Просадка это убыток? Что такое просадка?

Скокарь

Активный участник
Тест ТС даёт не только уровень точки не возврата SL в понимании фишеров, но возможность подобрать параметры ТС при которых, этот уровень будет минимальным для ТС, а сама торговля будет идти с минимальной просадкой. То есть определить в результате теста ТС наиболее результативные точки входа и параметры ТС для них, чтоб работа была с минимальной просадкой и максимальной прибылью.
Сделать это на основе данных баланса просто невозможно. Это морально устаревшая методика расчёта торговли по пикам баланса.
Откуда же вы берётесь чудаки- шарлатаны-фантазёры форумные! :unsure:
Смотрим на ценовой график ниже, друзья.

Screenshot_359.png

Текущее минимальное значение USD/CHF равно 0,87564 (Bid).
Цена по Ask-у равна 0,87564 + спред (3 пункта) = 0,87594. Я ставлю Ордер на Закрытие своей ранее открытой Sell-позиции по цене, ВНИМАНИЕ!: 0,87600 !!! И он срабатывает!

Screenshot_360.png

В течение ближайших ТРЁХ часов рынок НЕ опускается ниже этого значения.
О, какой я Великий Трейдер, я смог просчитать эту точку Рынка с точностью до 0,00006. :cool:
Так, да? :unsure: Конечно, НЕТ! А что это было? :unsure: Абсолютная случайность и не более того. ❗
PS
Коллеги, пока вы не поймёте и не ОСОЗНАЕТЕ, что есть СЛУЧАЙНОСТЬ на Рынке,
что Рынок НЕРАЦИОНАЛЕН, вы будете верить бредовым хотелкам, которые я привёл в посте от Put-а выше.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Приведи мне пример, где я не смогу от баланса посчитать риски и рабочий лот :rolleyes: - сколько сделок и какого объема открыто, допустимая просадка на счете и т.д.
Любой пример, где тебе неизвестна допустимая точка просадки ТС пройдя которую ТС уже не сможет дать прибыль. А узнать ты её можешь только одним способом. Исследуя результаты тестирования на торговом периоде, где будет этот параметр просадки средств отображён и будет возможность увидеть какой величины он достигал. Никакими расчётами от баланса, это не вычислить. И торговля в вашем случае при таком расчёте будет являть собой нечто среднее-лучшее по результатам получаемой прибыли от ТС, между возможными переборами параметров ТС включая ТП и СЛ.
СЛ не дадут вам возможности вычислить ту просадку на которую ТС может проседать, а потом работать в прибыль, по причине того что они фиксируют убыток при достижении СЛ. А чтоб понять и увидеть величину просадки на которой ставить СЛ, нужно видеть её движение на всём торговом периоде.
Эта старая методика расчёта торговли по балансу, которую давно заменили более совершенные возможности и варианты.
В том же тестере МТ5, и реплеях, это всё есть.
Замечу я не говорю, что она не работоспособна. Отнюдь. Только эффективность от её применения примерно такая же как между ездой на лошади и на автотранспорте.
 

Put

Элитный участник
Откуда же вы берётесь чудаки- шарлатаны-фантазёры форумные! :unsure:
Смотрим на ценовой график ниже, друзья.
Текущее минимальное значение USD/CHF равно 0,87564 (Bid).
Цена по Ask-у равна 0,87564 + спред (3 пункта) = 0,87594. Я ставлю Ордер на Закрытие своей ранее открытой Sell-позиции по цене, ВНИМАНИЕ!: 0,87600 !!! И он срабатывает!
В течение ближайших ТРЁХ часов рынок НЕ опускается ниже этого значения.
О, какой я Великий Трейдер, я смог просчитать эту точку Рынка с точностью до 0,00006. :cool:
Так, да? :unsure: Конечно, НЕТ! А что это было? :unsure: Абсолютная случайность и не более того. ❗
PS
Коллеги, пока вы не поймёте и не ОСОЗНАЕТЕ, что есть СЛУЧАЙНОСТЬ на Рынке,
что Рынок НЕРАЦИОНАЛЕН, вы будете верить бредовым хотелкам, которые я привёл в посте от Put-а выше.
Дурень ты ведь даже не понял, о чем я написал:ROFLMAO:
Твоя бредятина вообще никакого отношения к мной написанному не имеет.
Чето сам себе выдумал в силу своего разума и напечатал не пойми для чего и зачем.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Любой пример, где тебе неизвестна допустимая точка просадки пройдя которую ТС уже не сможет дать прибыль.
Ты говоришь о торговле с пересиживанием убытков. При торговле со стопами и положительным МО никакой "допустимой точки просадки" не существует. От мах серии убытков, рассчетной просадки и величины стопа рассчитываешь рабочий лот и все.
А узнать ты её можешь только одним способом. Исследуя результаты тестирования на торговом периоде, где будет этот параметр просадки средств отображён и будет возможность увидеть какой величины он достигал. Никакими расчётами от баланса, это не вычислить. И торговля в вашем случае при таком расчёте будет являть собой нечто среднее-лучшее по результатам получаемой прибыли от ТС, между возможными переборами параметров ТС включая ТП и СЛ.
СЛ не дадут вам возможности вычислить ту просадку на которую ТС может проседать, а потом работать в прибыль, по причине того что они фиксируют убыток при достижении СЛ. А чтоб понять и увидеть величину просадки на которой ставить СЛ, нужно видеть её движение на всём торговом периоде.
Опять же ты говоришь о торговле с пересиживанием убытков. Стоп не подбирается, а ставится в зависимости от рыночной ситуации. В идеале за крупными ордерами других участников торгов - уровни это ордера, а не просто линии, чтобы ты понимал.
 

Скокарь

Активный участник
Дурень ты ведь даже не понял, о чем я написал:ROFLMAO:
Твоя бредятина вообще никакого отношения к мной написанному не имеет.
Чето сам себе выдумал в силу своего разума и напечатал не пойми для чего и зачем.:giggle:
Моя, как вы изволили выразиться, бредятина отражает классические постулаты рыночной действительности, а именно (выделено специально для особо одарённых трейдЫров ;)):
Коллеги, пока вы не поймёте и не ОСОЗНАЕТЕ, что есть СЛУЧАЙНОСТЬ на Рынке,
что Рынок НЕРАЦИОНАЛЕН, вы будете верить бредовым хотелкам, которые я привёл в посте от Put-а выше.
Если КЛАССИЧЕСКИЕ положения Рыночной теории и практики вы называете "бредятиной", то вы, видимо, ошиблись форумом, Put. :sleep:
Рекламные статьи по продвижению своей инновационной роботизированной ТС "с Минимальной просадкой и Максимальной прибылью" вам нужно писать и отсылать в журнал "Мурзилка". :giggle:
Там вы получите полное согласие и единодушное одобрение, я подозреваю. ;)
В среде грамотных трейдеров вы, скорее всего, будете встречать критическое восприятие и скептическое отношение к своим весьма сомнительным инициативам и предложениям, увы. (n)
 

Put

Элитный участник
Моя, как вы изволили выразиться, бредятина отражает классические постулаты рыночной действительности, а именно (выделено специально для особо одарённых трейдЫров ;)):
Твоя как я изволил выразиться бредятина, об отражении классических постулатов рыночной действительности, существует только в одной особо одарённой голове. Твоей.:giggle:
Если КЛАССИЧЕСКИЕ положения Рыночной теории и практики вы называете "бредятиной", то вы, видимо, ошиблись форумом, Put. :sleep:
Кто ошибся форумом показала жизнь на твоём примере. И эту ошибку форум исправляет постоянно выбрасывая тебя вон с форума, но ты всё равно лезешь пытаясь изображать из себя персонажа наделённом мудростью. Счёт твоим никам уже потерян давно.:giggle:
Рекламные статьи по продвижению своей инновационной роботизированной ТС "с Минимальной просадкой и Максимальной прибылью" вам нужно писать и отсылать в журнал "Мурзилка". :giggle:
Во-первых она никакая не инновационная, а во-вторых тебе лучше знать про "мурзилку" видимо классические постулаты своей рыночной действительности ты оттуда и черпал.:giggle:
Там вы получите полное согласие и единодушное одобрение, я подозреваю. ;)
Ту его уже там получил подозреваю:giggle:
В среде грамотных трейдеров вы, скорее всего, будете встречать критическое восприятие и скептическое отношение к своим весьма сомнительным инициативам и предложениям, увы. (n)
А я туда и не стремлюсь в эту твою среду грамотных трейдеров, годных только словесной болтовне ни о чём, в своей "бочке диогена". Как нибудь без меня.:giggle:
 

Put

Элитный участник
Ты говоришь о торговле с пересиживанием убытков.
С чего вдруг? Если я говорю о том, что торговля заканчивается когда ТС достигает просадки после которой выхода в плюс уже не будет.
С каких пор это стало называться пересиживанием? :unsure:
Пересиживание когда человек не знает точно, что ожидать от ТС на которой работает в дальнейшем и надеется, что всё исправится и убытки исчезнут, нужно только дождаться разворота.. А я говорю о конкретно определённом уровне стопа в торговле который получен в процессе тестов ТС на торговых периодах. Никогда это пересиживанием никем не назвалось. Тесты на торговых периодах, это методика определения стопа абсолютно любой ТС. Собственно для этого они и предназначены для этих целей и используются всеми кто понимает что и зачем делает.
При торговле со стопами и положительным МО никакой "допустимой точки просадки" не существует.
Это дело существует и присутствует абсолютно в любой ТС. Хоть со стопами, хоть с положительной МО. Всегда. Было, есть и будет.
То что вы этим не пользуетесь означает только одно, не существует оно только для вас.
От мах серии убытков, рассчетной просадки и величины стопа рассчитываешь рабочий лот и все.
А максимальная серия убытков от чего зависит? Не от стопов разве в том числе?
О какой расчётной просадке при наличии стопов вы рассуждаете? Ведь стоп ограничивает просадку. Разве нет:unsure:
Тогда каким образом в таком случае вы её определяете? Величиной стопа, что-ли:LOL:
Рабочий лот рассчитывается только от величины риска для сделки который и определяется как раз этой точкой не возврата ТС к прибыли, и не зная величину этой просадки, вы никак не можете определить, каким лотом заходить в сделку чтоб депо было загружено наиболее рационально и с наименьшим риском для самого депо.
Расчеты от баланса это старые методики которыми нет никакого смысла пользоваться в современной торговле. Всё равно, что на счетах сейчас считать в магазине общий чек которыми пользовались кода не было калькуляторов и самим современным калькулятором. Сейчас даже самый унылый торговец на рынке и тот пользуётся калькулятором, а счеты ушли в историю. Хотя при большом желании можно и их применять. Только смысла никакого в этом уже нет. Кроме цирка для клиентов:giggle:
Опять же ты говоришь о торговле с пересиживанием убытков.
Это вам так хочется думать, но чего нет на самом деле.:giggle:
Стоп не подбирается, а ставится в зависимости от рыночной ситуации.
Стоп зависит от рыночной ситуации только у новичков буратин. Которые под понятие рыночной ситуаций подгоняют всё что им нравится, начиная от линий сопротивления-поддержки, проторговки, разворотов тренда, линий фибо и прочей чепухи. Среди которых та же смарт мани. Старые песни на новый лад.
Стоп всегда ставился и ставится не от рыночной ситуации, а от работы ТС и зависит только от одного параметра, Уровня просадки открытых позиций при котором ТС теряет способность принести прибыль на сделке. Никакой иной ситуации для постановки стопа просто не существует в природе рынка.
В идеале за крупными ордерами других участников торгов - уровни это ордера, а не просто линии, чтобы ты понимал.
В идеале вы никогда не увидите полную карту рынка, потому что для этого необходимо совместить на одной плоскости, как отложенные ордера, так и открытые позиции вкупе с их направлением открытия. Только эта информация даёт исчерпывающую картину того что творится на рынке по инструменту в данный момент, чтоб вы понимали.:giggle:
На данный момент максимум, что вам могут предоставить это половину этой информации, либо выставленные ордера, либо открытые позиции. Так как соединить воедино это всё, не представляется возможным. Но чудики и это пытаются использовать для получения прибыли. Ну тут кому что нравится, как говорится. Я помню как люди и на кластер-дельту подсаживались и на волфикс, но не встречал ни одного кто на этом хоть что-то заработал
:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
С чего вдруг? Если я говорю о том, что торговля заканчивается когда ТС достигает просадки после которой выхода в плюс уже не будет. С каких пор это стало называться пересиживанием? :unsure:
Без пересиживания убытков, при положительном МО, такое возможно только когда неправильно расчитан рабочий лот.
А максимальная серия убытков от чего зависит? Не от стопов разве в том числе?
О какой расчётной просадке при наличии стопов вы рассуждаете? Ведь стоп ограничивает просадку. Разве нет:unsure:
Тогда каким образом в таком случае вы её определяете? Величиной стопа, что-ли:LOL:
Применительно к моему примеру: допустим я протестировал на истории какой-то паттерн, потом прогнал его в реплее, на демо-счете или в демо-конкурсе и получил следующую статистику: соотношение прибыльных сделок к убыточным 50/ 50, соотношение средней прибыльной сделки к средней убыточной 1.5:1.0, мах серия убытков - 10. При этом средняя величина стопа была 10п.
Дальше я обозначил, для себя, допустимую просадку 10-15% и расчитываю рабочий лот. Расчитывать его таким образом, чтобы мах серия убытков приводила к допустимой просадке, т.е. остановке торговли на счете, изначально глупо, тем более что нельзя исключать более длинные серии убытков и чередующихся убытков в будущем; соответственно для просадки 10% делаю двойной запас, для просадки 15% - тройной, т.е. допустимая просадка будет достигнута после серии из 20-30 убытков.
А теперь объясни где, тут, точка невозврата после которой прибыль по ТС будет невозможна? Как будет выглядеть расчет стопа (который у меня уже посчитан)
от нее я даже боюсь себе представить :ROFLMAO:.
Расчеты от баланса это старые методики которыми нет никакого смысла пользоваться в современной торговле. Всё равно, что на счетах сейчас считать в магазине общий чек которыми пользовались кода не было калькуляторов и самим современным калькулятором. Сейчас даже самый унылый торговец на рынке и тот пользуётся калькулятором, а счеты ушли в историю. Хотя при большом желании можно и их применять. Только смысла никакого в этом уже нет. Кроме цирка для клиентов:giggle:
То о чем ты говоришь это не передовые методы рассчетов, а бред бредовый :ROFLMAO:.
Что до цирка то, кстати, спасибо что напомнил, - ссылка на ролик с твоим фееричным танцем где, почему я до сих пор ее не вижу 😐? Ладно я, но ты же всех форумчан радости лишаешь, а это уже фактически преступление. Так что давай уже задумайся о своем поведении и вставай на путь исправления ;).
Стоп зависит от рыночной ситуации только у новичков буратин. Которые под понятие рыночной ситуаций подгоняют всё что им нравится, начиная от линий сопротивления-поддержки, проторговки, разворотов тренда, линий фибо и прочей чепухи. Среди которых та же смарт мани. Старые песни на новый лад.
Стоп всегда ставился и ставится не от рыночной ситуации, а от работы ТС и зависит только от одного параметра, Уровня просадки открытых позиций при котором ТС теряет способность принести прибыль на сделке. Никакой иной ситуации для постановки стопа просто не существует в природе рынка.
На данный момент максимум, что вам могут предоставить это половину этой информации, либо выставленные ордера, либо открытые позиции. Так как соединить воедино это всё, не представляется возможным. Но чудики и это пытаются использовать для получения прибыли. Ну тут кому что нравится, как говорится. Я помню как люди и на кластер-дельту подсаживались и на волфикс, но не встречал ни одного кто на этом хоть что-то заработал
Ты ту же бредятину и те же чепушильные истины нес, когда я сказал, что трендовые инструменты, вроде товарных фьючерсов, трейдеру торговать проще. В ответ я тебе открыл сделку, где при стопе 2.5п, поймал движение в 10п. Теперь твоя очередь, давай выкладывай сделку и на практике докажи, что твой метод установки стопов лучше))). Только имей ввиду что после тех громких слов, которые ты, тут, наговорил про свой подход, чтобы уж совсем не выглядеть буратиной, с дубовой головой, тебе нужно поймать движение, где профит как минимум в пять раз больше стопа ;).

Где крупняк ставит ордера (тем более стоп-ордера) наверняка знать нельзя. Это можно предполагать и просекать его действия по косвенным признакам. А мастерство трейдера в том и заключается, чтобы делать это лучше других.
 

Скокарь

Активный участник
Дурень ты ведь даже не понял, о чем я написал:ROFLMAO:
Это вы не поняли, наивный Чудак. :cry:
Я написал, что Рынок НЕРАЦИОНАЛЕН, что Случайность в 0,00006 (+/-) пункта может решить исход сделки (SL \ TP) и подтвердил это реальным (!) примером из личной (!) торговли текущего (!) дня и часа. (y)
А вот вы, Put, самодовольно пишите какие-то фантастические небылицы о своей инновационной ТС, которая якобы должна обеспечить вам "Максимальную прибыль" при "Минимальной просадке". :sleep:
Как говорится, курам на смех. :giggle:
 

Put

Элитный участник
Без пересиживания убытков, при положительном МО, такое возможно только когда неправильно расчитан рабочий лот.
В вашей математике и расчётах по балансу да. Потому что рассчитать рабочий лот без знаний просадки средств невозможно. Торговли всё время без просадки при положительном МО не бывает в принципе. Невозможно постоянно заходить в плюс. А по данным одного баланса эту просадку не узнать.
У нормальных трейдеров которые знают возможности своей ТС, никаких пересидок нет. Либо прибыль, либо убыток по СЛ, равный размеру той просадки при тестах ТС при которой в прибыль она уже не выйдет и дальнейшая работа лишена всякого смысла.
Дальше я обозначил, для себя, допустимую просадку 10-15%
На основании чего забыли огласить?:unsure:
Дальше я обозначил, для себя, допустимую просадку 10-15% и расчитываю рабочий лот. Расчитывать его таким образом, чтобы мах серия убытков приводила к допустимой просадке, т.е. остановке торговли на счете, изначально глупо, тем более что нельзя исключать более длинные серии убытков и чередующихся убытков в будущем; соответственно для просадки 10% делаю двойной запас, для просадки 15% - тройной, т.е. допустимая просадка будет достигнута после серии из 20-30 убытков.
А теперь объясни где, тут, точка невозврата после которой прибыль по ТС будет невозможна? Как будет выглядеть расчет стопа (который у меня уже посчитан)
от нее я даже боюсь себе представить :ROFLMAO:.
В этой устаревшей методике расчёту по балансу её нет и не было. Не нужно искать что-то там, где этого нет в принципе. Уже написал про это выше.
То о чем ты говоришь это не передовые методы рассчетов, а бред бредовый :ROFLMAO:.
Ну думайте так, в чем проблема? Идет торговля? Хотяб на демо?:unsure:
Что до цирка то, кстати, спасибо что напомнил, - ссылка на ролик с твоим фееричным танцем где, почему я до сих пор ее не вижу 😐? Ладно я, но ты же всех форумчан радости лишаешь, а это уже фактически преступление. Так что давай уже задумайся о своем поведении и вставай на путь исправления ;).
Вам всё-таки стоит перечитать свой бред в первых постах этой темы. Где вам русским языком было сказано сразу, как вы не назовите убытки или серии убытков просадкой или пробежкой без разницы, они убытками от перемены слов и названий быть не перестанут. Вы с этим истово не согласились и развели демагогию на несколько страниц, скатившись в своих доказательствах до "неудачных примеров".
Когда ваша горячо любимая вами просадка по балансу упрётся в маржин-колл и торовля прекратится, может тогда вы поймёте, что это никакая не просадка, а самые что ни на есть настоящие убытки на счету. Которые придется компенсировать добавляя депо, чтоб продолжить торговать. Или завязать с этим делом поняв, что это не ваше.
Хотя сомневаюсь. Для этого минимум нужно торговать хотя бы на демо.
Насчёт танцев, стишков и прочей вашей лабуды из детства уже сказано. Если у вас, вызывает эйфорию факт игры слов, и что убытки, это всего лишь просадка по балансу, тогда вам и флаг в руки и радостные стишки и танцы в вашем исполнении по этому поводу.
У меня ничего кроме убытков на депо, это не означает(надеюсь у многих также) и радости по поводу того, что кто-то предложил называть это дело просадкой по балансу, я не испытываю. Так как по факту средства исчезли с депо. Уменьшение средств депо все нормальные трейдеры считают понесёнными убытками.
В отличии от вас. Так что развлекайтесь сами. Ведь праздник то, на вашей улице. Никаких убытков, голимая просадка. Есть повод веселиться. Вот и резвитесь.:LOL:
Ты ту же бредятину и те же чепушильные истины нес, когда я сказал, что трендовые инструменты, вроде товарных фьючерсов, трейдеру торговать проще.
Да. Я и сейчас это могу сказать. Тот кто освоил это дело и отработал ТС по ним, по сравнению с форой дело идёт легче.
В ответ я тебе открыл сделку, где при стопе 2.5п, поймал движение в 10п. Теперь твоя очередь, давай выкладывай сделку и на практике докажи, что твой метод установки стопов лучше))). Только имей ввиду что после тех громких слов, которые ты, тут, наговорил про свой подход, чтобы уж совсем не выглядеть буратиной, с дубовой головой, тебе нужно поймать движение, где профит как минимум в пять раз больше стопа ;).
Недельная ручная торговля с убогой ТС прошлого была выложена. Профит получен. Пункты сам можешь подсчитать.
Пожалуйста, покажи то же самое на недельном периоде. Разве кто-то не даёт.:giggle:
Профит он в одной сделке поймал на корекции по моему если не ошибаюсь в 10п, охренеть не встать.
Чеж не порадуешь недельными успехами? Не пора ли двигаться дальше и по крайней мере хотяб моего уровня достичь за неделю и показать что ты лучший?:LOL:
Или так и будешь с этой одной удачной сделкой грудь колесом надувать всё время?:giggle:
Где крупняк ставит ордера (тем более стоп-ордера) наверняка знать нельзя. Это можно предполагать и просекать его действия по косвенным признакам. А мастерство трейдера в том и заключается, чтобы делать это лучше других.
По косвенным признакам? Вау. Я уже знаю одного кто по косвенным признаком, что-то там определять может и удалять.:LOL:
Тот факт, что ордера могут как ставить, так и убирать не смущает.:unsure:
Ах да, косвенные признаки то не убрать. Прямые можно, а косвенные нет. Ёси-барбоси как интересно то:ROFLMAO:
 

Coteus

Почетный гражданин
В вашей математике и расчётах по балансу да. Потому что рассчитать рабочий лот без знаний просадки средств невозможно. Торговли всё время без просадки при положительном МО не бывает в принципе. Невозможно постоянно заходить в плюс. А по данным одного баланса эту просадку не узнать.
Бред чепушильный. В моем примере риск 0.5% на сделку, стоп 10п, отсюда расчитывается рабочий лот. А просадка по эквити будет отличаться от просадки по балансу максимум на 0.5%.
На основании чего забыли огласить?:unsure:
Какую часть депозита готов потерять, до того как что-то менять в ТС, от нее и считаю.
В этой устаревшей методике расчёту по балансу её нет и не было. Не нужно искать что-то там, где этого нет в принципе. Уже написал про это выше.
Ага, новейшей методике расчета соотношение риск/профит, процент прибыльных сделок и прочая статистика торговли и на хрен никому не уперлись :ROFLMAO:. И, стесняюсь спросить, где в какой книге или на каком ресурсе можно ознакомиться с данной методикой, или же эти передовые методы расчета существуют исключительно в одной конкретной дубовой
голове :ROFLMAO:?
Вам всё-таки стоит перечитать свой бред в первых постах этой темы. Где вам русским языком было сказано сразу, как вы не назовите убытки или серии убытков просадкой или пробежкой без разницы, они убытками от перемены слов и названий быть не перестанут. Вы с этим истово не согласились и развели демагогию на несколько страниц, скатившись в своих доказательствах до "неудачных примеров".
Это тебе было русским языком сказано, что называть серию убытков просадкой - общепринятый термин, в том числе в отчетах МТ, мониторингах и т.д.
И никакого предмета для спора тут нет и быть не может. Но тебе это не помешало и ты начал спорить, разводя демагогию на десятки страниц, видимо потому-что, тупо, этого не знал :ROFLMAO:.
Когда ваша горячо любимая вами просадка по балансу упрётся в маржин-колл и торовля прекратится, может тогда вы поймёте, что это никакая не просадка, а самые что ни на есть настоящие убытки на счету.
А твоя любимая просадка по эквити в маржин колл упереться не может что ли :D? - это те же убытки, только незафиксированные.
Хотя сомневаюсь. Для этого минимум нужно торговать хотя бы на демо.
Все-таки умничающий буратина это что-то :ROFLMAO:.
Насчёт танцев, стишков и прочей вашей лабуды из детства уже сказано.
Не так не пойдет, чтобы тема обрела хоть какой-то смысл ролик с танцем маленьких чепушил просто необходим, так что выкладывай. Ну а в том, что ты чепушило нет никаких сомнений ;)
Недельная ручная торговля с убогой ТС прошлого была выложена. Профит получен. Пункты сам можешь подсчитать.
Пожалуйста, покажи то же самое на недельном периоде. Разве кто-то не даёт.:giggle:
Профит он в одной сделке поймал на корекции по моему если не ошибаюсь в 10п, охренеть не встать.
Ну так покажи такую же сделку, как у меня, с профитом в разы больше стопа :D. А колебания от бултыхания говна в проруби и любой буратина ;) ловить может - по сто прибыльных сделок подряд закрывают, а потом сливают в стопервой.
Чеж не порадуешь недельными успехами? Не пора ли двигаться дальше и по крайней мере хотяб моего уровня достичь за неделю и показать что ты лучший?:LOL:
Че ж не порадуешь танцем, пора двигаться дальше и открывать, для себя, новые возможности для самореализации :).
По косвенным признакам? Вау. Я уже знаю одного кто по косвенным признаком, что-то там определять может и удалять.:LOL:
Тот факт, что ордера могут как ставить, так и убирать не смущает.:unsure:
Ах да, косвенные признаки то не убрать. Прямые можно, а косвенные нет. Ёси-барбоси как интересно то:ROFLMAO:
Надо понимать алгоритмы hft-роботов; видеть работу объема в движении, диапазоне и т.д, находить точки равновесия спроса и предложения и еще оч.много чего. Только ты слишком туп, чтобы я с тобой об этом говорил.
 

Put

Элитный участник
Бред чепушильный. В моем примере риск 0.5% на сделку, стоп 10п, отсюда расчитывается рабочий лот.
В этом случае вам нужно будет менять постоянно или размер лота или размер стопа. Потому что у всех торгующих трейдеров, риск всегда рассчитывается от свободных средств на счёте и ни от чего иного.
Бред это когда, просрав в так называемых непрерывных сериях 5% или 10%, а то и все 15% депо или свободных средств, человек невзирая на факты и не меняя ни лот ни стоп будет считать что торгует и далее с постоянным риском в каждой сделке. Вот это реально бред и незнание или игнор математики, ММ и РМ.
А просадка по эквити будет отличаться от просадки по балансу максимум на 0.5%.
Просадка по эквити в вашем случае будет ограничена и равна стопу выставляемому вами в сделке. И если стоп вы не намерены менять. То разница в просадке по эквити и просадке по балансу на 0,5% будет лишь однажды. При первом стопе они будут равны, при втором как раз и будет разница в 0,5%, при третьем разница уже будет 1%. И т.д если считать утрированно, не беря во внимание уменьшение свободных средств на счету в результате ваше просадки по балансу.
Вы с математикой вообще никак. Остальное уже не удивительно.
Какую часть депозита готов потерять, до того как что-то менять в ТС, от нее и считаю.
Выходит ваш стоп подбираете и определяете лично вы, а совсем не рыночная ситуация о которой вы трендели.
Стоп не подбирается, а ставится в зависимости от рыночной ситуации.
Вы уж определитесь То ли он все таки подбирается по вашему видению РМ или ставится в зависимости от рыночной ситуации.
Похоже вы ставите новую пластинку на свой патефон и хотите порадовать мир своими взглядами на то что такое стоп и как его ставить.
У меня нет желания обсуждать ваши взгляды, ещё десяток страниц.
По поводу выставления стопа я уже высказался не раз. Как он ставится и его не подбираю я или рыночная ситуация. Его величину даёт в тестах сама ТС. Только она может сказать какой стоп ей нужен при торговле, чтоб прекратить её в нужный момент и не увеличивать убытки и чтоб он не прекращал торговлю напрасно, когда есть всё,чтоб получить прибыль. В этом у нас с вами принципиальная разница.
Стоп в моих ТС определяют сами ТС, а не я или рыночная ситуация или ещё кто-то там.
Ага, новейшей методике расчета соотношение риск/профит, процент прибыльных сделок и прочая статистика торговли и на хрен никому не уперлись :ROFLMAO:.
А какой в этом толк, если не известна просадка по эквити? :ROFLMAO: Стоп по винрейту выставлять:ROFLMAO: И че получается?
И, стесняюсь спросить, где в какой книге или на каком ресурсе можно ознакомиться с данной методикой, или же эти передовые методы расчета существуют исключительно в одной конкретной дубовой
голове :ROFLMAO:?
Для начала нужно просто начать торговать, хотяб на демо. Затем придут вопросы, как это дело улучшить. Поиск ответов на вопросы и приведёт ищущего в нужном направлении. А если ничего не делать, ничего и не будет. Нормально делай, нормально будет!:giggle:
Это тебе было русским языком сказано, что называть серию убытков просадкой - общепринятый термин, в том числе в отчетах МТ, мониторингах и т.д.
И? От этого серии убытков перестали быть убытками?:LOL:
Делов то серию убытков назвать просадкой по балансу. И? теперь это не убытки, а всего лишь просадка баланса?:ROFLMAO:
Ну чем не повод для стишков и танцев.:giggle:
И никакого предмета для спора тут нет и быть не может.
У нас и не было спора. Был задан всего один вопрос вам, раз серию убытков обозначили просадкой баланса, чтоб не пугать впечатлительных, они перестали быть убытками?:LOL:
А дальше остапа понесло: мол просадка это не убытки, а всего лишь просадка. А просадка типа убытками быть не может, потому это это просадка, а не убытки. Написаному в хелпах типа безоговорочно верить. Вот и вся ваша мысля в этой куче страниц, ни о чём.:giggle:
Но тебе это не помешало и ты начал спорить, разводя демагогию на десятки страниц, видимо потому-что, тупо, этого не знал :ROFLMAO:.
Не спорить, а показывать, что и как и где есть на самом деле. И еслиб я этого не знал по вашему, то я бы и не спросил в первых постах о том, что убытки став просадкой перестали быть убытками? Вы как обычно нить разговора стараетесь потерять, ибо она не в вашу пользу:giggle:
А твоя любимая просадка по эквити в маржин колл упереться не может что ли :D? - это те же убытки, только незафиксированные.
Нет. Потому что ТС выдаст в тестах уровень необходимого стопа который не будет позволять этого. Для этого и тестируют вообще-то ТС на торговых периодах.
А вы их не тестируете. Иначе не задавали бы глупых вопросов, а уже знали бы что и для чего.:giggle:
Все-таки умничающий буратина это что-то :ROFLMAO:.
Не так не пойдет, чтобы тема обрела хоть какой-то смысл ролик с танцем маленьких чепушил просто необходим, так что выкладывай. Ну а в том, что ты чепушило нет никаких сомнений ;)
Ответ в посте выше.:giggle:
Ну так покажи такую же сделку, как у меня, с профитом в разы больше стопа :D
Почему именно в разы профит быть обязан больше стопа?
Так велит руководство торговли по балансу?:giggle:
Занятный трейдер. Цели стопов и профитов определяет он сам, а не его ТС. Не удивительно, что вы ничего не можете заработать. Желания редко совпадают с действительностью.;)
У моих ТС и СЛ и ТП определяют сами ТС в процессе тестирования. Как им лучше, а я просто выбираю лучшие резы из всех остальных.:giggle:
А колебания от бултыхания говна в проруби и любой буратина ;) ловить может - по сто прибыльных сделок подряд закрывают, а потом сливают в стопервой.
Видимо не любой. Вы и неделю торговли показать не в состоянии, насколько я понял.:giggle:
Че ж не порадуешь танцем, пора двигаться дальше и открывать, для себя, новые возможности для самореализации :).
С темы съезжаете. Где ваши танцы и недельная блестящая торговля? Пиноккио не по силам сие, даже на демо?:giggle:
Надо понимать алгоритмы hft-роботов; видеть работу объема в движении, диапазоне и т.д, находить точки равновесия спроса и предложения и еще оч.много чего.
И ещё много интересных сложных слов...:ROFLMAO: Болтать не мешки ворочать:giggle:
Только ты слишком туп, чтобы я с тобой об этом говорил.
да куда мне до богов финансового олимпа :unsure:
Может и прекратишь на этом свой разговор?:unsure:
И повод прекрасный:giggle:
 
Последнее редактирование:

Coteus

Почетный гражданин
В этом случае вам нужно будет менять постоянно или размер лота или размер стопа. Потому что у всех торгующих трейдеров, риск всегда рассчитывается от свободных средств на счёте и ни от чего иного.
Бред это когда, просрав в так называемых непрерывных сериях 5% или 10%, а то и все 15% депо или свободных средств, человек невзирая на факты и не меняя ни лот ни стоп будет считать что торгует и далее с постоянным риском в каждой сделке. Вот это реально бред и незнание или игнор математики, ММ и РМ.
Я делал оговорку, что для простоты сделал расчет без пропорционального уменьшения лота. К тому же, в данном случае, расчет рисков от первоначального депозита вполне корректен. Так что не строй из себя великого математика, все равно буратиной выглядишь :ROFLMAO:.
Выходит ваш стоп подбираете и определяете лично вы, а совсем не рыночная ситуация о которой вы трендели.
Для кого и стоп с просадкой это одно и то же :ROFLMAO:.
Для начала нужно просто начать торговать, хотяб на демо. Затем придут вопросы, как это дело улучшить. Поиск ответов на вопросы и приведёт ищущего в нужном направлении. А если ничего не делать, ничего и не будет. Нормально делай, нормально будет!:giggle:
Буратина возомнил себя Великим Гуру :ROFLMAO:. Ты настолько туп, что даже не в состоянии понять насколько далека твоя чепушильная торговля, с просадками по открытым позициям, делающими мах просадку на счете, от торговли с минимальными рисками и высоким потенциалом о которой я говорю...
И? От этого серии убытков перестали быть убытками?:LOL:

Делов то серию убытков назвать просадкой по балансу. И? теперь это не убытки, а всего лишь просадка баланса?:ROFLMAO:
Насрать перестали они быть убытками или нет, речь о том, что ты стал спорить с общепринятыми терминами, а не об этом.
У нас и не было спора. Был задан всего один вопрос вам, раз серию убытков обозначили просадкой баланса, чтоб не пугать впечатлительных, они перестали быть убытками?:LOL:
А дальше остапа понесло: мол просадка это не убытки, а всего лишь просадка.
А просадка типа убытками быть не может, потому это это просадка, а не убытки. Написаному в хелпах типа безоговорочно верить. Вот и вся ваша мысля в этой куче страниц, ни о чём.:giggle:
Ты мне свои больные фантазии не преписывай. Вот мой первый пост в теме, о чем я тут говорю :ROFLMAO:?
Снимок экрана 2024-03-10 162309.png

Почему именно в разы профит быть обязан больше стопа?
Так велит руководство торговли по балансу?:giggle:
Ну ты, как минимум, должен показать сделку лучше моей, раз доказываешь что я нихрена не смыслю в трейдинге.
Занятный трейдер. Цели стопов и профитов определяет он сам, а не его ТС. Не удивительно, что вы ничего не можете заработать. Желания редко совпадают с действительностью.;)
Какие "цели стопов", о чем ты, болезный :ROFLMAO:. А с торговлей у меня все нормально до СМЕ один шаг остался.
У моих ТС и СЛ и ТП определяют сами ТС в процессе тестирования. Как им лучше, а я просто выбираю лучшие резы из всех остальных.:giggle:
Надо же СЛ и ТП сами тебя выбирают, и как же они это делают - пытаются тебя убить :ROFLMAO:?
Видимо не любой. Вы и неделю торговли показать не в состоянии, насколько я понял.:giggle:
Тут никто не в состоянии ничего показать, кроме тебя, конечно :ROFLMAO:.
С темы съезжаете. Где ваши танцы и недельная блестящая торговля? Пиноккио не по силам сие, даже на демо?:giggle:
Об этом речи не было, а вот про танец была ;). Хотя хрен с тобой твой ролик на неделю моей торговли, тем более, что трико ты, наверняка, уже купил))). Идет?
И ещё много интересных сложных слов...:ROFLMAO: Болтать не мешки ворочать:giggle:
Где уж мне до твоих-то упражнений в словоблудии...
Может и прекратишь на этом свой разговор?:unsure:

И повод прекрасный:giggle:
Да, конечно, можешь не отвечать, просто выложи ссылку на ролик :).
 

Put

Элитный участник
Я делал оговорку, что для простоты сделал расчет без пропорционального уменьшения лота. К тому же, в данном случае, расчет рисков от первоначального депозита вполне корректен. Так что не строй из себя великого математика, все равно буратиной выглядишь :ROFLMAO:.
Тут и математиком особо быть не нужно чтоб понять, что для таких как ты разница в 10% вещь не стоящая никакого внимания.:ROFLMAO:
Для кого и стоп с просадкой это одно и то же :ROFLMAO:.
Для всех если речь о просадке по средствам, а не о вашем балансе.:giggle:
Но у вас то своя собственная математика. Уже понятно.:ROFLMAO:
Буратина возомнил себя Великим Гуру :ROFLMAO:. Ты настолько туп, что даже не в состоянии понять насколько далека твоя чепушильная торговля, с просадками по открытым позициям, делающими мах просадку на счете, от торговли с минимальными рисками и высоким потенциалом о которой я говорю...
Дак понятно:ROFLMAO: Куда мне до богов финансового олимпа которые единственно и могут что болтать:ROFLMAO:
Ты мне свои больные фантазии не преписывай. Вот мой первый пост в теме, о чем я тут говорю :ROFLMAO:?
Так тебе ровно про это и написали, читай ниже:ROFLMAO:
У нас и не было спора. Был задан всего один вопрос вам, раз серию убытков обозначили просадкой баланса, чтоб не пугать впечатлительных, они перестали быть убытками?:LOL:
А дальше остапа понесло: мол просадка это не убытки, а всего лишь просадка. А просадка типа убытками быть не может, потому это это просадка, а не убытки. Написаному в хелпах типа безоговорочно верить. Вот и вся ваша мысля в этой куче страниц, ни о чём.:giggle:
Что уже мозги перестали соображать о чём речь была? Или типа просадка в процентах по балансу, это тоже не убытки. Че настолько разница велика в процентах она или в валюте депо, что смысл фраз меняется? Я не могу с этих умников начального образования.:ROFLMAO:
Че хоть ты доказать то хочешь по итогу? Можешь обозначить, ради чего жилы себе рвёшь и мозг выносишь?:ROFLMAO:
Ну ты, как минимум, должен показать сделку лучше моей, раз доказываешь что я нихрена не смыслю в трейдинге.
Почему именно сделку, а не торговлю на периоде? :unsure: Моя за неделю выложена. выложи свою или изобрази хотя бы. А то разговор ни о чём. Твоей торговли кроме одной сделки никто не видел, а гонору как будьто, это всё в постоянном режиме происходит.:LOL:
Какие "цели стопов", о чем ты, болезный :ROFLMAO:
О тебе который толи сам опредляет какие ТП и СЛ ставить, то ли рыночная ситуация:ROFLMAO:
Снова дурня врубаешь типа о чем речь не понимаешь. Твоя обычная метода когда нечего сказать.:giggle:
А с торговлей у меня все нормально до СМЕ один шаг остался.
Оно и видно, даже показать на неделе кишка тонка. Шаг у него один остался до СМЕ, ага:ROFLMAO:. Дверь не забудь открыть, чтоб башкой в неё не стукнуться сильно:LOL:
Надо же СЛ и ТП сами тебя выбирают, и как же они это делают - пытаются тебя убить :ROFLMAO:?
Да ты ещё и читать не можешь и с пониманием туман.:ROFLMAO:
Где там у меня, про выбирают меня сами?:ROFLMAO:
У моих ТС и СЛ и ТП определяют сами ТС в процессе тестирования. Как им лучше, а я просто выбираю лучшие резы из всех остальных.:giggle:
У тебя в который раз с башкой сбой, трейдер он и на СМЕ собрался:ROFLMAO: С роботами тягаться врукопашную:LOL: Ты на форе хоть чето попробуй заработать для начала:giggle:
Тут никто не в состоянии ничего показать, кроме тебя, конечно :ROFLMAO:
Почему никто? Я этого не утверждал, есть люди и показывают. Среди тебе подобных нет конечно, одни болтологи. Это точно:ROFLMAO:
Или ты чето показывал, а я пропустил?:LOL:
Об этом речи не было, а вот про танец была ;). Хотя хрен с тобой твой ролик на неделю моей торговли, тем более, что трико ты, наверняка, уже купил))). Идет?
Че торговать собрался? Ну давай посмотрим?:giggle: Только не свали и не отмазывайся.:giggle:
А то опять "неудачные примеры", покатят как обычно.:giggle:
Где уж мне до твоих-то упражнений в словоблудии...
Да, конечно, можешь не отвечать, просто выложи ссылку на роли
Какой ролик тебе все время нужно? Ты покажи для начала, что ты не болтолог.
У меня на форуме примеры 4 видов торговли были. У тебя то что? Демо конкурс и одна сделка непонятно у кого, толи твоя толи попросил кого.:giggle:
 
Последнее редактирование:

Coteus

Почетный гражданин
Тут и математиком особо быть не нужно чтоб понять, что для таких как ты разница в 10% вещь не стоящая никакого внимания.:ROFLMAO:
Как уже говорил не строй из себя великого математика, все равно буратиной выглядишь :ROFLMAO:.
Для всех если речь о просадке по средствам, а не о вашем балансе.:giggle:

Но у вас то своя собственная математика. Уже понятно.:ROFLMAO:
Это у тебя собственная математика, болезный. Зайди на любой ресурс форекс тематики,
и убедишься, что твои расчеты не имеют ничего общего с реальностью, если не сказать с нормой ;)
Так тебе ровно про это и написали, читай ниже:ROFLMAO:
Нет не про это, на мой пост ты написал вот этот чепушильный ответ и начал спорить и разводить демагогию на десятки страниц:

Снимок экрана 2024-03-10 181950.png

Что уже мозги перестали соображать о чём речь была? Или типа просадка в процентах по балансу, это тоже не убытки.
Убыток к балансу, в процентах, это просадка - что там за каша в твоей дубовой голове :rolleyes:.
Че хоть ты доказать то хочешь по итогу? Можешь обозначить, ради чего жилы себе рвёшь и мозг выносишь?:ROFLMAO:
Ну ты реально больной, это ты жилы рвешь за свои чепушильные истины, а я тебе
основы матчасти объясняю, но слишком все запущено - не доходят :cry:.
А по итогу скажу то же, что и говорил раньше - спорить тут, изначально, было не о чем.
Почему именно сделку, а не торговлю на периоде? :unsure: Моя за неделю выложена. выложи свою или изобрази хотя бы. А то разговор ни о чём. Твоей торговли кроме одной сделки никто не видел, а гонору как будьто, это всё в постоянном режиме происходит.:LOL:
Разворот на йене я, например, еще показывал. Там, при стопе 20п, потенциал прибыли больше десяти фигур был. А вообще у меня, тут, на форуме нет цели пыжиться и доказывать какой я ,типа, крутой трейдер. А вот ты, раз уж начал доказывать, что твои расчеты стопов самые правильные, так и покажи как это работает на практике. Хочешь в одной сделке, хочешь в периоде. Только не в торговле, где стопы вдвое-втрое меньше профитов - так любой болванчик прибыльно торговать, до поры до времени, может.
У тебя в который раз с башкой сбой, трейдер он и на СМЕ собрался:ROFLMAO: С роботами тягаться врукопашную:LOL: Ты на форе хоть чето попробуй заработать для начала:giggle:
Ой буратина-а-а ...
Че торговать собрался? Ну давай посмотрим? :giggle: Только не свали и не отмазывайся. :giggle:
Ссылку на ролик выкладывай, я выложу скрин отчета за прошедшую неделю или за следующую. Никаких сделок онлайн, с обозначенными стопами, я выкладывать не собираюсь.
Какой ролик тебе все время нужно? Ты покажи для начала, что ты не болтолог.
Ага, я тебе буду что-то доказывать, а ты потом опять задом завилияшь и с темы своего коронного танца сдриснешь - не пройдет. А про болтолога кто бы говорил...
У меня на форуме примеры 4 видов торговли были. У тебя то что? Демо конкурс и одна сделка непонятно у кого, толи твоя толи попросил кого.:giggle:
Видел я твои виды торговли :ROFLMAO:.
 

Put

Элитный участник
Как уже говорил не строй из себя великого математика, все равно буратиной выглядишь :ROFLMAO:.
Тебе и этого не нужно, ты по умолчанию дерево, только корчишь из себя трейдера со СМЕ:ROFLMAO:
Это у тебя собственная математика, болезный. Зайди на любой ресурс форекс тематики,
и убедишься, что твои расчеты не имеют ничего общего с реальностью, если не сказать с нормой ;)
Мне на ваши интернет помойки, откуда вы черпаете знания и никак почерпнуть не можете даром не надь. По вам видно, что цена им грошь в базарный день:LOL:
Нет не про это, на мой пост ты написал вот этот чепушильный ответ и начал спорить и разводить демагогию на десятки страниц:
да ЛП то здесь вообще при чём? Оно то никак вообще просадок не касается хоть по средствам, хоть по балансу. У тебя стиль болтологии такой, побольше накидать на вентилятор, чтоб непонятного было через край и связь между словами терялась. Потому что нормальный разговор по факту, ты не вывозишь.:LOL:
Убыток к балансу, в процентах, это просадка - что там за каша в твоей дубовой голове :rolleyes:.
И че убыток к балансу в процентах уже не убыток чтоли?:LOL:в который раз этот вопрос задаю:giggle:
Ты когда по существу вопросов отвечать будешь или у тебя только одна цель побольше туману и бестолковщины в разговоре:ROFLMAO: каша типа у меня в голове. А у тебя чо борщ на бульёне, в котором кроме жидкости ничего существенного?:giggle:
Ну ты реально больной, это ты жилы рвешь за свои чепушильные истины, а я тебе
основы матчасти объясняю, но слишком все запущено - не доходят :cry:.
А по итогу скажу то же, что и говорил раньше - спорить тут, изначально, было не о чем.
Я то вообще ничего не рву, я угораю с тебя показывая и тыкая тебя носом в твои же "неудачные" примеры.:LOL:
Разворот на йене я, например, еще показывал. Там, при стопе 20п, потенциал прибыли больше десяти фигур был. А вообще у меня, тут, на форуме нет цели пыжиться и доказывать какой я ,типа, крутой трейдер.
Тогда о чем треплешся?:LOL: И я чо писал, что я крутой? Это кстати ваше воображение и не у тебя одного если чо.:ROFLMAO:
Мечтать то вам не запретишь.:giggle:
А вот ты, раз уж начал доказывать, что твои расчеты стопов самые правильные, так и покажи как это работает на практике.
Так всё в торговле роботами продемонстрировано, смотри и наслаждайся пока не убрали.:giggle:
Или ты полагаешь я роботов по твоей устаревшей методе от баланса настраиваю? Так ты ошибаешься, причём сильно.:giggle:
Хочешь в одной сделке, хочешь в периоде.
На периоде показано уже, буржуа предлагал и фишеру посоревноваться и профит за день был заранее обозначен в 5%.:giggle:
И просто работу лимитчика без всяких ограничений ТП на день тоже показывал.:giggle:
Только не в торговле, где стопы вдвое-втрое меньше профитов - так любой болванчик прибыльно торговать, до поры до времени, может.
У меня балбес стопов вообще нет на роботах ни на одном, откуда ты этот бред взял, я вообще не знаю. Выдумывать ты мастер и приписывать свои выдумки другим.:giggle:
А говорит это только об одном, ты в торговле вообще ничего не понимаешь кроме начального уровня в рамках одной двух позиций по инструменту, а лезешь рассуждать о чем то, до чего тебе ещё топать и топать с твоим настроем к движению вперёд и лучшему. Не надувай напрасно сопли пузырями, что ты за фрукт понятно давно.:giggle:
Ты даже на болванчика не тянешь который по твоим же думкам легко может до поры до времени. Тебя и со временем не напрягаю, сможешь покажи за три дня работу.
Но ты ведь не сможешь. Даже как болванчик. Твой уровень видимо гораздо ниже его.:giggle:
Ссылку на ролик выкладывай, я выложу скрин отчета за прошедшую неделю или за следующую. Никаких сделок онлайн, с обозначенными стопами, я выкладывать не собираюсь.
Потому что не можешь ты торговать, только рассуждаешь об этом, А скрины мне не нужны. Повтори в том же режиме, что у меня или утухни уже со своими рассуждениями о том какой ты лихой трейдер у которого ТП в разы больше СЛ и это постоянно. Хватит заливать:giggle: Не можешь и точка на этом. А оправдания твои мне неинтересны.;)
Ага, я тебе буду что-то доказывать, а ты потом опять задом завилияшь и с темы своего коронного танца сдриснешь - не пройдет. А про болтолога кто бы говорил...
Не мне. Ты себе хотя бы докажи. Мне и так уже ясно, что твои кружева ни о чём.;)
Я вообще никаких условий никому не ставил. Пригласил двоих. Оба предпочли не делать. Ну ок. Просто взял и сделал, в отличии от тебя с кучей запросов и претензий.
И гонором выше крыши. Я то, я сё. Инструкции читаю, ресурсы форекс тематики. Как до дела доходит так тысяча причин находится, чтоб свалить в туман и продолжать пустую болтовню.:unsure:
Видел я твои виды торговли :ROFLMAO:.
Хотя бы не отрицаешь что видел.:ROFLMAO: То что ты в ней не разбираешься ни капли, это уже другой вопрос. Но ты видел. А я твою нет.
Потому и цена твоей болтовни 0.;)
 
Последнее редактирование:

Coteus

Почетный гражданин
Тебе и этого не нужно, ты по умолчанию дерево, только корчишь из себя трейдера со СМЕ:ROFLMAO:

Мне на ваши интернет помойки, откуда вы черпаете знания и никак почерпнуть не можете даром не надь. По вам видно, что цена им грошь в базарный день:LOL:
Если черпать информацию из постов такой буратины как ты, тогда конечно интернет
это помойка :ROFLMAO:.
да ЛП то здесь вообще при чём? Оно то никак вообще просадок не касается хоть по средствам, хоть по балансу. У тебя стиль болтологии такой, побольше накидать на вентилятор, чтоб непонятного было через край и связь между словами терялась. Потому что нормальный разговор по факту, ты не вывозишь.:LOL:
Ой как задом-то завилял :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. К хренам собачачьим ЛП. По поводу своего бреда про убытки - просадку нечего сказать?
У меня балбес стопов вообще нет на роботах ни на одном, откуда ты этот бред взял, я вообще не знаю. Выдумывать ты мастер и приписывать свои выдумки другим.:giggle:
А чего ж ты мне тогда, тут, фуфло про то как надо уровень установки стопов рассчитывать, втирал? И то, что торгуешь без стопов отрицал - вот буратина-а-а.
А говорит это только об одном, ты в торговле вообще ничего не понимаешь кроме начального уровня в рамках одной двух позиций по инструменту, а лезешь рассуждать о чем то, до чего тебе ещё топать и топать с твоим настроем к движению вперёд и лучшему. Не надувай напрасно сопли пузырями, что ты за фрукт понятно давно.:giggle:

Ты даже на болванчика не тянешь который по твоим же думкам легко может до поры до времени. Тебя и со временем не напрягаю, сможешь покажи за три дня работу.
Но ты ведь не сможешь. Даже как болванчик. Твой уровень видимо гораздо ниже его.:giggle:
В чем сила put - в словоблудии и демагогии? А может в твоей пустой башке? Или в алкоголе О_о?
Не мне. Ты себе хотя бы докажи. Мне и так уже ясно, что твои кружева ни о чём.;)
Вот именно, себе и доказываю, а перед тобой отчитываться и что-то тебе доказывать мне и нахрен не уперлось.
 

Скокарь

Активный участник
Во-первых она никакая не инновационная, ....
Ну, не скромничайте, дружище Put, не скромничайте. :giggle:
Во-первых, в своей ТС вы принципиально отказались от применения классических SL-Ордеров,
заменив их неким альтернативным и понятным только вам авторским "блоком ММ". (y)
Во-вторых, активное применение вами перекрытых Ордеров говорит о нетрадиционном подходе
в спекулятивной маржинальной торговле на форе. (y)
В-третьих, перекрытые Ордера вкупе с целенаправленным размещением Ордеров между ними явно говорит о вашем неординарном подходе в проектировании ТС вообще. (y)
В-четвёртых, наверняка вы рассказали не о всех своих оригинальных инновациях, которые применяете
в своей успешной торговой практике.
Вне всякого сомнения, Put, ваш торговый подход отличается от всех других новизной, новаторством, креативностью, и т. д. и т. п. :giggle:
 

Put

Элитный участник
Ну, не скромничайте, дружище Put, не скромничайте. :giggle:
Во-первых, в своей ТС вы принципиально отказались от применения классических SL-Ордеров,
Дак я этого и не срывал. И даже писал, что СЛ на форе ставят те кто прошел лишь начальное обучение. Потому что локи отрабатывают это дело намного эффективнее.
И че ты этим хочешь сказать, что это дело я придумал?:LOL:
В этом случае ты вообще далёк от истины. Локи придумали люди ещё, до того как я стал интересоваться торговлей и вообще торговать. Да я в то время тоже читал этот бред, что локи зло и думал, что это правда. Типа пишут люди уже поторговавшие и с опытом. И этого не скрою.
А потом просто взялся за их освоение и применение и не жалею об этом.:giggle:
Тебе не советую. Не твоё это.:LOL: Мучай свой неттинг и дальше.;)
заменив их неким альтернативным и понятным только вам авторским "блоком ММ". (y)
Прикинь и это тоже не моё.:LOL: В нулевых люди стали думать как спрятать стоп от ДЦ, чтоб был не виден ему и решили это дело введением блока ММ в сову.:giggle:
Ну тебе то откуда это знать, тыж наверное тогда ещё детский сад посещал.:giggle:
Во-вторых, активное применение вами перекрытых Ордеров говорит о нетрадиционном подходе
в спекулятивной маржинальной торговле на форе. (y)
Чего там нетрадиционного если это дело уже с нулевых активно применяется?:unsure:Или ты думаешь хеджинг торговлю тоже изобрёл я?:LOL:
Тебя то понятно в расчёт не берём. Твои традиции начинаются с неттинга и видимо на нём и заканчиаются. Походу никакой больше торговли для тебя не существует.:giggle:
В-третьих, перекрытые Ордера вкупе с целенаправленным размещением Ордеров между ними явно говорит о вашем неординарном подходе в проектировании ТС вообще. (y)
Для тебя видимо да, но ты же не станешь утверждать что только ты носитель истинного знания как нужно торговать, а как не нужно?:LOL:
Да и какой смысл брать твоё мнение во внимание, если даже в альфе ты не нашел понимания.;)
В-четвёртых, наверняка вы рассказали не о всех своих оригинальных инновациях, которые применяете
Ясен пень, я ж не на исповеди здесь:LOL: просто угораю с некоторых, что не запрещено.;)
Вне всякого сомнения, Put, ваш торговый подход отличается от всех других новизной, новаторством, креативностью, и т. д. и т. п. :giggle:
А вот тут ты тоже далёк от истины так как я просто всё подсматриваю у других у кого получается зарабатывать и кто иногда делится своими идеями(спасибо им огромное за это) и пытаюсь это дело повторить для себя. Когда получается когда не очень. Но работаю над этим.:giggle:
С тебя понятно взять мне нечего кроме улыбки, чем и пользуюсь, уж не обессудь.;)

У тебя весь пар через свисток вышел или осталось что, на продолжение?:unsure:
:giggle:
 
Верх