Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
EU зашла в зону интереса продавцов. Завтра после заявления о безработице могут пойти сильные продажи но пока этого не знаем)
Чтобы мне не спешить решил на будущее торговать по параболику. Смысл. Стандартный параболик, пара евро доллар. По тайм фреймам от месячного до дневного строим сетку уровней от начала последних движений параболика. Она для евро дала картинку многомесячной коррекции внутри диапазона, цена в центре диапазона. Месячный параболик дает сигнал продавать. Дневной покупать. Недельный тестируется на пробой быками.
Вывод. Если и продавать, то только после ложного пробоя уровня начала движения вниз дневного параболика, первый график. Опять поспешил с продажей, так как продавал от стенки недельного коррекционного канала на отбой, а не по системе параболика.
На втором часовом графике есть впрочем намек на вероятность движения вниз, так как появилась точка параболика над ценой. Остается дождаться ложного пробоя уровня. А цена пока закрытия висит на нем.
Как бы опять стоп не получить((( В общем, терпелки сам себе желаю в том, чтобы не заходить рано в рынок и ждать ложного пробоя, а не намека на него...EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 

_Viy_

Активный участник
Чтобы мне не спешить решил на будущее торговать по параболику. Смысл. Стандартный параболик, пара евро доллар. По тайм фреймам от месячного до дневного строим сетку уровней от начала последних движений параболика. Она для евро дала картинку многомесячной коррекции внутри диапазона, цена в центре диапазона. Месячный параболик дает сигнал продавать. Дневной покупать. Недельный тестируется на пробой быками.
Вывод. Если и продавать, то только после ложного пробоя уровня начала движения вниз дневного параболика, первый график. Опять поспешил с продажей, так как продавал от стенки недельного коррекционного канала на отбой, а не по системе параболика.
На втором часовом графике есть впрочем намек на вероятность движения вниз, так как появилась точка параболика над ценой. Остается дождаться ложного пробоя уровня. А цена пока закрытия висит на нем.
Как бы опять стоп не получить((( В общем, терпелки сам себе желаю в том, чтобы не заходить рано в рынок и ждать ложного пробоя, а не намека на него...Посмотреть вложение 543761Посмотреть вложение 543762
угу, параболик грааль для закрытия и открытия сделок, мои лонги закрылись. Теперь нужно посмотреть , что дальше будет, может и развернуть, а может быть только коррекция
 

Andreika12345

Гуру форума
угу, параболик грааль для закрытия и открытия сделок, мои лонги закрылись. Теперь нужно посмотреть , что дальше будет, может и развернуть, а может быть только коррекция
Как оказалось, параболик лучше каналов. Так как показывает систему уровней по всем тайм фреймам. Да, теперь только его одного стану применять для сигнала. Вот ложный пробой дневного уровня, показанного параболиком. Возникает сигнал селл. Точка входа намного лучше чем от канала... Быки конечно дали жару. Теперь надеюсь, медведи не подведут)))EURUSDrfdH1.png
 

Dino trading

Новичок форума
Чтобы мне не спешить решил на будущее торговать по параболику. Смысл. Стандартный параболик, пара евро доллар. По тайм фреймам от месячного до дневного строим сетку уровней от начала последних движений параболика. Она для евро дала картинку многомесячной коррекции внутри диапазона, цена в центре диапазона. Месячный параболик дает сигнал продавать. Дневной покупать. Недельный тестируется на пробой быками.
Вывод. Если и продавать, то только после ложного пробоя уровня начала движения вниз дневного параболика, первый график. Опять поспешил с продажей, так как продавал от стенки недельного коррекционного канала на отбой, а не по системе параболика.
На втором часовом графике есть впрочем намек на вероятность движения вниз, так как появилась точка параболика над ценой. Остается дождаться ложного пробоя уровня. А цена пока закрытия висит на нем.
Как бы опять стоп не получить((( В общем, терпелки сам себе желаю в том, чтобы не заходить рано в рынок и ждать ложного пробоя, а не намека на него...Посмотреть вложение 543761Посмотреть вложение 543762
Любая система хороша если с ним вместе есть хороший торговый план и дисциплина) Тоже ожидаю продажи от этого уровня но зона поддержки никак не даёт покоя и если число лиц, впервые обратившихся за пособием по безработице за последнюю неделю окажутся меньше то мы можем и дойти до уровня 1.09300/1.09400 EURUSD_2024-05-16_15-49-15_9071b.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Любая система хороша если с ним вместе есть хороший торговый план и дисциплина) Тоже ожидаю продажи от этого уровня но зона поддержки никак не даёт покоя и если число лиц, впервые обратившихся за пособием по безработице за последнюю неделю окажутся меньше то мы можем и дойти до уровня 1.09300/1.09400 Посмотреть вложение 543799
Вероятно торговый план должен содержать умеренный риск. Дабы на случай стопа хватало депозита на его рост. У меня этот пункт хромает. А в остальном план диктуют недельные и месячные волны. Потому что они показывают долго срок. А в долгосроке по плану евра должна падать к паритету и ниже... И уже после пойдет долгосрочный рост отката в сторону 1.22+...
 

Dino trading

Новичок форума
EU заявка о безработице стабильна, можем ожидать дальнейшее повышение цены
 

Andreika12345

Гуру форума
EU заявка о безработице стабильна, можем ожидать дальнейшее повышение цены
Чисто с технической точки зрения, идет борьба за уровень вращения месячной коррекционной формации. Цена около него. Вижу так. EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdMonthly.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Это не мне. Это рынку виднее, куда. В коррекциях куда определяется от центра коррекционной формации. Ну а мы как раз около него. Это доказано практикой. Сейчас идет атака вниз. Надеюсь, продавят.
Обычно около таких уровней и вращается цена перед трендом.
Да уже много месяцев флет. Пора уже с трендом на откат вниз определяться)))
И вообще. На этой неделе я понял как нужно использовать параболик для автоматического построения уровней. И не только на дневном и старших тайм фреймах, но и на часовых графиках. Поэтому несмотря на стопы, настроение хорошее.
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
В локальный текущий минимум стукнулась цена. Если не пробьет, то может дать вверх. По точке параболика на часовом минимум построил. И цена его видит. Может и пробьет вниз, но видит...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Конкретно видно, уровни работают. От центра формации отбой. Чем дольше цена будет ниже красного уровня, тем больше шансов за пролом вниз и начало нисходящего тренда.
А если учесть, что многомесячный флет накрутил новых позиций и накопил сил, то тренд может выйти знатным. Хоть он и тренд отката.
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Активный участник
Конкретно видно, уровни работают. От центра формации отбой. Чем дольше цена будет ниже красного уровня, тем больше шансов за пролом вниз и начало нисходящего тренда.
А если учесть, что многомесячный флет накрутил новых позиций и накопил сил, то тренд может выйти знатным. Хоть он и тренд отката.
Посмотреть вложение 543828
я опять купил, жду роста
 

Andreika12345

Гуру форума
я опять купил, жду роста
Может и вверх пойдет. Не знаю. Но если рухнет, то в сторону 1.0150 по долго сроку хряпнется. Потому что уже все построено, что можно было построить. И к центру многомесячной формации откатила. Поставил тейк на 1.0150. Если за несколько месяцев возьмет, хоть стопы этой недели отобью, и выйдет в плюс. Пока флетит под красным уровнем, может пойти вниз. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А на недельках индикатор МАКДи вниз смотрит. И если так линии построить, то вверх ничего не пробило. Это сетап разворота по недельному, вниз. На часах конечно может вверх давать. Но рост может быть ограничен...EURUSDrfdWeekly.png
 

_Viy_

Активный участник
Может и вверх пойдет. Не знаю. Но если рухнет, то в сторону 1.0150 по долго сроку хряпнется. Потому что уже все построено, что можно было построить. И к центру многомесячной формации откатила. Поставил тейк на 1.0150. Если за несколько месяцев возьмет, хоть стопы этой недели отобью, и выйдет в плюс. Пока флетит под красным уровнем, может пойти вниз. Посмотреть вложение 543841
я стараюсь, когда сделка идёт в не мою сторону, открываю ещё одну сделку по направлению движению и потом перевожу её в бу(и двигая её потом по фракталам), что позволяет отбить комиссии и что то заработать на моём не правильном прогнозе
 

Andreika12345

Гуру форума
я стараюсь, когда сделка идёт в не мою сторону, открываю ещё одну сделку по направлению движению и потом перевожу её в бу(и двигая её потом по фракталам), что позволяет отбить комиссии и что то заработать на моём не правильном прогнозе
А я люблю среднесрок. Конечно можно брать понемногу пунктов. Но мне это не нравится. Слишком быстро устаешь от такого стиля. А так зашел на несколько недель, а если рухнет, то и месяцев. И смотри спокойно как падает. Вот если все будет как думаю, то и дальше уже стану торговать. Вон что творится на уровне вращения красном. Идет борьба за направление тренда. Уверен, победят медведи. Сейчас вверх импульсная выбила стопы и сбросила мелких продавцов. Они теперь боятся продавать. Ну и хорошо. А крупняк сейчас начинает в долго срок продавать. EURUSDrfdH1.png
 
Верх