Торговая стратегия по эллиоту, параболику и средней - 5-ая волна. + Советник.

Юрий FT

Модератор
Здравствуйте!
В качестве фильтра можно использовать АО. Волна 3 всегда самый высокий пик. Окончание 4 волны ясно видно при пересечении АО и нулевой линии. Обратное пересечение говорит о начале 5 волны....
Можно также немного дополнить и улучшить советник... Почему бы не брать помимо 5 волны еще и коррекцию (авс). Всем известно, что между 3 и 5 волнами образуется дивергенция, прекрасно видимая на АО. Так вот после возникновения дивера можно смело вставать в коррекцию. Коррекция как правило отрабатывается до 50% хода всей волновой структуры 1,2,3,4,5, а чаще гораздо больше.
Спасибо на этой неделе попробую реализовать.
 

jek555

Активный участник
А для чего параметры?
MagicN и BBUSize
Если не трудно ответьте. Хотел бы разобраться с параметрами советника
 

jek555

Активный участник
АУ люди не жмитесь делитесь с результатами теста

Почему все молчат и не выкладывают результаты?
Наверное стоят в очереди на покупку Ferrari ручной сборки :rolf:
Не успел встать в очередь за Астонмартином поэтому выкладываю результаты теста по GBPJPY H1 с 1999 по сей день полет нормальный.
Но с 2008 по не очень. Результат теста выложу отдельна :)
 

Юрий FT

Модератор
Почему все молчат и не выкладывают результаты?
Наверное стоят в очереди на покупку Ferrari ручной сборки :rolf:
Не успел встать в очередь за Астонмартином поэтому выкладываю результаты теста по GBPJPY H1 с 1999 по сей день полет нормальный.
Но с 2008 по не очень. Результат теста выложу отдельна :)

Спасибо, при тесте по тикам такие же результаты? Хотя даже так - просадка все равно великовата..
 

jek555

Активный участник
выкладываю по тикам, но не могу понять почему такие разные результаты,если сможете объяснить буду рад.
 

jek555

Активный участник
Так как все уже купили себе Феррари а Я не успел то пришлось что нибудь добавить отсебятины :)

Есть одна наработка на графике все описал, если сможете добавить в код советника то буду рад. :king:
 

Бек

Активный участник
добрый день, Юрий. Скажите, а почему трейлинг в советнике не регулируется?
 

Borisytch

Заблокирован
Пощади голубчик ...

Это ж надо выложить такой бездарный продукт ... пожалей ближних!
:cr:
 

AK-47

Активный участник
А можно увеличить количество лотов после каждой последующей сделки?
 

sonic

Активный участник
с учётом того сколько пока делает сделок советник, это совершено не нужно(
в ручную точно менять успевать будете.
ищите параметры для других пар, других таймфреев
 

Юрий FT

Модератор
Юрий, куда их улучшать?:) нужно, имхо , не улучшать, а подбирать параметры к другим парам, к более мелким тайфреям.

Нужно работать над уменьшением уровня просадки, тогда и результаты оптимизации как и устойчивости системы на бэктесте будут стабильнее. У меня есть в загажнике несколько классических методов уменьшения просади но мне бы хотелось увидеть свежие идеи.
 

sonic

Активный участник
ММ не трогаем пока...? Просадку впринцыпе можно попробовать несколько уменьшить оперируя размерами серии и в зависимости от этого размером лота. Но это метод скорее для скальперских стратегий с большим кол-ом сделок и высоким уровнем репрезентативности. Думаю, в нашем случае, если и стоит использовать подобные ухищрения, то в последнюю очередь, когда на фиксированных лотах будет всё выжато.
 

Юрий FT

Модератор
ММ не трогаем пока...? Просадку впринцыпе можно попробовать несколько уменьшить оперируя размерами серии и в зависимости от этого размером лота. Но это метод скорее для скальперских стратегий с большим кол-ом сделок и высоким уровнем репрезентативности. Думаю, в нашем случае, если и стоит использовать подобные ухищрения, то в последнюю очередь, когда на фиксированных лотах будет всё выжато.
Пока лучше ММ не трогать, из серии конечно можно делать выводы, но на мой взгляд это не интересное решение.
 

jek555

Активный участник
Нужно работать над уменьшением уровня просадки, тогда и результаты оптимизации как и устойчивости системы на бэктесте будут стабильнее. У меня есть в загажнике несколько классических методов уменьшения просади но мне бы хотелось увидеть свежие идеи.

Полностью с вами согласен. Система должна работать как Уоррен Баффет без права на ошибки или инвестирование на длительный срок. :king:
 

jek555

Активный участник
Так как система основана на волнах Эллиотта нужно двигатся в этом направлений, находить рабочие методы определения остальных волн.
 

jek555

Активный участник
Например третью в третьей по Биллу Уильямсу глава 7
 
Верх