Способна ли "Эстетика торговли" поднять депозит?

OL-TRADE

Активный участник
В данной теме затрону понятие "красота торговли", имеет ли такая формулировка право на существование, имеет ли эта красота силу и способна ли она спасти финансовое положение? Ответом на этот вопрос послужат мои ордера и итоговый баланс свеженького реального счета, открытого специально для этой цели. Выглядит он вот так:RF.png
 
Последнее редактирование модератором:

OL-TRADE

Активный участник
Комментарии и мысли на эту тему разумеется приветствуются.
 

GhostWarrior

Элитный участник
"красота торговли" что это значит? красивая торговля? или красивые графики? мб, красивая торговля с красивым графиком? что вы вообразили под понятиям *красота торговли*?
 

OL-TRADE

Активный участник
"красота торговли" что это значит? красивая торговля? или красивые графики? мб, красивая торговля с красивым графиком? что вы вообразили под понятиям *красота торговли*?
Спасибо за комментарий! Под "красотой торговли" я вообразил, что она должна вестись по четким правилам: иметь точку входа согласно торговой системе, иметь ограничение по убытку в виде стопа и сопровождение.
 

GhostWarrior

Элитный участник
Спасибо за комментарий! Под "красотой торговли" я вообразил, что она должна вестись по четким правилам: иметь точку входа согласно торговой системе, иметь ограничение по убытку в виде стопа и сопровождение.
ну а красивая торговля в итоге получается, *красивый результат* :)
 

OL-TRADE

Активный участник
ну а красивая торговля в итоге получается, *красивый результат* :)
О результате говорить рано, все только начинается. Если Вы о сработавших стопах, то даже неудавшаяся сделка может выглядеть красиво, а прибыльная безобразно, открытая наугад, не имеющая ограничения по убытку, либо несоразмерный стоп, выставленный с надеждой, что не достанет.
 

GhostWarrior

Элитный участник
О результате говорить рано, все только начинается. Если Вы о сработавших стопах, то даже неудавшаяся сделка может выглядеть красиво, а прибыльная безобразно, открытая наугад, не имеющая ограничения по убытку, либо несоразмерный стоп, выставленный с надеждой, что не достанет.
нет, я только про смысла названия *красивая торговля*. торгуй красиво, результат будет очевидным :) как то так.
 

Юлия

Главный редактор
А вы может хотели бы поделиться стратегией? Нам было бы интереснее наблюдать.
 

OL-TRADE

Активный участник
Спасибо, Юлия, что не обошли меня своим вниманием! Видеть Вас на своей странице мне особенно приятно! Вопрос уместный. Что касается стратегии, она проста: торговля внутри дня, убыток по каждой сделке не более 2%, убыток торгового дня не более 7%. Что касается торговой системы, определяющей точку входа, она трендовая. Для входа в рынок я использую побарный анализ. Поэтому на графике не должно быть ничего лишнего, я должен четко видеть каждый бар: его открытие, закрытие и волатильность. Нахожу бар от которого жду импульс и отмечаю зону входа, хай либо лоу бара являются для меня признаком и точкой моей неправоты.
 

OL-TRADE

Активный участник
День сегодня выдался чудесный, ни одна моя сделка не получила продолжение. Но никто не ждал, что будет легко.oju.png
 

OL-TRADE

Активный участник
Несмотря на то, что прибыль обошла меня сегодня стороной, история сделок для меня выглядит красиво! Убыток по каждой сделке не более 2%, а убыток торгового дня чуть менее 5%. На сегодня моя торговля окончена, на рынке неопределенность.
 

OL-TRADE

Активный участник
USD/JPY выбило, EUR/USD 3 бара протоптались на месте, поэтому выхожу из сделки, подожду следующего сигнала.
 

OL-TRADE

Активный участник
Вошел в продажу GBP/USD в противоречие своей торговой системе, не продавать на восходящих движениях, но во-первых я изначально ждал здесь цену для продажи, во-вторых я увидел здесь ослабевшего покупателя. Посмотрим, что из этого выйдет. По фунт/доллар жду очень сильные продажи.klyt.png
 

OL-TRADE

Активный участник
Подозреваю, что меня забанили, непонятно за что, ответа не получил, но это по сути ничего не меняет, ответ держу прежде всего перед самим собой. Итак, итог дня: входов было достаточно, продолжение получил лишь один, продажа по евродоллару и вход получился очень красивый, но как раз из этой сделки я и вышел, сомнение посеяли застопорившиеся бары. По остальным получил стопы. Алгоритм движения цены сегодня не соответствовал моей системе, но он мне понравился, на нем можно зарабатывать, только нужно его проработать и взять на вооружение. hgfr.png Вот таков итог дня. Но опять же убытки по каждому ордеру и торговому дню в пределах нормы. Я не в состоянии сдвинуть рынок в нужном мне направлении, я лишь могу контролировать убытки. Все, до завтра OL-TRADE, снимаю костюм трейдера, одеваю домашние тапочки и превращаюсь в простого обывателя...
 

OL-TRADE

Активный участник
Здравствуй, новый торговый день! И начинаю его с eur/usdnhkg.png
 

OL-TRADE

Активный участник
Следующий ордер gbp/usd, посмотрим, что из этого выйдет khte.png
 
Верх