Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Да Андрейка, главное исполнение правил. Но не факт что тобой придуманных))).
Все уже придумано до нас. Если рынок в течении многих лет показывал параметры отката для волны "В", то они придуманы рынком и это правило одно из многих, можно использовать. Или если идет подтверждение разворота от ложного пробоя, то надо ждать такой ложный пробой и не спешить как я торопыжка стараюсь всегда быть в рынке. А это неправильно. Вот, рынок давал откаты для волн "В" у евро. Поэтому я и ожидаю откат по тем параметрам, которые он показывал много раз. То есть для евро к паритету или ниже...
 

Andreika12345

Гуру форума
Зато когда рухнет, покупатели пропадут на время с форума. Так всегда бывает.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот этот прокол линии поддержки и есть коррекционное расширение. Потому что после него пошла отработка вверх. И это же есть предупреждение. О том, что если цена достигнет этого прокола вновь, то пойдет вниз на его прорыв. Предупреждение покупателям.
А я думаю, это не последняя попытка ухода вниз. Впереди недельная линия тренда. Недельный нисходящий тренд не переломлен.EURUSDrfdH2.png
 

Ramaz

Местный знаток
/
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-05-15 142958.png
    Снимок экрана 2024-05-15 142958.png
    5,9 КБ · Просмотры: 37
  • Снимок экрана 2024-05-15 142950.png
    Снимок экрана 2024-05-15 142950.png
    5,8 КБ · Просмотры: 38
  • Снимок экрана 2024-05-15 143315.png
    Снимок экрана 2024-05-15 143315.png
    4,9 КБ · Просмотры: 38
  • Снимок экрана 2024-05-15 143009.png
    Снимок экрана 2024-05-15 143009.png
    6,7 КБ · Просмотры: 38

Monte.

Активный участник
Вот этот прокол линии поддержки и есть коррекционное расширение. Потому что после него пошла отработка вверх. И это же есть предупреждение. О том, что если цена достигнет этого прокола вновь, то пойдет вниз на его прорыв. Предупреждение покупателям.
А я думаю, это не последняя попытка ухода вниз. Впереди недельная линия тренда. Недельный нисходящий тренд не переломлен.Посмотреть вложение 543621
стоп сработал? они походу за тобой охотятся...... теперь-то точно вниз пойдут......
 

Monte.

Активный участник
чудесные входы. только не разобрать ни Тф , ни где это происходило...... приглядывался к линии цены, прикольная штука, шпильки не участвуют....а если взять свечи без шпилек-тоже забавная картинка получается.......
 

Andreika12345

Гуру форума
стоп сработал? они походу за тобой охотятся...... теперь-то точно вниз пойдут......
Наверное придется пересмотреть систему. Потому что они смотрят на уровни. Вот на месячном например мы во флете уже много месяцев, хотя и наметился по параболику сигнал селл. Можно выделить диапазон и мы в центре диапазона. Так что по месячному направленного тренда нет, а есть сигнал параболика на продажу и диапазон бокового коридора, внутри которого рынок. Первый график.
На недельном можно построить ещё одну границу по параболику, второй график.
На дневном ещё добавить уровней, третий график.
В итоге на дневном имеем систему уровней многомесячного флета. Вот от них и нужно ждать сигналы. Или на отбой вниз или на пробой вверх. Потому что внутри месячного диапазона флет или многомесячная коррекция... Ну а если вниз пойдет тогда и открывать селл с тейк профитом строго по диапазону.
EURUSDrfdMonthly.pngEURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdDaily.png
 

Monte.

Активный участник
Наверное придется пересмотреть систему. Потому что они смотрят на уровни. Вот на месячном например мы во флете уже много месяцев, хотя и наметился по параболику сигнал селл. Можно выделить диапазон и мы в центре диапазона. Так что по месячному направленного тренда нет, а есть сигнал параболика на продажу и диапазон бокового коридора, внутри которого рынок. Первый график.
На недельном можно построить ещё одну границу по параболику, второй график.
На дневном ещё добавить уровней, третий график.
В итоге на дневном имеем систему уровней многомесячного флета. Вот от них и нужно ждать сигналы. Или на отбой вниз или на пробой вверх. Потому что внутри месячного диапазона флет или многомесячная коррекция... Ну а если вниз пойдет тогда и открывать селл с тейк профитом строго по диапазону.
Посмотреть вложение 543701Посмотреть вложение 543702Посмотреть вложение 543703
ну вот ты уже на подходе к безиндикаторной торговле.....
не очень удачно, но я залез в селл. и думаю сходим мы немнога до низов, куда не знаю
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    40,5 КБ · Просмотры: 19

Andreika12345

Гуру форума
А для верности добавить каналы направлений на дневной. И как пробивает такой канал, то смотреть возврат к уровню пробитого зигзага (красные). И от этох уровней заходить на пробой. Получится двойная подстраховка по сигналу. А дальше держать позицию до диапазона. Стоп конечно над началом направленного движения на пробой канала направления. Вот и простейшая система без волн. Хотя эти самые каналы получаются из волн. EURUSDrfdDaily 1.png
 
Последнее редактирование модератором:

сергей1131

VIP-участник
ну вот теперь можно подумать о системе входов. что должно случиться, чтобы мы смотрели и искали входы вниз? если отбросить слово Надежда
Думаю самое время посмотреть вниз. Жду когда упадет золотой и следом вся контра-баксятина.
 

Dino trading

Новичок форума
Я думаю что EU дойдёт до отметки 1.08500 и после я буду рассматривать разворот
EU зашла в зону интереса продавцов. Завтра после заявления о безработице могут пойти сильные продажи но пока этого не знаем)
 
Верх