вопрос о точном наименовании свечи.

MeriSk

Активный участник
так если ты кодить хочешь и там всё наоборот то пусть прошлая будущей станет и всего делов )))))
вот возьми левого человека. открой ему свечной график. и скажи ему- посмотри на ********* (тут мат явно) свечу, и чтобы он тебя понял. Как ты скажешь чтобы обозначить эту свечу?
 

ВАСЯ................

VIP-участник
вот возьми левого человека. открой ему свечной график. и скажи ему- посмотри на ********* (тут мат явно) свечу, и чтобы он тебя понял. Как ты скажешь чтобы обозначить эту свечу?
да как - наводишь на неё мышкой и там вся инфа по ней появляется )))))))))))
 

MeriSk

Активный участник

Вложения

  • вввв.png
    вввв.png
    23,9 КБ · Просмотры: 16

ВАСЯ................

VIP-участник
угу. а как сосредоточится например на этих мелкотах не держа в голове на чем именно нужно сосредотачиваться?
понимая что женское мышление это бегущая строка на скорости Х32 а тут ещё сосредоточиться персику надо )))
 

ВАСЯ................

VIP-участник
какжется есть один способ - просто увелич её заскринь и сосредоточься ))
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    36,5 КБ · Просмотры: 14

MeriSk

Активный участник
какжется есть один способ - просто увелич её заскринь и сосредоточься ))
ок. вот у меня еще скрин есть. может так понятнее будет. от последней волны (которая сволочь не последняя ибо рисуется уже новая) зависит то куда пойдет цена. (примем это как аксиому,ок?). нам не нужно ее увеличивать, нам она нужна в пропорциях прошлого движения строго причем в масштабе того графика что я выкладывала. так какая это волна? или я неправильно задаю вопрос что вы меня не понимаете- не знаю уже.
 

Вложения

  • 19.png
    19.png
    30,2 КБ · Просмотры: 13

angel999

Гуру форума
думаю нужно обратиться к опыту людей, которые этим тоже занимаются. То есть поискать подобное в интернете.
f1673b96-bad9-4fc7-adb6-c55980fb2b24.jpg
 

angel999

Гуру форума
что рисует рынок в данный момент это вообще никогда нигде не воспринимается, это еще рынок нарисовать должен, а значит можно нулевую свечу вообще игнорировать и не смотреть на нее пока она не станет свечой номер 1
тоже самое и с волнами, пока волна не сформирована ЕЕ НЕТ!!!!!!! ты ее видишь, но реально ее еще нет, она не сформирована. Рассматриваются только сформированные волны.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
ок. вот у меня еще скрин есть. может так понятнее будет. от последней волны (которая сволочь не последняя ибо рисуется уже новая) зависит то куда пойдет цена. (примем это как аксиому,ок?). нам не нужно ее увеличивать, нам она нужна в пропорциях прошлого движения строго причем в масштабе того графика что я выкладывала. так какая это волна? или я неправильно задаю вопрос что вы меня не понимаете- не знаю уже.
так с этого и надо было начинать - если ты волнами балуешься ))

тебе надо обозвать некую свечу которую ты не знаешь как обозвать ? так обзови те котрые знаеш и на их фоне увидишь как обозвать ТУ самую

если ближе к сути то у волн на сколько знаю есть волной цикл от 1-й до 5-й и в каждом цикле есть последняя а с каждым новым циклом будут те же повторения


назови так - промежуточная
 

MeriSk

Активный участник
что рисует рынок в данный момент это вообще никогда нигде не воспринимается, это еще рынок нарисовать должен, а значит можно нулевую свечу вообще игнорировать и не смотреть на нее пока она не станет свечой номер 1
тоже самое и с волнами, пока волна не сформирована ЕЕ НЕТ!!!!!!! ты ее видишь, но реально ее еще нет, она не сформирована. Рассматриваются только сформированные волны.
А если волна сформированна? Вот прям граница есть что все, конец и началась новая. Как сформированную назвать отдельно от прошлых и той что не сформированна?
 

angel999

Гуру форума
А если волна сформированна? Вот прям граница есть что все, конец и началась новая. Как сформированную назвать отдельно от прошлых и той что не сформированна?
так по системе нумерации 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 -8 и т.д это волны импульса и коррекционные волны обозначаются у нас буквами а - б - с - д- е - ф и т.д
Это если по классике.
 

MeriSk

Активный участник
так с этого и надо было начинать - если ты волнами балуешься ))

тебе надо обозвать некую свечу которую ты не знаешь как обозвать ? так обзови те котрые знаеш и на их фоне увидишь как обозвать ТУ самую

если ближе к сути то у волн на сколько знаю есть волной цикл от 1-й до 5-й и в каждом цикле есть последняя а с каждым новым циклом будут те же повторения


назови так - промежуточная
Я не балуюсь волнами в том смысле что описан в книгах. Не пятиволновкой. Хотя все есть волны, точнее импульсы и откаты, это да. Почему она промежуточная? Между чем и чем? Нужно не придумать ее название, нужно именно обозначить ее в пространстве наверное. А вот подумать про ещё более ранние свечи это хорошая идея. Попробую
 

angel999

Гуру форума
а можно и так размечать, народ по всякому разметку делает.
 

Вложения

  • 3c556f.jpg
    3c556f.jpg
    541,2 КБ · Просмотры: 21

MeriSk

Активный участник
а можно и так размечает, народ по всякому разметку делает.
я понимаю, но пятиволновка это слишком утрированная,упрощенная система мне нужно другое. вот у меня есть еще скрин, я их составляла для себя пытаясь сформулировать. может тут понятнее будет. Но свеча не последняя- не воспринимаю потому что открылась новая. P/S я торгую каждую свечу, поэтому для меня это важно. мне стало сложно абстрагироваться от прошлого движения и сосредоточиться именно на свече, поэтому я пытаюсь ее четко назвать.
 

Вложения

  • 10.png
    10.png
    58,8 КБ · Просмотры: 16

angel999

Гуру форума
я понимаю, но пятиволновка это слишком утрированная,упрощенная система мне нужно другое. вот у меня есть еще скрин, я их составляла для себя пытаясь сформулировать. может тут понятнее будет. Но свеча не последняя- не воспринимаю потому что открылась новая. P/S я торгую каждую свечу, поэтому для меня это важно. мне стало сложно абстрагироваться от прошлого движения и сосредоточиться именно на свече, поэтому я пытаюсь ее четко назвать.
с какого перепуга вверх, если уровень на 1,11 не пробит

хм, но все равно тогда пусть и дернуло на пробой 1,11 но всё равно рухноло ))) уровень не закрепился )
 

QqWw

Местный житель
Откажитесь от идеи вести подсчёт свечей слева на право, поскольку следуя вашей логики нужно вести подсчёт, например по евро с момента создания данной валюты и примите как факт что ВСЕ считают свечи начиная от нулевой, той которая формируется в данный момент.
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
я понимаю, но пятиволновка это слишком утрированная,упрощенная система мне нужно другое. вот у меня есть еще скрин, я их составляла для себя пытаясь сформулировать. может тут понятнее будет. Но свеча не последняя- не воспринимаю потому что открылась новая. P/S я торгую каждую свечу, поэтому для меня это важно. мне стало сложно абстрагироваться от прошлого движения и сосредоточиться именно на свече, поэтому я пытаюсь ее четко назвать.
можно еще придумать что то типа свеча в импульсе, то есть тестирует максимумы, минимумы и свеча в корректе, внутри импульса. Если брать торговлю каждой свечи, то это действительно важно когда ты заключаешь сделку внутри уровня или снаружи.
 

QqWw

Местный житель
Поймите нужна точка отсчёта, ну в качестве предложения возьмите время открытия дня или ссесии.
 
Верх