактор
Производство во всем мире падает - появляется переизбыток нефти на рынке - а значит будет падать цена...
Ну это скорее следствие, чем причина. Нефти полно в предложении и не только поэтому, но и в том числе потому, что идет какая-то войнушка непонятная среди нефтедобытчиков. Откачать и продать все по дешевке - в чем смысл?
 
Верх