Кто торгует по ценовому каналу?

didiforex

Активный участник
Кирилл, цитируя мой предыдущий пост, я нахожу захватывающие уровни для этого канала, используя rsi 60, при достижении этих уровней на скриншоте, затем жду, пока синяя линия (скользящая средняя 60) вернется внутрь красного канала и пулится обратно, если человек хочет попробовать...
 

Вложения

  • Screenshot (478).png
    Screenshot (478).png
    95,6 КБ · Просмотры: 180
  • Screenshot (479).png
    Screenshot (479).png
    94,8 КБ · Просмотры: 181
  • Screenshot (480).png
    Screenshot (480).png
    100,1 КБ · Просмотры: 181

didiforex

Активный участник
Кирилл, цитируя мой предыдущий пост, я нахожу захватывающие уровни для этого канала, используя rsi 60, при достижении этих уровней на скриншоте, затем жду, пока синяя линия (скользящая средняя 60) вернется внутрь красного канала и пулится обратно, если человек хочет попробовать...
все еще фаза тестирования
 

Вложения

  • GBPAUDM1.png
    GBPAUDM1.png
    110,8 КБ · Просмотры: 91
  • GBPCADM1.png
    GBPCADM1.png
    110,9 КБ · Просмотры: 91

Kirill888

Активный участник
Всем привет. Всех прошу извинить. Благодарен за идеи и обсуждение в этой теме. И в будущем буду рад новым идеям и обсуждениям. Моя основная работа отнимает очень много времени и не позволяет мне быть часто на форекс. Но надеюсь что после НГ эта ветка будет развиваться и кому то будет так же интересно как и мне. В этом направлении. Дико хочу отточить эту идею и стратегию и работать в Профит, чего желаю и вам всем!!! Скрины, да и вообще что будет получаться буду выкладывать сюда. Всем добра и профита. Ну и с наступающим вас!)))
 

Kirill888

Активный участник
стрелка которая не рисует это 2 машки, 3/21 или 4/21, или 5/20, или еще какие быстрая и медленная.
Все стрелки идут от них. Поэтому лучше использовать оригинал вместо суррогатов ;)
цвета машек в настройках можно закрасить в NONE. Останутся одни стрелки.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Эти стрелки не перерисовываются? Не пропадают на истории?
 

megapont

VIP-участник
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Эти стрелки не перерисовываются? Не пропадают на истории?
не перерисовывает. ну это же машки. она на закрытии может пересечь медленную а потом как стрельнем куда нить, и стрелка может пропасть. для точности можно поставить 5/21 вместо 4/21
 

tesc

Почетный гражданин
найти звук от границы тма канала не проблема. но он сам по себе создает кучу проблем. он сигналит всегда когда цепляет границу канала. и звенит он и сверху и снизу и когда машка по центру или когда далеко. в этом гимор всех сигналок. на 20 сигналов 1 рабочий. и это выносит мозг, когда инструментов много. поэтому м5 не люблю.
каналы не рисующие есть. но я их гонял гонял в итоге у меня мозг от них закипел. они очень редко дают нормальный вход зато быстро выводят из сделки. потому что при касании противоположной стороны канала у нас срабатывает защитный сигнал в мозгу на фикс профита а цена продолжает валиться еще пару дней. ну это конечно не всегда в основной массе флет.
не рисующие каналы только такие. других не встречал.
Каналы которые TS дают сигнал прикасании. Но они только есть в ex4. Поэтому их границы не раздвинуть.
А канал tma chanell раздвигает границы но не имеет сигнал.
его настройки Halfleng 56. и К нужно ставить 2, 3, 4 или 5. Макс 6. Выше он чудит.
Посмотреть вложение 491602
Добрый день. ех4 канала вполне можно использовать . Нужно только прокладку сделать. Скиньте файл, попробую ,если конечно есть настройки.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет ищущим истину.... и с Новым Годом всех!
попробую сделать маленький новогодний презент любителям каналов.
для начала скажу, что все каналы идущие от машек и другой подобной лабуды считаю фигней... причины говорить не буду, дабы не обижать машечников.
ну вот собственно и сама мысль... смысл в каналах есть, но для каждого инструмента ширина канала своя и ее надо подбирать... а подбирать из каких соображений?
а вот например среднее месячное за пол года.
у.png
это евро и среднемесячное за пол года 5406 пипсов
и на картинке канал этой ширины....
но это дневном графике, на часовом можно подобрать параметры поменьше, например дневные...
ну в общем думаю мысль ясна
подскажу, для евро на часовом сейчас ширина канала 2120
у1.png
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а вот еще вариант использования каналов...
т.е. можно строить их по тренду, как в предыдущем посте...
а можно и лесенкой.... параллельно первому каналу...
у2.png

у3.png
 

Trixter

Активный участник
Было дело,кидал конверт средних, на график,как границы волатильности-не мое,так как у разных инструментов разная волатильность на разных ТФ.Постоянные подстройки и хлам на графике.
На мой взгляд лучше всего руками строить правильный канал или есть такой канал "линейная регрессия".Лучше лично для меня нет.Канал регрессии более объективен,но тоже надо уметь строить.И вообще я люблю все руками строить.Исключние-пара импульсных машек.
 

Kirill888

Активный участник
Всем привет. У меня пока такая картина. Это набросок. Добавил машки и зоны. Буду пока смотреть что удалить, а что оставить, ну и по настройкам естественно наблюдать. Как созрею, попробую по этой стратегии работать)))))). К сожалению пока со временем проблемы. А. Ну и естественно Стоп иТейк. Пока планирую Стоп за зону, а Тейк на границе канала, ну или тянуть до противоположного сигнала зон. Пока как то так. Кстати. Всех с прошедшими и наступившими праздниками. Всем удачи, успехов во всем и профита!!!)))))
 

Вложения

  • ForexClub MT4.png
    ForexClub MT4.png
    106,5 КБ · Просмотры: 119

Kirill888

Активный участник
К постам выше. Согласен с тем что вручную строить линейные каналы имеет место быть. Идея годная и нужная.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
зачем подбирать свою ширину канала если цена его сама рисует.
ну ты наверное слышал про теорию относительности...
так вот все зависит от того , что считать за тоску отсчета.
общепринято считать что это цена.... а представь, что это все таки канал рулит (рисует) цену....

1.png
канал фибо (черная стрелка) преобразуем в такой вид...
точка 1 и линия соответственно...
точка 2 и ее линия
точка 3 для подстраивания канала

2.png
канал шириной 2120 для евро
А - передвигая канал серединной точкой (между 2 и 3) устанавливает т.2 на минимум...
Б - двигая т 3 устанавливаем линию 1 на максимум
В - получаем т. В = предполагаемое движение цены...


3.png
теперь
А - точку 1 на максимум
Б- т.3 двигаем линию 2 до минимума
В - и получаем предполагаемый таргет


4.png
ну и текущим момент
т.1 на максимум
линию 2 на минимум
ждем приход цены на линию 1.....


Поэта часто посещало вдохновение, других посетителей в палату не пускали.
Евгений Кощеев



:))))))
 

Игорь1

...........
Цена сама рисует канал в котором ей комфортно.
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    31,4 КБ · Просмотры: 87
  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    37,5 КБ · Просмотры: 85

megapont

VIP-участник
общепринято считать что это цена.... а представь, что это все таки канал рулит (рисует) цену....
ты наверное говоришь об MTF. когда на Н1 мы видим канал вниз и здесь же мы видим канал с Н4 вверх.
у них естественно и ширина разная. и точки отрисовки каналов разные. а если на Н1 поставить канал с Д1, то мы его вообще можем не увидеть.
но канал то все равно строится по 2 точкам (вершины) и параллельная линия идет по 1 точке (лоу).
Канал это по сути текущий факт пока он не пробит и не перерисован. мы его может только торговать по факту.
Есть давно уже каналы которые сами рисуются и перерисовываются при изменении картины. Даже алерты приходят: Канал перерисован.
Так что, тут не нужно заморачиваться в этом плане.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ты наверное говоришь об MTF. когда на Н1 мы видим канал вниз и здесь же мы видим канал с Н4 вверх.
у них естественно и ширина разная. и точки отрисовки каналов разные. а если на Н1 поставить канал с Д1, то мы его вообще можем не увидеть.
но канал то все равно строится по 2 точкам (вершины) и параллельная линия идет по 1 точке (лоу).
Канал это по сути текущий факт пока он не пробит и не перерисован. мы его может только торговать по факту.
Есть давно уже каналы которые сами рисуются и перерисовываются при изменении картины. Даже алерты приходят: Канал перерисован.
Так что, тут не нужно заморачиваться в этом плане.
я говорю о том, что не цена определяет канал,а канал определяет цену, т.е. факторы определяющие ширину канала...
вот цена и мечется в этом канале... и/или пробивает его... а пробить его, и влезть в новый канал тоже не зависит от цены, а зависеть от тех кто определяет шинину канала... и побеждает в борьбе на границах этого канала, кто-то уходит с рынка с убытком, а кто-то доливается и продолжает...

ну в общем я подсказал.... дал тему для размышления....
кто понял - молодец, а кто не понял - тот соленый огурец...


Достоин жалости таких ученых род: Поймет — не сделает, а сделав — не поймет.
Алишер Навои
 

megapont

VIP-участник
я говорю о том, что не цена определяет канал,а канал определяет цену, т.е. факторы определяющие ширину канала...
вот цена и мечется в этом канале... и/или пробивает его... а пробить его, и влезть в новый канал тоже не зависит от цены, а зависеть от тех кто определяет шинину канала... и побеждает в борьбе на границах этого канала, кто-то уходит с рынка с убытком, а кто-то доливается и продолжает...
да не важно кто определяет канал, цена, канал или еще кто. мы по факту видим 3 точки по которым канал сам строится и мы решаем, нравится нам это, то что мы видим или нет и принимаем решение.
в конце концов у каждого канал есть отдача. и равна она 55-60% при условии что ты не все каналы берешь.
это в конце концов ручная торговля.
мне по большому счету все равно кто тут соленый огурец. :LOL:
я знаю что у этой сделки отдача минимальная 55% и меня это устраивает.
на 100 сделок я ловлю 45 стопов и 55 сделок с отдачек 1к1,5 минимум.
тут 1к2 минимум. я даже такие вещи не считаю. на глаз видно.
во всем остальном заморачиваться нет смысла. чем проще тем лучше.
ты в конце концов торгуешь статистику, а не канал. канал это лишь направление для сделки. а для нас важна статистика, КАК это направление отрабатывает.
проверено уже на 700 сделках. можно просто и тупо рубить бабло при отдаче 55%. и насрать на все ;)

solusd.jpg

вот так примерно выглядит статистика

Copy1.jpg
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
да не важно кто определяет канал, цена, канал или еще кто. мы по факту видим 3 точки по которым канал сам строится и мы решаем, нравится нам это, то что мы видим или нет и принимаем решение.
в конце концов у каждого канал есть отдача. и равна она 55-60% при условии что ты не все каналы берешь.
это в конце концов ручная торговля.
мне по большому счету все равно кто тут соленый огурец. :LOL:
я знаю что у этой сделки отдача минимальная 55% и меня это устраивает.
на 100 сделок я ловлю 45 стопов и 55 сделок с отдачек 1к1,5 минимум.
тут 1к2 минимум. я даже такие вещи не считаю. на глаз видно.
во всем остальном заморачиваться нет смысла. чем проще тем лучше.
ты в конце концов торгуешь статистику, а не канал. канал это лишь направление для сделки. а для нас важна статистика, КАК это направление отрабатывает.
проверено уже на 700 сделках. можно просто и тупо рубить бабло при отдаче 55%. и насрать на все ;)

Посмотреть вложение 495134
Все дело в том что цена предпочитает определенный канал, канал правильный, а не от балды по 3-4 точкам. Если научишься строить правильные каналы, твоя статистика станет лучше.
 

Вложения

  • BRNDaily.png
    BRNDaily.png
    72,5 КБ · Просмотры: 53
Верх